Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
26 декабря 2010 г. 13:52
#
Сибиряк
Как мотивируют столь большую,по моему, цену(3500)за семинар?
26 декабря 2010 г. 13:56
Ткачёв Андрей
Обучение стоит денег.
Хочешь учись сам, по книгам, интернетам:) через носителя дороже. Он тоже ходит в магазины и оплачивает ком.услуги.
26 декабря 2010 г. 13:59
Сибиряк
через носителя дороже......что за бизнес?кто придумал такую цену 100%неправильно занимаеться!!!
наверно в шаолинь нехватает!!!я живу на перефирии у нас тут зарплата 10-15 тыс.а если у человека дети? и теже ком услуги?
26 декабря 2010 г. 14:23
Ткачёв Андрей
Дорогой, почитай мнение Гурджиева по этому вопросу. Например в изложении Петра Успенского "В поисках чудесного".
Возвращаясь в зад. Занимайся по книгам и интернету:)
я по жизни трачу процентов 60 из того что зарабатываю на учёбу и не жужжу.
Не хочешь совершать усилий, кто будет с тобой заниматься?
А потом с чего взял что все неправильно занимаются? Знаток?

26 декабря 2010 г. 14:41
Сибиряк
встречал толи на этом сайте толи на другом,женщина проводила семинар бесплатно!!!!снимаю шляпу!!!
как я понял эта цена избирательный момент?
26 декабря 2010 г. 14:48
Сибиряк
интересно на какую вы учебу тратите 60% от зар. платы?
26 декабря 2010 г. 14:57
Ткачёв Андрей
встречал толи на этом сайте толи на другом,женщина проводила семинар бесплатно!!!!снимаю шляпу!!!


Её выбор. Как и Ваш хотите учиться бесплатно ищите:) съездите к ней на семинар. Если получится:)
26 декабря 2010 г. 15:01
Ткачёв Андрей
интересно на какую вы учебу тратите 60% от зар. платы?


Сибиряк, почитайте Гурджиева. Он проясняет.
Или ищите даром. Кроме цигун есть ещё огромное количество практик:)

26 декабря 2010 г. 15:15
Jurist
интересно на какую вы учебу тратите 60% от зар. платы?

У саентологов есть семинары стоимостью 35 000 евро.

26 декабря 2010 г. 15:30
Сибиряк
интересно на какую вы учебу тратите 60% от зар. платы?


Сибиряк, почитайте Гурджиева. Он проясняет.
Или ищите даром. Кроме цигун есть ещё огромное количество практик:)

получаеться цигун избирателен по зарплате,пародоксально ученье которое учит любви,учит неслюбовью :-)
Гурджиева читал, что все люди роботы,и обусловленные социумом.как раз по теме..
26 декабря 2010 г. 15:35
Ткачёв Андрей
Хорошо, почитай мнение Гурджиева в изложении Петра Успенского "В поисках чудесного".
Там практически в самом начале.
26 декабря 2010 г. 15:40
Ткачёв Андрей
Сибиряк, где в цигун учат любви? Может я что-то пропустил. Надо будет пойти, поучиться.
26 декабря 2010 г. 15:46
Сибиряк
а что неучат?.......ну тогда я непоадресу :-) или вы чего то неправильно занимаетесь....
во всех книжках подобного рода суть ЛЮБОВЬ!!!или я неправ?
26 декабря 2010 г. 15:50
Ткачёв Андрей
подобного рода... где?
и что такое любовь? Где этому учат?
26 декабря 2010 г. 16:28
Олег
получаеться цигун избирателен по зарплате,пародоксально ученье которое учит любви,учит неслюбовью :-)


ЧЮЦ - простая наука о жизни. В ней есть такой аспект как любовь (я про жизнь), но вы это явление упрощенно понимаете и однобоко. Если коротко, Сибиряк, вы пришли не в ту школу. За наши знания нужно платить.
Например я обучаю бесплатно, но вас не буду... Потому как вы с предъявой здесь, вы еще не готовы к духовным практикам. Вы готовы пока только к тому чтобы верить
26 декабря 2010 г. 16:36
Ткачёв Андрей
Выдержка из Успенского:
"О своей работе в Москве Гурджиев сказал, что у него две, не связанные друг с другом группы; они заняты разной работой «в соответствии со своей подготовкой и способностями», как выразился Гурджиев. Члены этих групп платили по тысяче рублей в год и работали с ним, продолжая заниматься своими обычными делами.

Я сказал, что, по моему мнению, тысяча рублей в год — чересчур большая плата для многих людей, не имеющих собственных средств.

Гурджиев возразил, что никакое другое решение этого вопроса невозможно, потому что в силу самой природы его работы он не в состоянии иметь много учеников. В то же время, он не желает и не должен (он подчеркнул эти слова) тратить, собственные деньги на организацию работы. Его работа не имела и не может иметь характер благотворительной деятельности, и ученики сами должны изыскивать средства для того, чтобы нанимать помещения для встреч, проводить эксперименты и так далее. Кроме того, добавил он, наблюдения показали, что люди, проявляющие слабость в жизни, оказываются слабыми и в работе.

— Есть несколько аспектов этой идеи, — сказал Гурджиев. — Работа каждого человека может включать расходы, путешествия и тому подобное. Если же его жизнь организована так плохо, что тысяча рублей в год оказывается для него затруднением, ему лучше за эту работу и не браться. Предположим, по ходу работы ему потребуется поехать в Каир или в какое-то другое место. У него должны быть для этого средства. Благодаря нашему требованию мы узнаём, способен он работать с нами или нет.

«Кроме того, — продолжал Гурджиев, — у меня слишком мало свободного времени, чтобы я мог жертвовать его другим, не будучи уверен, что это пойдёт им на пользу. Я очень высоко ценю своё время, потому что оно нужно мне и для моей собственной работы, потому что я не могу и, как сказал ранее, не должен тратить его непродуктивно. Есть во всём этом и другая сторона, — добавил он, — люди не ценят вещь, за которую не заплатили».
26 декабря 2010 г. 16:54
Сибиряк
получаеться цигун избирателен по зарплате,пародоксально ученье которое учит любви,учит неслюбовью :-)


ЧЮЦ - простая наука о жизни. В ней есть такой аспект как любовь (я про жизнь), но вы это явление упрощенно понимаете и однобоко. Если коротко, Сибиряк, вы пришли не в ту школу. За наши знания нужно платить.
Например я обучаю бесплатно, но вас не буду... Потому как вы с предъявой здесь, вы еще не готовы к духовным практикам. Вы готовы пока только к тому чтобы верить

видимо тоже недалеко ушли в практике раз оцениваете
вы говорите -за наши знания нужно платить...за какие?те что в инете?
вас явно задело....А как же вы понимаете любовь?
без предъяв вы к лету до пяти подымете,может в Москве и нормальная цена,но Москва невезде
26 декабря 2010 г. 17:04
Сибиряк
Выдержка из Успенского:
"О своей работе в Москве Гурджиев сказал, что у него две, не связанные друг с другом группы; они заняты разной работой «в соответствии со своей подготовкой и способностями», как выразился Гурджиев. Члены этих групп платили по тысяче рублей в год и работали с ним, продолжая заниматься своими обычными делами.

Я сказал, что, по моему мнению, тысяча рублей в год — чересчур большая плата для многих людей, не имеющих собственных средств.

Гурджиев возразил, что никакое другое решение этого вопроса невозможно, потому что в силу самой природы его работы он не в состоянии иметь много учеников. В то же время, он не желает и не должен (он подчеркнул эти слова) тратить, собственные деньги на организацию работы. Его работа не имела и не может иметь характер благотворительной деятельности, и ученики сами должны изыскивать средства для того, чтобы нанимать помещения для встреч, проводить эксперименты и так далее. Кроме того, добавил он, наблюдения показали, что люди, проявляющие слабость в жизни, оказываются слабыми и в работе.

— Есть несколько аспектов этой идеи, — сказал Гурджиев. — Работа каждого человека может включать расходы, путешествия и тому подобное. Если же его жизнь организована так плохо, что тысяча рублей в год оказывается для него затруднением, ему лучше за эту работу и не браться. Предположим, по ходу работы ему потребуется поехать в Каир или в какое-то другое место. У него должны быть для этого средства. Благодаря нашему требованию мы узнаём, способен он работать с нами или нет.

«Кроме того, — продолжал Гурджиев, — у меня слишком мало свободного времени, чтобы я мог жертвовать его другим, не будучи уверен, что это пойдёт им на пользу. Я очень высоко ценю своё время, потому что оно нужно мне и для моей собственной работы, потому что я не могу и, как сказал ранее, не должен тратить его непродуктивно. Есть во всём этом и другая сторона, — добавил он, — люди не ценят вещь, за которую не заплатили».

Все правильно!!!но первые две ступени для здоровья и на эти семинары ходят и пожилые люди которым ненадо работать с осознаванием и пр.им нужно быть здоровыми и бодрыми!!!
26 декабря 2010 г. 17:13
Ткачёв Андрей
Если да, то без но.
За себя говорите.
26 декабря 2010 г. 17:18
Олег
вы говорите -за наши знания нужно платить...за какие?те что в инете?
вас явно задело....А как же вы понимаете любовь?
без предъяв вы к лету до пяти подымете,может в Москве и нормальная цена,но Москва невезде


За те знания, что вам передаются. Разумеется не в словесной форме. Нужно быть дибилом, чтоб платить за то что в интернете лежит бесплатно.
За те знания, что бесценны...
Я не о цене, а об оплате и формате ваших требований. Про любовь оставим...

Чем по Вашему ученик должен продемонстрировать, что он способен и достоин обучения? Тем что подползает с телячьими глазами и требует обучения бесплатно, потому как где любовь какие же тут деньги? Вы оказались там где оказались, потому что сами туда пришли, своими ножками. А теперь требуете, чтобы весь мир перевернулся кверху ногами и дал вам что вам нужно бесплатно, потому как миром правит любовь... А в довесок еще и детишками прикрываетесь. Это дешевые манипуляции общественным мнением. Не нравится - ищите другую школу, нравится - ПЛАТИ. С других любовь не требуй, а сам ее твори и воздастся...

Я, постигая простую науку о жизни, пришел к выводу, что за все нужно платить, а за знания, тем более, потому как знания позволяют в будущем платить все меньше и меньше. Знания - это инвестиции в себя...
Такие дела...



26 декабря 2010 г. 17:26
Олег
но первые две ступени для здоровья и на эти семинары ходят и пожилые люди...им нужно быть здоровыми и бодрыми!!!


Им нужно, вот пусть их стоимость и беспокоит. Вы на бабушек не валите, почему для вас должны быть поблажки?
Я бабушке по другому объясню, зачем платить, а инструктор скидку сделает, а то и бесплатно пустит. Потом бабушка бабушке рознь.
Давайте бабушек и детишек в сторонке оставим.
26 декабря 2010 г. 17:32
Сибиряк
я непредьевлял а спросил чем мотивируеться,вы мне ответили.....
мое мнение другое,отличающееся от вашего
26 декабря 2010 г. 17:35
Сибиряк
но первые две ступени для здоровья и на эти семинары ходят и пожилые люди...им нужно быть здоровыми и бодрыми!!!


Им нужно, вот пусть их стоимость и беспокоит. Вы на бабушек не валите, почему для вас должны быть поблажки?
Я бабушке по другому объясню, зачем платить, а инструктор скидку сделает, а то и бесплатно пустит. Потом бабушка бабушке рознь.
Давайте бабушек и детишек в сторонке оставим.

я незасебя изначально и спрашивал,я самастоятельно практикую по второй ступени,первую прошел у инструктора.
будем тогда ждать когда бабушка попросит по инету :-)
26 декабря 2010 г. 17:45
Ткаченко Андрей
Сибиряк, у подавляющего большинства инструкторов с которыми я сталкивался (и у меня как у инструктора 2 ст.) индивидуальный подход в плане оплаты. Т.е. та цена которая указывается в объявлении это некий ориентир. Для пенсионеров и учащихся стандартные скидки 10-50%, а если человеку это реально нужно, но у него нет денег на данный момент, то выход всегда найдем.
26 декабря 2010 г. 17:46
Ткачёв Андрей
я непредьевлял а спросил чем мотивируеться,вы мне ответили.....


желанием бабла срубить :ROCK_ON:
26 декабря 2010 г. 17:50
Сибиряк
я непредьевлял а спросил чем мотивируеться,вы мне ответили.....


желанием бабла срубить :ROCK_ON:

какого?как?нече непутаете?
26 декабря 2010 г. 17:51
Сибиряк
Сибиряк, у подавляющего большинства инструкторов с которыми я сталкивался (и у меня как у инструктора 2 ст.) индивидуальный подход в плане оплаты. Т.е. та цена которая указывается в объявлении это некий ориентир. Для пенсионеров и учащихся стандартные скидки 10-50%, а если человеку это реально нужно, но у него нет денег на данный момент, то выход всегда найдем.

спасибо за грамотный ответ,а то был невкурсе таких движений!!! :-)
26 декабря 2010 г. 18:36
Ахмаметов Наиль
Кроме того, добавил он, наблюдения показали, что люди, проявляющие слабость в жизни, оказываются слабыми и в работе.

Ко мне пришел мальчик на первую ступень, 13 лет и заплатил как все 3000 рублей.Из него толк выйдет. Он копил деньги на мобилу, но заплатил мне за семинар. :HAPPY:
26 декабря 2010 г. 18:49
Ткачёв Андрей
[quote]
Сибиряк, у подавляющего большинства инструкторов с которыми я сталкивался (и у меня как у инструктора 2 ст.) индивидуальный подход в плане оплаты. Т.е. та цена которая указывается в объявлении это некий ориентир. Для пенсионеров и учащихся стандартные скидки 10-50%, а если человеку это реально нужно, но у него нет денег на данный момент, то выход всегда найдем.

спасибо за грамотный ответ,а то был невкурсе таких движений!!! :-)[/quote]

Когда будете готовы Вас будут учить без денег, но не даром.
Станьте таким. Искренне Вам этого желаю.
26 декабря 2010 г. 19:17
Сибиряк
когда я проходил первую ступень я жил в чужом городе один и заплатил без скидок последние свои деньги!!
Андрей и Олег неправильно меня поняли..для себя я нечего непросил и непридъявлял!!!!
26 декабря 2010 г. 19:21
Сергей_Ко
когда я проходил первую ступень я жил в чужом городе один и заплатил без скидок последние свои деньги!!
Андрей и Олег неправильно меня поняли..для себя я нечего непросил и непридъявлял!!!!

:LAUGHING: ага... прочтите свои начальные посты, там так и на писано... или не написано :EMBARASSED: , что то я очки свои потерял