Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
19 апреля 2011 г. 16:39
#
Вальде Ольга
Столкнулась с ситуацией-инвалид колясочник с детства попросил помощи.Совсем нет энергии. Все упражнения сидя хорошо пошли. Как быть с БД? Посоветуйте.
19 апреля 2011 г. 16:59
Васин Вадим
сидя делать
21 апреля 2011 г. 16:16
Косминская Ольга
Спасибо.Вадим. Позвоночник весь перекошен в кресле-начнём.
21 апреля 2011 г. 17:28
Васин Вадим
А что именно с человеком? ДЦП? Или полиомиелит или подобное? Что с головой?
23 апреля 2011 г. 14:56
Косминская Ольга
До 14 лет ходил.Потом какое то заболевание перенесено.брали много пункций-после которых сел в коляску.Поставили дцп. В 28 лет предоставилась возможность попасть в Москву на лечение-диагноз не подтвердился.Последствия травмы после пункции.Человек адекватный-голова в норме.
23 апреля 2011 г. 15:45
Васин Вадим
То есть диагноза точного нет? Весело...Я бы делал все как обычно, руки напротив пупка, я бы и ноги на пол ставил тоже в правильное положение,если коляска позволяет опустить их. Хлопаться обязательно, ноги руками поднимать и хлопать заднюю поверхность, как с ягодицами-не знаю, как будет получаться. Все время "слушал" бы его своим телом, корректировал практику по мере надобности, очень гибко подходил бы. Ну и я бы очень "сильно отключался" потом, а может и чистился бы. Короче, себе внимания не меньше, чем ему... Успехов!!!
24 апреля 2011 г. 8:33
Косминская Ольга
Спасибо Вадим. Будем делать.
28 апреля 2011 г. 16:45
Косминская Ольга
"Сидячее" БД работает! Даже лучше,чем в обычной группе. Человек меняется на глазах-обильное потоотделение,лицо румяное.Спасибо.
28 апреля 2011 г. 22:28
Васин Вадим
:THUMBS_UP: Спасибо Мастеру за метод :)