Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
14 декабря 2011 г. 21:06
#
Ояя
Здравствуйте всем практикующим ЧЮЦ.
Буду благодарен за любую инфу о связи костей,их восстановлению,крепости ,-с органами тела,стихиями,может- кто знает целенаправленную методу для восстановления кости после перелома?Может-не цигунскую методу ))
спасибо
14 декабря 2011 г. 22:33
Вершинина Елена
При переломе руки дышала рукой вверх и вниз, делала бесконтактный энергетический массаж всей руки, шире-уже, просто клала разогретую ладонь на место перелома. Кости - почки, вода - направляла туда ци воды темной, прохладной солоноватой. Короче - импровизировала. Кажется пила мумие, кальций, ела творог и пр. Смачивала кожу кажется маловитом, жидкость на травах и еще с чем-то, продавалась в аптеках - по совету врачей.

Но все это можно делать, если нет внутреннего или внешнего кровотечения. Если есть, все указанные методы можно применять только после полной остановки кровотечения. Так при внутреннем кровотечении после травмы позвоночника, Мастер ждал 2 месяца, чтобы лечить человека дистанционно (Китай - Россия) своим методом, чтобы не спровоцировать усиления кровотечения.

Вопреки традициям, к ужасу врачей сняла гипс в первые же дни - мешал спать лежа. Срослось все быстро и без осложнений, которыми пугали врачи.Но это не значит, что советую всем снимать гипс!

Потом, когда кость срослась, массировала,постепенно разрабатывала руку - не отводилась от тела. Неприятно, но необходимо, иначе врачи предложат ломать кость. Теперь все в норме.

Еще Минтан советовал при переломах костей пить концентрированный бульон из ног молодых ягнят, поросят, телят.
15 декабря 2011 г. 13:16
Надежда Фотина
Из лекарств-МИАКАЛЬЦИК,лучше нет ничего,правда дорогой препарат.
После снятия гипса можно применять мазь с корнем окопника .Можно купить готовую-"мозь с окопником доктора Тайса" или самим приготовить ,несложно.
Прекрасно действует и на сращивание и на укрепление костей доже при остеопорозе.

Дополнительно ко всем медицинским показаниям ,до снятия гипса,и после снятия можно практиковать самодвижения(самовосстановление),
если больной-цигунист и это у него получалось.


Конечно,кальциевая диета-костные бульоны,супы,холодец,семена кунжута,сыры и тд.Усилить усвоение кальция обязательным приемом витамина D.
15 декабря 2011 г. 18:36
Ояя
Спасибо! :HAPPY:
21 декабря 2011 г. 15:50
Ояя
Хочу переспросить у вас,Елена Николаевна,- кости связаны со стихией воды/почками? Эт точно?
спасибо