Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
22 октября 2009 г. 13:07
#
Глущук Павел
У меня есть вопрос по поводу уровня души Юань-шэнь. Хотел задать его Сюи Минтану на ретрите в Одессе, но так и не представилось возможности. Может кто знает ответ...
Когда человек с уровнем души юань-шэнь умирает, то как происходит перерождение его душ? Каждая потом рождается как отдельная душа?
Если да, то как тогда быть с пониманием о том, что при умирании нашего физического тела наша душа остаётся на том уровне, который успела наработать.И все знания и уровень этой души сохраняются при новом рождении? Тогда получается была душа уровня юань-шэнь, переродилась, разделилась и стала уже инь-шэнь?(т.к. все души уже по отдельности).
Если нет,то как они(души) там тогда все вместе держаться))) И как тогда происходит рождение?
22 октября 2009 г. 13:09
akunda
:?
22 октября 2009 г. 13:29
Вершинина Елена
В прошлом году на ретрите в Шаолине Мастер говорил, что в таком случае рождаются разные люди, но очень похожие, ссылался на шоу двойников.
22 октября 2009 г. 13:56
gurman
В общем надо ян-шень не иначе :)
22 октября 2009 г. 14:01
akunda
Хмм... Интересно!!! :? И тогда у них становится уровень души инь-шэнь? Что-то не складывается...Так можно долго духовно эволюционировать. Наработал юань-шэнь - опять инь-шэнь. Мне почему-то кажется что душа юань-шэнь собирается как капельки воды. Каждая по отдельности - капелька. А вместе однородная масса. Раздельно- много капель, а вместе просто вода(единое целое)И потом это "единое целое" собирается, оставляет тело и перерождается заново.Или уже не перерождается уже??? :?
22 октября 2009 г. 14:08
MrBobr
НО!,еще не плохо было бы и костюмчик(тело) с собой захватить)
22 октября 2009 г. 14:12
akunda
Костюмчик, это уже при ян-шэнь можно захватить)))
22 октября 2009 г. 14:16
Sempai
akunda, На сколько я помню, то наработав юань-шень ты сам выбираешь, где тебе переродиться(это зовётся бессмертным зародышем) такое даже на Инь-шене возможно..
22 октября 2009 г. 14:19
Бобр
Перед смертью продвинутые люди стараются как можно больше ян энергии с собой забрать,а с костюмчиком свалить это только оч. крутые перцы могут,ибо для этого помимо энергии знания нужны)
22 октября 2009 г. 14:28
Олег
Минтан сказал так однажды: когда вы сможете научиться покидать тело по своему желанию (а это не Юань-Шень еще, а Инь-Шень на финише), тогда вы контролируете свое перерождение. Т.е. сами выбираете где и как родиться.

Юань-Шень такой высокий уровень практики, что не стоит и обсуждать. Я кроме Минтана ни с кем больше не знаком с таким уровнем. Т.е. бредят об этом многие, видимо до конца не понимают, что это за уровень.
Так вот это я к тому, что с Инь-Шень бы разобраться, что такое Юань-Шень на мой взгляд не доступно нашему пониманию.
22 октября 2009 г. 14:29
akunda
Sempai Мы не можем переродиться где захотим. Мы можем только увидеть куда мы уйдём после смерти. Иначе кто бы жил в сансаре? :laugh:
22 октября 2009 г. 14:46
gurman
Странно, я в методичке по какой-то ступени читал, что инструктора дают юань-шеням... Думал все такие крутые... Обманывали?
22 октября 2009 г. 14:47
Олег
Бред какой-то. Найди эту методичку срочно. Надо ее изучить =))
22 октября 2009 г. 14:50
yum
ооо-у, найди обязательно! :laugh:
22 октября 2009 г. 14:59
Вершинина Елена
Юань-Шень такой высокий уровень практики, что не стоит и обсуждать. Я кроме Минтана ни с кем больше не знаком с таким уровнем. Т.е. бредят об этом многие, видимо до конца не понимают, что это за уровень.
Так вот это я к тому, что с Инь-Шень бы разобраться, что такое Юань-Шень на мой взгляд не доступно нашему пониманию.

Так что, никаких перспектив? :?
Может, ты просто не все знаешь? :) ;)

--------------
А про раздачу юань-шеней - классно!
Кто последний в очереди? :laugh:
22 октября 2009 г. 15:05
MrBobr
наш лозунг-Каждому инструктору по юань-шень!!!)
22 октября 2009 г. 15:09
akunda
Зачем юань?Лучше уже ян-шень ;) К чему ограничения?))) Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!)
22 октября 2009 г. 15:27
Пеккер Людмила
Странно, я в методичке по какой-то ступени читал, что инструктора дают юань-шеням... Думал все такие крутые... Обманывали?


В смысле, пока юань-шенем не станешь, не быть тебе и инструктором, не дадут? :)
22 октября 2009 г. 19:04
gurman
Пробежался по методичке 3 ступени, вроде как там было. Но пока найти не могу, может и придумал :? Поищу потом еще
20 мая 2010 г. 9:44
Anienne
Только что нашла обсуждение этой темы.

Когда человек с уровнем души юань-шэнь умирает, перерождаясь, получаются несколько людей с уровнем души инь-шэнь. Эта душа инь-шэнь уже в детском возрасте может наработать уровень души юань-шэнь. Обычно есть очень сильные врожденные способности, постоянно открывается все больше памяти о прошлых жизнях. Их не кто не учит, а информация вроде как сама всплывает. Я наблюдала, как такой ребенок практиковал дыхание телом, дерево по 4-й ступени и еще какие-то практики.
По поводу самой юань-шэнь и ее разделения можно сделать вывод, что это вроде как не совсем отдельные души получаются, по крайней мере, пока они в одном теле, а вроде как разные личности.
20 мая 2010 г. 9:55
Олег
Anienne, вы бредите. Юань-шень уже не перерождается. Это уровень бессмертия.
20 мая 2010 г. 18:32
Anienne
Олег.
Янь-шень уровень бессмертного.
21 мая 2010 г. 0:00
Олег
Янь - это вы откуда взяли вообще? Ян слыхал, инь тоже :)
21 мая 2010 г. 7:34
Anienne
Да Вы правы, но проблема только в орфографии. :EMBARASSED:
Ян-шень уровень души бессмертного.
Уровень Юань-шень душа не бессмертного.
21 мая 2010 г. 13:02
Вершинина Елена
На одном из ретритов Мастер говорил об этом же - рождение похожих людей, реальных близнецов и от разных родителей (шоу близнецов) - следствие наработки юань шень в прошлых жизнях. Эта тема обыгрывается в фильме "Маленький Будда" или что-то подобное. Там душа какого-то предыдущего Далай ламы воплотилась в 3 человек, одна из них даже девочка, в разных странах.
Практически столкнулась, когда по какой-то причине юань-шени не воплотились, а ждали прежнего своего "хозяина" и потом присоединились к нему.
25 мая 2010 г. 19:51
Михаил
Друг а зачем тебе это знать? :HAPPY:
27 мая 2010 г. 22:28
Anienne
Странно, я в методичке по какой-то ступени читал, что инструктора дают юань-шеням... Думал все такие крутые... Обманывали?



Я тут по пожеланию цигунистов у-син штудировала, случайно наткнулась.

Книга «Вторая ступень восхождения» стр. 104: «Мастера Чжун Юань цигун в Китае получают право обучать других людей этой системе только после достижения уровня Юань-шень». Так что не приснилось.
30 мая 2010 г. 3:00
тимофрит
«Мастера Чжун Юань цигун в Китае получают право обучать других людей этой системе только после достижения уровня Юань-шень».


Мастера- да, а инструкторам наверно необязательно :SCRATCH: