Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
14 сентября 2011 г. 23:50
#
Smile_Oleg
Здравствуйте! Год назад, у меня обнаружили опухоль в голове, доброкачественную. Размер большой, врач-нейрохирург настаивал на операции, при таких размерах, она выполняется транскраниально (трепанация черепа). Я отказался. Тогда, решили попробовать лечение медикаментозно. В течении года, я принимал лекарство, и примерно, в это же время, начал практиковать цигун. Прошел два раза 1-ю ступень, и один раз 2-ю. Практиковал не очень часто, было мало свободного времени. Не так давно, я сделал повторное МРТ головы, которое показало, что опухоль не уменшилась, но и не увеличилась в размере. Нейрохирург продолжает настаивать на операции, и что нужно сделать ее, в течении, трех-четырех месяцев. Уже, около 3,5 месяцев, я каждый день стою в БД по 40-50 минут, после чего, делаю ян-ци 30-40 минут, красного шарика не вижу, но чувствую его очень хорошо. МНК кручу не каждый день. Последнее время, в БД, где-то через минут 20-30, руки поднимаются до лба, и я не знаю, что мне в этот момент делать, опускать руки вниз, или стоять в БД по 3-й ступени? Чем это может быть чревато, если я еще не проходил 3-ю ступень? До следуещего МРТ, у меня есть три месяца, и я прошу совета, на что мне нужно сделать упор в практике? Может, добавить какие-нибудь упражнения? Я уверен, что практика мне поможет, и через три месяца, результат МРТ покажет положительную динамику!
15 сентября 2011 г. 23:47
Алек Кастоев
Не забудьте через три месяца рассказать о результатах. Мне, как врачу-нейрохирургу, будет очень полезно это знать (серьезно).
16 сентября 2011 г. 7:22
Smile_Oleg
Не забудьте через три месяца рассказать о результатах. Мне, как врачу-нейрохирургу, будет очень полезно это знать (серьезно).

Хорошо, о результатах отпишусь здесь.
16 сентября 2011 г. 11:48
Рязанова Валентина
Олег, здравствуйте! Посмотрите личную почту.