Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
20 марта 2012 г. 13:05
#
berlinozz
Любезные мои специалисты и высокие практики! А не подскажете ли мне - а что мы получаем в Большом Дереве?
Энергию ци окружающего мира? :EMBARASSED:
И правильно ли понимать - Большое Дерево по первой ступени - это получение энергии ци и складывание её в нижний котёл?


Доброе время суток.

Я "немножко путешествовал", но в то же время у меня был доступ к интернету. Зато потом стало некогда... А несколько дней назад вернулся домой.

Тема БД интересная. И, на мой взгляд, очень простая.

Только нужно подробно и не торопясь рассказывать и показывать, чтобы осветить все нюансы. Потому что в этой теме важна и правильная стойка, и техника безопасности, и понимание о продолжительности времени практики, и работа с информацией, и умение "отпускать тело"... Все эти вопросы относятся к БД и каждый нюанс я мог бы объяснить очень подробно, нет тут никаких "белых пятен"... что, где и как происходит в БД по любой ступени? Да без вопросов :)

В формате форума я не могу дать ответ на этот вопрос, но недавно я сделал более-менее подробное видео на эту тему для <a href="http://wu-chan-zhong.livejournal.com/" title="Журнал &quot;Знак Волхва&quot;">Журнала "Знак Волхва"</a>. Видео состоит из трех частей.

<a href="http://wu-chan-zhong.livejournal.com/2286.html" title="Упражнение Большое Дерево, часть 1">Введение. Цели. Работа с телом.</a>
<a href="http://wu-chan-zhong.livejournal.com/2308.html" title="Упражнение Большое Дерево, часть 2">Работа с информацией.</a>
<a href="http://wu-chan-zhong.livejournal.com/2790.html" title="Упражнение Большое Дерево, часть 3">Заключительная часть. Нюансы. Ответы на вопросы.</a>

Однако, есть тут один нюанс... нужна методологичность и постепенность в дискуссии, нужно понимание целого, тогда уже становится понятным и частное... Ну, как говорить, например, о работе с информацией в Дереве, если нет предварительно выстроенной понятной теории об Информации вообще? Или идея о том, что в Дереве развивается медитативность... А что такое медитативность? Это вареное состояние размазанной и готовой уже куда-то уплыть психики? Транс? Грезы? Туповато-созерцательный релакс? Или, может быть, это состояние "здесь и сейчас"? А что такое "здесь и сейчас"?

В общем, если интересен мой субъективный взгляд на вопрос о БД, о медитации, о "космическом гунфу" ))) или даже о том, зачем нужно упражнение ян-ци, что оно дает и как его делать, - то я рекомендую потратить свое время с серьезностью и основательностью, т.е. не сразу смотреть видеоролик про Дерево, а начать с начала, с основ, с первых постов журнала. Там всего-то, в журнале, постов 15-20... Напоминаю, что ЖЖ устроен таким образом, что более старые посты уходят вниз, значит нужно читать с самого низа. Кроме того, когда набирается 10 постов, предыдущие уходят с главной страницы журнала, а читать, повторяю, я очень рекомендую с самого начала, последовательно... Обратите поэтому внимание, что на странице журнала есть такая надпись-ссылка "Предыдущие 10". Вот и нажимайте на неё, пока не перейдете на самую старую страницу (в настоящий момент уже три страницы есть, так что дважды нужно жать на "предыдущие 10", чтобы в самое начало перейти). Я постарался выбрать дизайн, который, по-моему, и симпатичный и прост для навигации.

Пока я на какое-то время покидаю интернет, у меня начинаются всякие летние ретриты и подготовка к ним... Любой желающий может задать вопрос прямо в ЖЖ, в том посте, который вызвал вопрос. Когда будет возможность, я буду отвечать.

Надеюсь, я не зря просидел несколько суток за компьютером, размещая в журнале свои посты и видео. По-моему, это может быть полезным практикующим, не важно по какой при этом школе они практикуют (главное, чтобы это была медитация, а не что-то совершенно иное). Я решил пока не отвечать на слишком конкретные и узкие вопросы: по-моему, сейчас полезнее понять суть, общее...
20 марта 2012 г. 13:15
Гад
О!
Так это прописался тут продавец ЧЮЦ под другим брендом...
20 марта 2012 г. 17:54
Гад
Тю!
Пошто клоуна забанили? Потоки его мутного текста так прекрасно сознание вешали пустыми циклами планктону сайта...

До нових зустрічей!
21 марта 2012 г. 15:45
admin
Продолжение темы: <a href="http://forum.zyq108.com/threads/51/">Выполнение упражнения "Большое дерево"</a>