Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
24 марта 2012 г. 21:13
#
Богдан Игнат
Алоха!

Я так и не понял, есть ли сейчас виртуальный клуб, аль нет.
Если есть - прошу скинуть по нему инфу,
если нет - приглашаю всех желающих на нижеуказанное время.

В 80% случаев в будни по Московскому времени:
7-00 - 8-00 утренняя практика
21-30 -24-00 – вечерняя практика.

Ибо встаю рано и весь день работаю/учусь/иным активным образом пребываю в иллюзиях.


Координироваться можно в любом агенте или скайпе.
Всех желающих добавлю.
Я бы предпочёл в текстовой форме, ибо
1. Во время практики мне по барабану что делают другие
2. Мощность интернета не так кушается и разыв соединения к катастрофам не ведёт.

Уже два желающих есть, правда не знаю, насколько на постоянной основе.

Я инструктор, но вести потенциальную группу не собираюсь,
108 днями не заморачиваюсь,
моё раздутое эго проявляется в других областях))

просто хочу попрактиковать в адекватной виртуальной компании.

Список упражнений обсуждаем, однако я за что-то простое типа 1 ступени.
Хорошо бы втопить побольше дерева...

Желающие - пишите в личные сообщения.
Желающие обсудить/пофлудить - сюда.

Вот так.
Всем удачного дня/утра/вечера.





24 марта 2012 г. 21:33
Гад
Этот виртуальный клуб будет назван "Палата номер 6"?
24 марта 2012 г. 21:36
Сергей_Ко
А Вы предлагаете "Зоосад"?
24 марта 2012 г. 21:39
Гад
Компромисс - Клетка номер 6.
24 марта 2012 г. 21:54
Ахмаметов Наиль
Желающие - пишите в личные сообщения.
Желающие обсудить/пофлудить - сюда.
Брат, не слушай никого, кроме Учителя. Все получится через личку, а здесь ты сам все видишь.
24 марта 2012 г. 22:14
Гад
Брат, не слушай никого, кроме Учителя. Все получится через личку, а здесь ты сам все видишь.

О! Фраза "Не слушай никого", после которой следуют вразумления, говорит совсем об ином. А именно "Не слушай никого, кроме меня, я вот теперь всю истину-то и скажу... (далее идёт истина говорящего)".
24 марта 2012 г. 22:46
Koordinator
<strong>Надеюсь клуб, организованный инструктором, теперь никто не прикроет, прикрываясь каким то туманными формулировками.</strong> Хотя конечно всегда можно найти предлог, было бы желание.

А идея хорошая, полностью поддерживаю.

PS huanying это "добро пожаловать"?
24 марта 2012 г. 23:10
Богдан Игнат
Да, по-китайски, насколько я китайский помню с универа))

Я бы поостерёгся от политических формулировок))
Я цигунист аполитичный.

Подчёркиваю:
1. Ведущего у этого "клуба" не будет.
Я готов только взять на себя организационную ношу по своду всех в одну скайповскую группу,
организацию дискурса на тему "что сегодня практикуем?"
и если очень-очень хочется - маленькую группу вконтакте-фейсубуке, где участники могут каждое утро желать всем отличного настроения)

Из принципиальных позиций - я только настаиваю на времени, потому что в иное время в будни просто не могу.
Если устраивает данное время - классно, не устраивает - вы всегда можете самоорганизоваться, но уже без меня.

2. Я не хочу заниматься расколбасами по 4 ступени, 108 днями и прочим. Я смиренный инструктор 1 ступени и мне тупо хочется позаниматься преимущественно по 1 ступени.

3. Я не знаю, чем занимались в предыдущем клубе и мне не интересно. Поэтому я не продолжатель предыдущих клубов.

4. Я не вижу надобности в сайтах/блогах/декларациях.
Как я уже говорил, это моего эго не потешит.

24 марта 2012 г. 23:28
Богдан Игнат
В дополнение к пункту "3"

Я просто предлагаю в определенное время собираться в скайпе, описываться и совместно выполнять одно-два упражнения.
Как показал мой опыт, так и веселее и мощнее.
Это всё.

Движений никаких организовывать я не собирался, и "клубов" тоже,
ни на чьих учеников не претендую,
просто рассчитываю, что есть адекватные люди, которые не могут начать практику раньше 10 вечера и хотят позаниматься попродуктивнее.
Те формы виртуальной практики в нашей школе, которые я знаю на настоящий момент, меня не устраивают.
25 марта 2012 г. 0:58
Koordinator
Те формы виртуальной практики в нашей школе, которые я знаю на настоящий момент, меня не устраивают.


Какие такие формы? Был один виртуальный клуб. Его закрыли. Больше виртуальных практик на форуме нет. Или есть?

Скайп больше подойдёт, если в нём можно создавать группы.
Агентов разных много и мороки с ними тоже много. Лучше скайп.

Время тоже нормальное, только утром не всем подойдёт наверное (разница с Москвой по времени).
А вот вечером с 21.30-24.00 будет нормально.

И почему практики только 1 ступени? Со здоровьем только работать?
25 марта 2012 г. 14:45
Васин Вадим
И почему практики только 1 ступени? Со здоровьем только работать?

Видимо потому, что Игнат - инструктор, имеющий право преподавать именно первую ступень...
25 марта 2012 г. 15:36
Koordinator
Видимо потому, что Игнат - инструктор, имеющий право преподавать именно первую ступень...


Игнат же написал что преподавать ничего никому не собирается.
Не надо вводить людей в заблуждение Вадим.
Практиковать с единомышленниками это не одно и тоже что обучать их на семинаре.
Это разные вещи.
25 марта 2012 г. 16:08
Катарина
Игнат,скажите, если Вы инструктур,то почему бы Вам не заниматься с единомышленниками в реале? Вы бы гораздо больше принесли пользы практикующим и себе, нет, ну правда?
25 марта 2012 г. 16:27
Богдан Игнат
Я же пишу, что в будни освобождаюсь не ранее 10 вечера.
Крайне неудобно каждый день собираться со всей Москвы и заседать на ночь, особенно если надо рано вставать.

К тому же, когда я веду занятие как инструктор, я держу группу, помогаю ей практиковать, а это занимает очень много сил.
Я не из тех инструкторов, которые считают, что если они находятся в зале с практикующими и ничего не делают - на всех снисходит небесная благодать.
Мне счас нужны силы, поэтому если виртуальная группа соберётся, я её как инструктор вести не буду.
А первая ступень - это база и это сила.
По 4 ступени я уже наколбасился и надженгунился на полжизни.
Хочется добротной. простой и бесхитростной практики.



25 марта 2012 г. 17:25
Koordinator
<strong>Я участвую.</strong>

Игнат, я же говорил что очень многие попытаются отговарить от этой идеи.
Почему то она не даёт покоя всем.
Заметьте сколько попыток в этой одной теме уже было.
Участвовать не берутся, а отговорить считают нужным.
Прямо сопротивление какое то, как у Стругацких в "Миллиарде лет".
25 марта 2012 г. 17:46
Lucky
Попробовать стоит. Вместе - веселее :)
Я - за.
25 марта 2012 г. 17:55
Богдан Игнат
Koordinator,
не надо политики.

Мы все здесь спокойны и расслаблены))
25 марта 2012 г. 18:01
Koordinator
Игнат, Стругацкие это не политика, это фантастика. :LAUGHING:
Ждём неделю?

Lucky привет.
25 марта 2012 г. 18:19
Богдан Игнат
Ждём неделю.
Уже впринципе народ есть, но чем больше, тем лучше практика.
ещё надо держать в уме, что постоянно практиковать будут не все - дела/семья/лень
25 марта 2012 г. 18:25
Генадий Казелябин
<h1>И я тоже учавствую</h1>

Да, странно всё это. Отговаривают именно те, кому противопоказан гипноз(самогипноз). Действительно опасаются эффекта МММ. Я как-то случайно подслушал разговор двух бабушек, они отъявленные цигунаутки, сидят на скамейке под домом. И вот одна говорит:
- Ночью машина ездит по городу в ней сидят санитары. Звонят в дверь, хозяин как сомби им открывает, они его тихонько грузят в фургон и везут в лаболаторию. А там уже много таких лунатиков и над ними всеми опыты ставят разные, как на кроликов. Вот оно чё!
25 марта 2012 г. 18:31
Катарина
А разве здесь кто-то отговаривает? Странно,я не увидела ни одного подобного сообщения в ветке :JOKINGLY:
25 марта 2012 г. 18:40
Виталий Юр
А разве здесь кто-то отговаривает? Странно,я не увидела ни одного подобного сообщения в ветке :JOKINGLY:

Так вот и я о том же. Кролики по своей наивности полагают, что они занимаются сексом, а их на самом деле тупо разводят :TONGUE:
25 марта 2012 г. 19:08
Юлия Шведова
Ммм... Заманчиво, заманчиво. Буду немножко думать, но, скорее всего, захочу присоединиться. Не буду сразу отвечать положительно, т.к. и реальных групповых занятий у меня было не так много.
25 марта 2012 г. 19:17
Elemar North
Мне вот тоже, вроде как и хочется и чешется, но пока не буду рисковать, потому что реальной практики у меня было много, но не так как у тех кто уже записался в виртуальный клуб. Так что подожду ещё пару лет.
25 марта 2012 г. 20:04
Intuci Naidute
Я хочу спросить. Можна? вот есть одно упражнение, только я не помню какая это ступень, то ли первая то ли вторая на одном марафоне год назад один хороший инструктор показывал. Мы целый день его практиковали и потом я очень хорошо спала почти неделю. Под словом хорошо, я имею ввиду просто, без всяких снов.
Вообщем там так всё было. Мы сидели на стульях, а инструктор говорил: теперь представляем, что наша голова это тыква и мы делаем её больше, а потом меньше, потом снова болшэ, болшэ, болше и снова меньше, меньше, меньше.... и так два часа... может попробуем виртуально эту практику? если человек хочет конкретно в тему задать вопрос, особенно если этот человек женщина, почему это сразу расценивается как флуд?
25 марта 2012 г. 23:12
Богдан Игнат
Что там преподавал инструктор - это надо у него спросить.
У нас только базовые упражнения ЧЮЦ, которые прописаны к книгах и официально входят в программы ступеней.
Я как организатор на себя риски самодеятельности не беру.

Ещё раз просьба всем, кто всё-таки надумал, писать в личку, а не отписываться в теме.