Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
10 июня 2010 г. 22:20
#
Pavel_123
Здравствуйте.
12 раз делал БД по 1-й ступени Минтана.
Делаю так:
Сначала 5-6 минут делаю открытие каналов — руки каждый раз, ноги менее удобно, поэтому пока через раз.
Далее делаю БД под музыку. Сначала делал через день по 40-50 минут, пока ноги не привыкли. Последние несколько раз делал 70-80 минут день через два — день делаю, 2 дня отдыха. Пробовал по 70-80 минут через день — слишком часто, немного в тягость. Иногда утром, иногда вечером — лучше конечно утром, но не всегда получается.
В моменты, когда принимаю энергию из Земли/Космоса помогаю себе руками, показываю направление движения энергии через ноги вверх или через голову вниз. Это помогает — жар усиливается.
Часто при приеме энергии из Земли/Космоса чувствую некоторое напряжение в лобных долях мозга. То же самое чувствовал, когда удавалось достичь глубокой концентрации в аутотренинге.
Шарик между ладонями и пупком пока не почувствовал. Правило «Кажется есть — кажется нет» соблюдаю.
Из феноменов было:
- Довольно сильное раскачивание, которое постепенно уменьшается с каждым упражнением.
- Заметный прилив энергии, когда 15-20 минут после упражнения хочется скакать по квартире. Но это было почему-то только первые 3-4 занятия — сейчас почти нет.
- При интенсивном впитывании энергии из Земли/Космоса рот открывался сам несколько раз.
- Свечение перед глазами (закрытыми) пару раз.
- На 4-м занятии было довольно интенсивное покалывание в предплечьях.
Подготовительные упражнения пока совсем не делал. Решил, что начну какое-то из них делать, если будут проблемы с заставами. Минтан пишет: «Если верхние точки не открыты, появляются головные боли и высокое кровяное давление. Если не открыта средняя зона, то бывает тяжело дышать, как будто что-то мешает сделать глубокий вдох». Подобных вещей пока не было.
Заключительные делаю обычно 7-8 минут — все, кроме умывания лица и расчесывания волос — пока вроде нет необходимости в этих 2-х пунктах.
- Напряжение в лобных долях — правильный феномен?
- Шарик позже появится или уже пора бы?
- Какое-то подготовительное упражнение имеет смысл начать делать?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
10 июня 2010 г. 22:31
Мельник Ирина
Павел, не знаю даже смеятся или плакать над вашим постом :SAD:
судя по всему Вы осваиваете систему по книгам или видео. Если серьезно хотите заниматьсч идите к инструктору на семинар и забудте на время о всякой литературе по ЧЮЦ!!!
подготовительные упражнения также ВАЖНЫ ДЛЯ правильной практики как и Большое Дерево!
то же самое касается заключительных упражнений! это комплекс их не делают выборочно или по желанию!!!
11 июня 2010 г. 1:32
Алек Кастоев
Павел, Вам обязательно надо сходить на семинар к инструктору. Потенциал у Вас, судя по всему, очень даже неплохой, но Вы рискуете здоровьем, экспериментриуя самостоятельно. Ирина права, это система, там нельзя делать как нравится, надо делать, как правильно. Нет ничего лишнего, все продумано давно. Удачи!
11 июня 2010 г. 11:35
Вершинина Елена
При подобной практике результата не получить. Доказано многими подобными экспериментаторами.
11 июня 2010 г. 18:06
Горчакова Любовь
Павел, привет. Присоединяюсь ко всем и всему высазанному. ЧЮЦ практика не для самостоятельного изучения. На первых парах ОЧЕНЬ нужен инструктор! Он и стойку обяснит... и поправит... Все упражнения содержат много уровней, тонкостей и нюансов... Непрвильная практика влечет очень серьезные проследствия (здоровье, психика). А это качаство вашей ЖИЗНИ! Удачи вам! :ROSE: