Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
10 апреля 2011 г. 15:50
#
dreamer
Здравствуйте!

У меня начали появляться залысины довольно-таки давно, но я особо не переживал, процесс шел довольно медленно. Но в последний год облысение уже достигло такого "прогресса", что это стало очень заметно. Примерно как у Андреса Иньесты. Уж лучше быть на него похожим по игре в футбол :)

Практикую 1ю ступень и после большого дерева примерно в течение 3 недель практически каждый день делал подолгу массаж головы, потому как мне говорили, что должно помочь. В итоге субъективно мне начало казаться, что они стали выпадать еще быстрей. Нормально ли это? стоит ли продолжать? может есть какие-то другие практики, направленные на улучшение роста и приостановления облысения?
Не хочется все-таки в 26 лет брить голову..
10 апреля 2011 г. 17:02
Ткачёв Андрей
Одним из признаков сильной и здоровой ци являются густые, крепкие волосы. Не знаю как повлияет долгий массаж головы, а наши основные упражнения по 1 ступени ЧЮц улучшают объём и качество ци. Занимайтесь регулярно и посмотрите результаты.
Есть конечно предрасположенности к облысению. Наследственные и из-за факторов среды обитания. Но процессы можно замедлять практикой.
10 апреля 2011 г. 17:23
бодхи ярик
Одним из признаков сильной и здоровой ци являются густые, крепкие волосы. Не знаю как повлияет долгий массаж головы, а наши основные упражнения по 1 ступени ЧЮц улучшают объём и качество ци. Занимайтесь регулярно и посмотрите результаты.
Есть конечно предрасположенности к облысению. Наследственные и из-за факторов среды обитания. Но процессы можно замедлять практикой.

-"объем"-да,но далеко не качество
10 апреля 2011 г. 22:35
dreamer
Спасибо,
предрасположенность есть, отец и дед тому подтверждение.
Существуют ли практики чтобы влиять на проблему целенаправленно, помимо основных упражнений?
11 апреля 2011 г. 11:47
Alexey Yar
-"объем"-да,но далеко не качество

Если одно дерево делать=)))
11 апреля 2011 г. 17:41
Никитенко Олег
да фигня это все...
начал лысеть с 23, лысый 28
практикую с 22
причем тут дерево!?

наследственность + экология
11 апреля 2011 г. 17:53
Никитенко Олег
может имелись в виду волосы на других частях тела? :PARDON: ?
11 апреля 2011 г. 23:55
Елена Маркова Chatka
Практикую 1ю ступень и после большого дерева примерно в течение 3 недель практически каждый день делал подолгу массаж головы, потому как мне говорили, что должно помочь.


Массаж головы надо делать грамотно,правильно;также возможно- Вы прилагаете излишние усилия и травмируете волосяные луковицы.
Одна из причин потери волос- это увеличение мужских половых гормонов.
Таким образом-для дам мужчина без роскошной шевелюры привлекательности не теряет :)
В цигун Вам неплохо бы уделять внимание упражнению по преобразованию ци ( Ян ци).
Удачи :)
12 апреля 2011 г. 10:26
Зайцева Мария
Лично знаю мужчину, который свои залысины ликвидировал тем, что заменил мытьё головы шампунями современными химическими на мытьё яичным желтком.
И совет делать маски для волос, хотя мужчины ленивые на этот счёт, но, моё дело поделиться :)
1 яичный желток, репейное масло и мёд, смешиваем до консистенции сметаны. Ещё советуют добавить капельку лимонного сока. И втирайте в кожу головы. Потом нужно замотать голову плёнкой и полотенцем. Ходить 1 час. Потом голову мыть. Репейное масло можно заменить оливковым. Но лучше репейное.
И пока втираете - цигун массаж кожи головы кончиками пальцев.
И после БД массаж кожи головы - и побольше, побольше :)
И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)

Чем больше о чём-то переживаете - тем больше проблему подпитываете. Она от этого не решается, а усиливается.
Совет классический :) - делать то, что нужно делать и думать только о хорошем :)

Тем более, что облысение оказывается связано со страхами и напряжениями, стремлением всё контролировать и с недоверием к процессу жизни. Только что специально подглядела в одной книжке. Чтобы тему закруглить. Всё есть повод посмотреть на свою жизнь и подумать о своём отношении к ней. Удачи и Любви :)
12 апреля 2011 г. 10:38
Elena
вах... Мария, :IN_LOVE:

что ни слово, то :YES:

а вот это вот вот:

И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)


три раза :YES: :YES: :YES:
12 апреля 2011 г. 10:38
Elena
вах... Мария, :IN_LOVE:

что ни слово, то :YES:

а вот это вот вот:

И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)


три раза :YES: :YES: :YES:
12 апреля 2011 г. 11:21
Сяня
Последний писк :HAPPY: -конский шампунь.Натуральный очень.
Если не поможет,так хоть бегать будете быстрее Лионеля Месси.)))
12 апреля 2011 г. 12:36
Сергей_Ко
а вот это вот вот:

И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)


три раза :YES: :YES: :YES:

:EMBARASSED: извиняюсь... три раза в день? за неделю? месяц? :HAPPY:
12 апреля 2011 г. 13:29
Зайцева Мария
Последний писк :HAPPY: -конский шампунь.Натуральный очень.
Если не поможет,так хоть бегать будете быстрее Лионеля Месси.)))


Ой, последняя информация, что не нужно пользоваться конскими шампунями, кожа у лошадок более грубая, у людей от конских шампуней наоборот волосы могут вылезать, пострадавших даже знаю. Я тоже как-то думала попробывать, потом пораспрашивала - передумала :)
Хотя некоторым помогает, сила мысли сработала наверное :)
12 апреля 2011 г. 13:32
Зайцева Мария
а вот это вот вот:

И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)


три раза :YES: :YES: :YES:

:EMBARASSED: извиняюсь... три раза в день? за неделю? месяц? :HAPPY:


Это смотря о какой любви вопрос :EMBARASSED:

А вообще мы вас любим постоянно, без перерывов на обед :IN_LOVE:


12 апреля 2011 г. 13:44
Elena
:HAPPY:
12 апреля 2011 г. 17:15
Ким Ильгиза
:IN_LOVE:
12 апреля 2011 г. 18:29
бодхи ярик
вах... Мария, :IN_LOVE:

что ни слово, то :YES:

а вот это вот вот:

И согласна с дорогой Чаткой - мы вас любим разными :)


три раза :YES: :YES: :YES:

-сделайте шаг к воплощению - <strong>напишите инфу о себе в профиле!..да шо ж це таке..</strong>
12 апреля 2011 г. 19:14
Рязанова Валентина
Мой комментарий без шуток, по делу. Волосы относятся к энергии металла, а энергией металла в организме управляют легкие. Поэтому совет такой: во-первых, стараться избегать эмоций грусти и тоски, во-вторых, усиливать энергию металла в легких. Это можно делать после БД, под музыку "Энергия Металла" медитировать, положив ладони на область легких и представляя, что энергия из ладоней перетекает в легкие и легкие наполняются энергией металла серебристо-белого цвета. Кроме этого, выполнять дыхательные практики 2-м способом, очищая легкие от застойной ци, каждое легкое по отдельности не менее 30 минут. И последнее - стричься только на стареющей Луне, избегая дней, когда Луна находится в Овне. Легкие очень чувствительны к тому, как работает печень, поэтому старайтесь не перегружать печень тяжелой пищей - копченостями, соленьями, жирной пищей, алкоголем. Успехов Вам. Прошу не полениться и сообщить о результатах.
18 апреля 2011 г. 19:22
dreamer
Большое спасибо всем за советы и позитивные слова! :WINKING:
Значит я завязал с тяжелой пищей, алкоголем, мясными и острыми блюдами, бьющими по печени.
Купил ингредиенты для масок, буду делать перед сном. Еще выяснил, что у меня вода очень жесткая, поэтому буду мыть голову исключительно в родниковой.

выполнять дыхательные практики 2-м способом, очищая легкие от застойной ци, каждое легкое по отдельности не менее 30 минут.

расскажите пожалуйста что это за способ такой? и где взять музыку "Энергия Металла"? потому что у меня ассоциации только с классическим роком возникают
18 апреля 2011 г. 23:04
бодхи ярик
:LAUGHING: :ROFL:
все имеет свою цену. М.Твену врачи так сказали : "если вы не будете курить сигары,пить алкохоль,трудиться по ночам над женщщинами,..--- вы проживете на 5лет больше!!!" -"И что я буду делать с этими годами если все запрещено?"
13 мая 2011 г. 14:18
Лобусов Егор
Волосы относятся к энергии металла, а энергией металла в организме управляют легкие.

Может где они и относятся, но никак не в китайской медицине и не в цигун....
Волосы на теле (пушок) соотносятся с лёгкими.
А волосы на голове - совсем другая песня. Они соотносятся с почками и отражают состояние крови. Волосы на самой макушке отражают печень.
Эти два вида волос (на теле и голове) даже иероглифами разными обозначаются, то есть в реальности китайского языка совсем разные вещи.
Брови и борода (а это ещё третий и четвёртый иероглифы) отражают желчный пузырь, который обозначается тем же иероглифом, что и мужество. Поэтому китайских героев рисовали с густой бородой - чтобы подчеркнуть их мужественность.

А по делу - если заниматься от облысения - оно только будет увеличиваться ещё быстрее, так как покоя не достичь, да и мысли о хворобе будут её как бы подпитывать. Усиление невроза случиться.
13 мая 2011 г. 21:52
Никитенко Олег
Хватит нести лобуду про волосы и энергию!!!
Если генетически суждено облысеть - облысеешь!
:LAUGHING:
ну мне это нравится, женщины коментаторы, и мужики с нормальными густыми волосами...
Дайте мне фото лысого, до и после практики :LAUGHING: :LAUGHING: ... пусть докажут что волосы можно вырастить на голове!
А, Рязанова Валентина, предоставте доказательства?!
20 мая 2011 г. 12:05
Абабий Олег
Брови и борода (а это ещё третий и четвёртый иероглифы) отражают желчный пузырь, который обозначается тем же иероглифом, что и мужество. Поэтому китайских героев рисовали с густой бородой - чтобы подчеркнуть их мужественность.


Егор, привет, твоему желчному пузырю можно только позавидовать! :THUMBS_UP:

Dreamer> Да уж, не надо сильно думать-заморачиваться о выпадении волос, надо тупо стоять в дереве по 1,5 - 2 часа, потом правильно "расчёсываться" раз по 500-1000, кожа головы после этого ещё минут 30-40 как живая! Личный опыт, выпадало тоже конкретно, начиная с 26 до 30 лет (пока цигун не начал практиковать). А вдохновил один 72-летний дед, к-рый после первой ступени начал усиленно работать, так у него попёрли свежие волосики оригинального цвета(радикально чёрного! :LAUGHING: ), он на второй ступени в Кишинёве в 1998 г. Минтану показывал. Наследственность у меня относительная, т.е. папа и деда к 50 гг. имели "аэродромчики" конкретные. Теперь младший брат конкретных зайчиков пускает плешиной, а я ещё нет. Так что или попробуй заниматься усиленно, или плюнь изначально, какой-то из двух результатов точно будет! :JOKINGLY:
22 мая 2011 г. 11:23
Рязанова Валентина
Насчет соотношения органов на разных участках тела, так они много где соотносятся. На голове, лице, ушных раковинах, ладонях, стопах ног, спине, радужной оболочке глаз, языке. И разные врачеватели специализируются, используя разные участки тела для регулирования состояния органов или их диагностики. Но при этом кожа, волосы и ногти существуют в чи металла.

Примеры из моей практики. Мужчина 35 лет страдает жесточайшим псориазом: шелушащаяся в коростах кожа от макушки до кончиков пальцев на ногах. Голова , макушка ее, без волос. После длительного лечения методами ИМ (работала с печенью, легкими, трахеей, устраняла негативные информационные связи между легкими, трахеей и печенью) кожа о
чистилась и на голове, о,радость! появились волосы, правда, редкие. Но, как говорится, лиха беда - начало.
Другой пример. Девочка 9-ти лет. На голове прямо на проекции трахеи очень сильная перхоть, местами небольшие коросты, в этом месте волосы редкие и тонкие. Также лечила девочку методами ИМ - легкие и печень. Коросты исчезли, перхоть исчезла, волосы стали выглядеть более здоровыми - толстыми и крепкими.

Но! В обоих случаях причина состояния кожи и волос - неправильные эмоциональное поведение и мыслительная функция. Оба часто, если не всегда, находятся в эмоции злости, агрессивности, продуцируя грязные, плохие мысли.
На этом фоне возникает грусть-тоска и как результат - больная кожа и волосы.

Dreamer! Дыхательные упражнения узнаем на обучении по второй ступени ЧЮЦ. Из всего сказанного, мой совет прежний: очищайте легкие, старайтесь быть всегда в позитиве, никаких грустных и тоскливых переживаний ни по какому поводу, следите за здоровьем печени, в том числе и эмоциональном, и все будет замечательно. Всем успехов и здоровья.

Егору отдельное большое СПАСИБО за его просветительскую миссию.
22 мая 2011 г. 11:54
Васин Вадим
... часто, если не всегда, находятся в эмоции злости, агрессивности, продуцируя грязные, плохие мысли.
На этом фоне возникает грусть-тоска и как результат - больная кожа и волосы.

Валентина, не совсем понял, почему злость и агрессия вызывает грусть-тоску? Можно пояснить? Спасибо.
22 мая 2011 г. 12:44
Рязанова Валентина
Все окружающее у них вызывает злость. В первом случае - желание быстро достичь материальных целей в своей жизни: дом, в дом и т.д., а быстро не получается, и тогда все вокруг злит: жена не то сказала, на так поступила, сын вместо ожидаемой пятерки за контрольную принес четверку, или того хуже - заболел и т.д. А раз не получается достижение поставленных целей - человек грустит. Во втором случае эта девочка старшая, после нее в этой семье еще две девочки. И понятно, что младшим родителями уделяется больше времени и заботы, а на старшей лежит еще и поручение родителей заботиться о младших, помогать им, гулять с ними. Это вызывает злость девочки по отношению к младшим. А поскольку забота о младших занимает все время этой девочки, она лишена возможности хоть какое то время проводить в соответствии со своими интересами, она много грустит. Эмоция злости вызывает изменение печени, похожее на сильный спазм. И тогда нарушается исполнение круга У-син: печень выбрасывает энергию в легкие, а легкие выводят через кожу. Если пациент во время целительского сеанса переживает эмоцию злости, то печень не откликается ни на какие процедуры - пробуждение, очистку от неправильной ци, на налаживание циркуляции ци. Тогда я прошу пациента сделать голову тихо, освободить ее от мыслей. После этого становится возможным работать с печенью. Таким образом, печень выбрасыват ци в легкие, нагружая их неправильной ци, одновременно страдает сердце, т.к. не получает достаточное количество и правильного качества ци, страдают легкие, напоняясь серой ци, только одно это может вызвать серый цвет кожи и выпадение волос, а если добавляется эмоция грусти-печали, то процесс многократно усиливается. Часто во взаимоотношениях печень-легкие большое значение может иметь пережитое в далеком детстве отравление ( в первом описываемом случае это имело место). Всем успеха и здоровья.
23 мая 2011 г. 5:23
морская
А какой орган не в порядке если по вечерам сильно чешется макушка головы и затылок? Кожа лица бледно желтоватая, и анемия. Печень?
28 мая 2011 г. 17:14
Amina
Dreamer, то что предлагает Валентина, в этом нет ничего сверхественного, это доступно и не затратно материально, почему бы и не попробовать. Кстати интерессно лечат в Кундавелл, я была там на 4-ой ступени и решила подлечиться, у меня 2 недели был бронхиальный кашель, я уж думала что с легкими что-то не впорядке .Я была сеансе у Смирновой Ольги Марковны- продиагностировав она решила лечить в первую очередь желудок,затем поджелудочную железу, селезенку, печень и почки. вот в таком порядке к легким и бронхам не прикасалась, только сказала что легкие чистые, кашель прекратился через 2 дня. Сама удивляюсь, чтобы вылечить кашель, мне лечили желудок и т.д все кроме легких и бронхов. Кстати и волосы стали меньше выпадать, до этого сильно сыпались.
9 июля 2011 г. 21:41
Трубина Елена
Господи! Живут же люди. Позавидовала: Нет проблем, нет большой боли, много свободного времени. Зделайте мелочью это озабоченое состояние. Делайте, что должно, а там что будет. Чувствуйте себя человеком и мужчиной каким Вам хочется, без мыслей о красе черепа.
12 апреля 2012 г. 15:42
qi_tronic
То есть от дегтя волосы:
Во-первых, приклеиваются к голове и не падают.
Во-вторых, стоят торчком, увеличивая пышность.

Круто :)