Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
9 февраля 2012 г. 11:40
#
Атанатос
День добрый!
подскажите пожалуйста, можно ли практиковать мантру занимаясь повседневными делами?
9 февраля 2012 г. 11:48
Сергей_Ко
Мантра, это "формула" творения некоего состояния.
Если Вам помогает (тянет) с ней "жить" и в повседневных делах... то почему нет. Практикуйте.

Идеально, конечно, в виде медитации, эффект не измеримо больше :HAPPY:
9 февраля 2012 г. 12:03
Атанатос
дело в том что в одном из ретритов мастера я прочел что-то типа "пусть практика будет во время практики,а в повседневной жизни возвращайтесь в нормальное состояние".

Минтан говорит что можно увидеть чудовищ, я вот думаю если ты их увидишь в автобусе по пути домой у тебя долго еще крыша продержится...
9 февраля 2012 г. 12:14
Васин Вадим
Интересно, с вот такими вот "думами", откуда тогда вопрос можно или нельзя??? И при ответе "можно" и попытке практиковать, если Вы их таки увидите :SHOCKED: ? Ой вэй...Что ж потом делать? "Мастер был прав, советчик-нет". А если не увидите? "Правильно посоветовали, Мастер не прав". Как вариант, конечно. И, думая об этом, хватит ли у Вас внимания еще и практиковать?
P.S. Но пока не попробуешь - ничего точно не узнаешь :ROFL:
9 февраля 2012 г. 12:23
Атанатос
Я рад что я Вас посмешил, Вадим.
будете должны
9 февраля 2012 г. 12:26
Васин Вадим
С удовольствием посмешу при случае :)
9 февраля 2012 г. 12:32
Сергей_Ко
Минтан говорит что <font color="blue">можно увидеть чудовищ</font>, я вот думаю если ты их увидишь в автобусе по пути домой у тебя долго еще крыша продержится...

Ваши чудовища - это Ваши страхи. :HAPPY: Задайте себе вопрос (серьёзно так) "Я боюсь своих страхов?" может крыша и не уедет :HAPPY:
Интересно так получается :HAPPY: боязнь своей боязни, то есть самого себя... у какое во мне "чудовище" сидит... ужасть :JOKINGLY:

P.S. в этом смысле Вы не уникальны, практически многие (если не все) через это проходят.
9 февраля 2012 г. 12:51
Атанатос
тут принято глумиться над всеми? или мне просто везет?
9 февраля 2012 г. 13:01
Сергей_Ко
Очень хороший мультик и в тему... так страшно заглядывать в речку... то есть в самого себя :WINKING:

[video:http://www.youtube.com/watch?v=vdANglG4iFU autoplay:0]
9 февраля 2012 г. 13:12
Васин Вадим
Рискну высказать предположение: Ваши вопросы вызваны непониманием некоторых моментов: цель упражнений, способ выполнения упражнений. Эти нюансы оговаривают и ПРАКТИКУЮТ на семинарах. Чюц - практика,без наработки(получения опыта) - никуда. Как кататься на велосипеде, коньках, плавать, быстро попадать стрелочкой мышки на мааааленький крестик в углу экрана(кто-нибудь помнит, как это было впервые? :) ). По книгам, видео и пр. ИНФОРМАЦИОННЫМ носителям не заработаешь НАВЫК(опыт). К сожалению здесь, на форуме, нет возможности знать, проходил ли человек семинар, какую ступень практикует. Зачастую мы думаем, что таки да, проходил и должен знать базу, мат. часть. Соответственно строим ответы на вопросы. Ан нет, людей, пренебрегающих <font color="red">"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ"</font> со страницы №6 книги по первой ступени(и остальных ступеней также), похоже становится все больше. А там написано:
<font color="red">Книга расчитана на массового читателя для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с системой и на практикующих, ПРОШЕДШИХ ОБУЧЕНИЕ НА СЕМИНАРАХ Чжун Юань цигун. Практика, описанная в этой книге, от некоторых людей может потребовать слишком большого напряжения. В случае имеющихся психических или тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний(порок сердца 3-4 степени, стенокардия 3-4 степени) необходимы консультации и наблюдение врача.
Авторы и издатели не несут никакой ответственности за нарушение здоровья. возникшее всдедствие неправильной самостоятельной практики: передозирования длительности выполнения отдельных упражнений, избирательности упражнений, нарушения инструкций.</font>
Такие дела...
Р.S. Ну вот, теперь будет откуда перепост "Предупреждения" делать :). Стока написать! Уфффф.... :ROFL:
9 февраля 2012 г. 13:26
Сергей_Ко
Стока написать! Уфффф.... :ROFL:

:THUMBS_UP: за ценил :HELLO: ...может и будут <strong>читать</strong>, а то многие всё норовят "наезд" рассмотреть
9 февраля 2012 г. 14:38
Ира
День добрый!
подскажите пожалуйста, можно ли практиковать мантру занимаясь повседневными делами?


Можно, только сидя или стоя. Лежа - неуважение к тому, к кому обращаетесь.
9 февраля 2012 г. 15:30
qi_tronic
Можно, когда ваши действия не требуют активного внимания к окружающему миру.
Потому что мантра это все-таки некое погружение вглубь себя.
Я читаю в метро каждый день и считаю, что это мне ОЧЕНЬ помогло, а то хрен бы я вообще продвинулся с моей-то ленью.

Если увидите чудовищ, помашите им рукой и скажите "Привет!".
Мы тоже наверное с точки зрения жителей более высоких миров выглядим не очень...
9 февраля 2012 г. 18:19
Anna
тут принято глумиться над всеми? или мне просто везет?

Если немножко изменить угол зрения, то вы увидите, что вам действительно хотели помочь - дать ключ к пониманию страхов... и с улыбкой на них посмотреть... эти ребята плохого не посоветуют... правда-правда :SILENT:
9 февраля 2012 г. 23:22
Миша
тут принято глумиться над всеми? или мне просто везет?

Если немножко изменить угол зрения, то вы увидите, что вам действительно хотели помочь - дать ключ к пониманию страхов... и с улыбкой на них посмотреть... эти ребята плохого не посоветуют... правда-правда :SILENT:


Принято. Не хватает модераторов. Если у Вас есть время, попроситесь в модераторы и удалите все глумливые сообщения вежливой, но железной рукой.
10 февраля 2012 г. 10:24
Alexey Yar
Мантра просто суперская!!!Я очень люблю ее читать и во время любого процесса!
Читайте и следите за своим состоянием, может быть слабость на нек время и разные состояния в которых трудно сосредотачиваться на внешнем мире и выполнять какие-то дела,как и сказал qi_tronik! Чудовищь не бойтесь,они добрые=)
Я много практикую в дороге и это помогает!Правда при этом я пассажир!=) Когда водитель не читаю,иначе...

12 февраля 2012 г. 11:19
Атанатос
Большое спасибо ВСЕМ.

p.s. помимо "страхов ума" есть еще и реальные "существа" вне твоего "ума".
Да и какая собственно разница, что тебя доводит до дрожи конечностей, порождение твоей собственной психики или же нечто вне ее.
Но это лирика. Просто мне сдается что некоторые вряд ли в своей практике сталкивались с этими "феноменами".
12 февраля 2012 г. 19:21
Васин Вадим
...какая собственно разница, что тебя доводит до дрожи конечностей, порождение твоей собственной психики или же нечто вне ее.

На самом деле - огромная. В первом случае можно и нужно лечиться или находить способ, как с этим жить( историю жизни математика Джона Нэша, воспроизведенную в фильме "Игры разума" посмотрите, например), а во втором - все еще печальней ))))), т.к. до опыта переживания Пустоты добираются единицы и узнать, что кроме ума таки ничего точно нет - мягко говоря сложно...
12 февраля 2012 г. 20:49
Сергей_Ко
Но это лирика. Просто мне сдается что некоторые вряд ли в своей практике сталкивались с этими "феноменами".

Атанатос, только честно, скажите Вы ступени то проходили, или всё по видео да по книжкам?
Если проходили, уж извините сильные сомнения на сей счёт, то какие? Что практиковали (если такое было) до "прихода" в ЧЮЦ ?

Извините, за назойливость... но всё же... :HAPPY:
13 февраля 2012 г. 5:25
Атанатос
2 Сергей
практике меня учил сенсей, который всю жизнь занимается йогой,цигун и тай-цзи(последнее вообще его специализация) по совместительству черный пояс карате какого-то там дана(меня боевка мало интересует).

его выгодно , кстати, отличает скромность.
глядя на некоторых *инструкторов* я понимаю какую услугу он нам всем оказал будучи спокойным, уравновешенным человеком. ведя занятия спокойно, без глумления и насмешек. без выпендрежа (я так понимаю он уже всем все доказал,кому надо)
13 февраля 2012 г. 8:08
Ким Ильгиза
))) Здесь практически никто не выпендривается. Иногда выпендривается восприятие тех, кому кажется, что здесь выпендриваются. ) Буквенное общение в форуме отличается от устного общения на тренировке, и внутренний слух иногда подводит, о Бессмертный.
13 февраля 2012 г. 9:08
Атанатос
я очень на это надеюсь,
жду инструктора в наш город и хотелось бы чтобы помимо передачи практики с ней еще можно было бы просто общаться по-человечески
13 февраля 2012 г. 10:49
Сергей_Ко
2 Сергей
<font color="red">практике меня учил сенсей</font>, который всю жизнь занимается йогой,цигун и тай-цзи(последнее вообще его специализация) по совместительству черный пояс карате какого-то там дана(меня боевка мало интересует).

его выгодно , кстати, отличает скромность.
глядя на некоторых *инструкторов* я понимаю какую услугу он нам всем оказал будучи спокойным, уравновешенным человеком. ведя занятия спокойно, без глумления и насмешек. без выпендрежа (я так понимаю он уже всем все доказал,кому надо)

Теперь можно подвести маленькие итоги :HAPPY:
"Сенсей" Вам дал практику, <font color="red">ДАЛ МАНТРУ!</font>... у Вас начался, похоже, "сдвиг по фазе", маленько (Ваши мультики ужастиков, "<font color="blue">порождение твоей собственной психики или же нечто вне ее</font>"(с).
Мало того, что Вы не понимаете <u>предмет разговора</u>, Вы ещё и хамите (боюсь предположить, что это Ваш сенсей раздул так непомерно Ваше эго)...
н-да, и это "скромный" искатель ответов... однако. Всё что то Вам должны... только куда "от себя спрятаться", вот ведь главный вопрос...
13 февраля 2012 г. 11:18
Юрий М.

Сергей Ко!Вам кто то доплачивает за ваш "яд"который из вас льется? Это похоже на то как у Гурджиева был такой человек в институте специально им нанятый который ходил всех задирал. Давно читаю этот сайт, от вас кроме как придирок ничего больше не вижу.
Извините, что перешел на личное обсуждение.
13 февраля 2012 г. 11:27
Anna
Каждый читает своими глазами... каждый смотрит свое кино... иногда полезно экран от пыли протирать...
13 февраля 2012 г. 11:53
Атанатос
я опущу все подробности Вашего ответа,потому что общение с Вами перестает доставлять мне удовольствие.
единственное что уточню:
пусть три сторонних наблюдателя (скажем Миша, Анна и Алексей Яр) подтвердят факт моего хамства и я извинюсь. честно.
только пусть скажут где и кому я нахамил и я извинюсь

13 февраля 2012 г. 11:55
Атанатос
сообщение адресовано Сергею_Ко
13 февраля 2012 г. 12:19
Миша
Каждый читает своими глазами... каждый смотрит свое кино... иногда полезно экран от пыли протирать...


Уважаемая Анна! Ваш жаргон ужасен. Кто Вас этому научил, с кем Вы общаетесь? Вы же первый личный ученик в Иркутске. Это большая ответственность. Ваш облик влияет на то, кто именно станет вторым.

Правильно говорить не "кино", а кармическое видение (с ударением на первом "и"). И не "экран от пыли протирать", а делать очистительные практики, такие как практика Ваджрасаттвы, очищение 6 лок и т.п. Базовая мантра тоже подойдет, хотя прямых указаний я не припомню, только косвенные. Тем интереснее самим исследовать действие мантры.
13 февраля 2012 г. 12:56
Сергей_Ко
Сергей Ко!Вам кто то доплачивает за ваш "яд"который из вас льется? Это похоже на то как у Гурджиева был такой человек в институте специально им нанятый который ходил всех задирал. Давно читаю этот сайт, от вас кроме как придирок ничего больше не вижу.
Извините, что перешел на личное обсуждение.

Ничо-ничо... бывает :HAPPY:
такие "сволочи" эти врачи... так больно делают, когда чирии вскрывают... ага, фашисты прям :HAPPY:
13 февраля 2012 г. 12:57
Anna
Уважаемая Анна! Ваш жаргон ужасен. Кто Вас этому научил, с кем Вы общаетесь?

В людях мои университеты :TONGUE:

Вы же первый личный ученик в Иркутске. Это большая ответственность. Ваш облик влияет на то, кто именно станет вторым.

А личные ученики плодятся не «по образу и подобию»... а жаль :JOKINGLY:

Правильно говорить не "кино", а кармическое видение (с ударением на первом "и"). И не "экран от пыли протирать", а делать очистительные практики, такие как практика Ваджрасаттвы, очищение 6 лок и т.п. Базовая мантра тоже подойдет, хотя прямых указаний я не припомню, только косвенные. Тем интереснее самим исследовать действие мантры.

А то, что ты очень умный, я поняла еще когда мы с тобой смотрели «Махабхарату» у меня дома... и хватит фигней маяться, лучше приезжай летом в гости – съездим в Иволгинский дацан :HAPPY:
И давай перенесем разговор в личку, а то нам сейчас таблички гвоздиками поприбивают... :SILENT:
13 февраля 2012 г. 13:05
Пеккер Людмила
А то, что ты очень умный, я поняла еще когда мы с тобой смотрели «Махабхарату» у меня дома... и хватит фигней маяться, лучше приезжай летом в гости – съездим в Иволгинский дацан :HAPPY:
И давай перенесем разговор в личку, а то нам сейчас таблички гвоздиками поприбивают... :SILENT:


<font color="red">Лечение от депрессии проходит успешно, а тема, заявленная в начале ветки, себя похоже исчерпала. Поэтому предлагаю участникам дискуссии, отклоняющимся от темы, передохнуть и оставить эту ветку в покое (пока модераторы "ушли за гвоздями и табличками"). Модератор.</font>