Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
27 июля 2012 г. 0:12
#
Лифар Ярослав
Добрый вечер)
Не случайно пришел в ЧЮЦ,
интересовался духовными практиками и раньше,
слышал что в Средней Азии были (есть) Мастера, которые могут помочь выходу души из тела, таким образом помогая существенно
продвинуться в практике.
Может кто-нибудь знает к кому надо обратиться?
Если что - пишите в личку.
Буду благодарен)
27 июля 2012 г. 13:42
Вершинина Елена
Когда-то учили и даже экзамен сдавала, но для особых случаев (катастрофы, "конец света"))).
Пока не сбалансирован для выхода.
27 июля 2012 г. 21:46
Лифар Ярослав
Согласен)
Но верить в то что завтра наступит точно - несколько наивно)
Привык быть конкретным, целеустремленным и быстрым.
Тем более думаю что тут все больше зависит от уровня мастера.

пс эх, жаль, Елена что я не рванул к вам на ретрит, когда вы недавно были в Украине)) -
был в другом месте - хотя там тоже было довольно интересно)

ппс может в следующий раз)
27 июля 2012 г. 22:09
Вершинина Елена
Согласен)

Тем более думаю что тут все больше зависит от уровня мастера.


Провокация? ))

Пару раз делала, но поняла, что раньше времени пользы не приносит ни самому человеку, ни окружающим...
27 июля 2012 г. 23:52
Koordinator
Считается что традиция шаманизма тесно связана с миром духов и выходами из тела.
Только насколько я знаю (могу ошибаться) у шаманов пункт назначения другой - нижний мир. Цигун же стремиться в верхние/светлые миры. Шаманизм сейчас очень распространен и в России и в Азии, и на крайнем севере.
Если серьезно поискать можно выйти на людей которые практикуют.

По моему мнению, в погоне за халявой главное не забывать, что халявы не бывает. Везде нужен труд и усилия. Цигун очень быстро выветривает мысли о халяве из головы практиков, когда они сталкиваются с каждодневными длительным тренировками. Проще говоря - нельзя пнуть обезьяну под зад, что бы она стала человеком. Так эволюция увы не работает.

Преподаватели может и могут вытащить как говорит Вершинина, только кто им позволит? Помоему у них больше запретов, чем возможностей.
28 июля 2012 г. 8:31
Александр.
Мой учитель говорил так: вам могут помочь вначале, рассказать, дать толчок, но никто за вас этот путь не пройдет.
28 июля 2012 г. 13:45
Тертычный Евгений
Выход из тела один из эпизодов практики, хоть и важных. В Средней Азии своя специфика,Одному товарищу предложили для начала на два года в горы баранов пасти,И ничего не читать кроме Корана,Чтобы дурь из башки выбить. Просто езжайте в Узбекистан.Например в Зеравшан. И сидите на рынке,пейте чай, общайтесь, Спросите есть ли в городе дивана и где живет.
Пару раз Вас нажухают,а потом может и возьмут. Рассказывают, что на некоторых перекрестках днем сидят попрошайки, а ночью летают в библиотеку и книжки читают.
Вам скорее всего нужно освоить искусство астральных проекций. Это гораздо проще. Будете по астралу шарится пока не надоест или энергия не закончится. Пролистайте книгу "Астральная динамика" Роберта Брюса. Там все есть.Толстая она правда.

З.Ы. Проделайте простое упражнение. Во время янци поменяйте руки местами, но "мысленно".Чтобы физическая левая рука была на животе, а "тонкая" на другой руке.Получится, пишите мне на почту.
28 июля 2012 г. 19:03
Лифар Ярослав
Добрый вечер)
Весьма польщен (хоть и немного ироничный тон - просто лето, хорошее настроение, пришел с пляжа, ем чернику со сметаной - мир вокруг полон замечательных людей)) на мой вопрос отзываются лучшие, фактически легендарные) - спасибо)
Насчет куда дергаться - вверх или вниз - думаю опять же таки все зависит от уровня реализации, по факту летать можно куда угодно)
Насчет "пустят или не пустят" - ни Будда ни Иисус - никого не спрашивали) - равняйтесь на лучших;)
Что бы не выглядеть глупым и наивным, дополнительно прокомментирую свою позицию: думаю что многие приемы (в т.ч и "выход души из тела") были когда то придуманы кем то в т.ч и очень продвинутыми людьми и потом передавались, оттачивались и совершенствовались от Учителей к Ученикам. Так появились Линии. Соответственно думаю первый раз логичнее что бы кто-то хорошо знающий как раз и показал, так что четкая логика а не стремление к халяве. И выход - как раз хороший пример. Йогам - проще - сел, подышал кожей - глядишь и растворишься в окружающей природе - и больше никаких проблем. Я сам сейчас даю высшую практику йоги - медитацию на пустоту, всего за 100 грн)
А вот как сделать так, что бы после остановки сердца, что то заставило "выбраться"?)
Варианта вижу два: или сидеть тихо и терпеливо, без гарантий и возможно лет 30, или попросить помочь того кто умеет.
Спасибо за ваш комментарий, Евгений, я как раз после поездки к Гудину на Красные Пещеры, бросил работу и теперь планирую до следующего лета 3 индивидуальные тренировки по ЧЮЦ в неделю + клубное занятие по воскресеньям у Барабаша. Так что обязательно попробую то что вы сказали)
28 июля 2012 г. 19:16
Лифар Ярослав
Насчет выхода сознания - не совсем то что надо, я когда то хотел освоить перенос сознания - одна из 6-ти йог Наропы. Для ее освоения в линии Кармап, например, требуют сделать Нендро (года 4) и потом если разрешат (что решается без вас) - 2 темных ретрита по 3 года. Но у нас (в ЧЮЦ) все оказалось проще): лежал как то на диване, смотрел третью ступень с Минтаном и Тамарой Ивановной, скачанную бесплатно из интернета, и поскольку так смотреть было удобнее, просто представлял что двойник лежит рядом справа, а потом когда посмотрел на того что слева и понял что сознание перешло в двойника - чуть не ох...)
Так что согласитесь вышло по эффективнее - 6 лет взаперти и 2,5 часа дома на диване. Думаю все дело в том что ЧЮЦ и Минтан - в сто раз круче)
Но мне не нужен выход сознания, мне нужен выход души, а там, к сожалению, мозгами - не просчитаешь(
Кто что еще посоветует, друзья?
29 июля 2012 г. 1:26
Koordinator
З.Ы. Проделайте простое упражнение. Во время янци поменяйте руки местами, но "мысленно".Чтобы физическая левая рука была на животе, а "тонкая" на другой руке.Получится, пишите мне на почту.


Попробую, похоже на смену полярностей.
29 июля 2012 г. 22:35
Лифар Ярослав
Спасибо, Евгений, благодаря вашему посылу - получилось легко и сразу. Зафиксировав "тонкую" руку и "то" пространство получилось даже помахать ней ("тонкой рукой") в астрале и немного осмотреться. Только мне надо именно выход души)
А еще вы очень приятный и милый, как Чеширский Кот)
Но это был новый и интересный опыт, еще раз спасибо)
30 июля 2012 г. 20:01
Миша
Якщо Ви ще не знаєте, то для допомоги у виході душі існує особисте учнівство у Сюй Минтана. Однак, Вам радять піти на базар. Явно хочуть нажухать.
31 июля 2012 г. 13:40
Лифар Ярослав
Ну Минтан же не один кто может)
Да и он думаю очень занятой человек, а тут хотелось бы что бы индивидуально - душа, все-таки - дело не шуточное)
31 июля 2012 г. 16:06
Миша
Так, тут серйозніші треба. У Запоріжжі обов'язково завітайте. Там точно не надують. Ті хлопці й Наполеона перемогли.
31 июля 2012 г. 18:41
Лифар Ярослав
К кому конкретно вы рекомендуете обратиться?
31 июля 2012 г. 18:50
Миша
Зараз, розбіглися, так Вам відразу і скажуть. Ви спочатку побухайте там з чоловіками. В лазеньці попартеся. Так і знайдете.
31 июля 2012 г. 23:25
Ахмаметов Наиль
медитацию на пустоту, всего за 100 грн)
:YAHOO: :HELP: :CRAZY:
1 августа 2012 г. 8:34
Александр.
>бросил работу
Рано или позно вы можете пересмотреть это решение, т. к. нужны будут средства для удовлетворения физических потребностей. Если вы конечно не уйдете где-то жить в горы, в пещеру. Другими словами подальше от социума.

Практика должна помогать в жизни, а не становиться жизнью.

Нужно соблюдать баланс.

Что не закончил в этой жизни - продолжишь это в другой. (Мне кажеться это хорошая философия для практики ЧУЦ, так как не стремишься к успеху, ибо знаешь, что времени достаточно)

Каждый решает за себя и слушает себя. Поэтому вам решать как быть. Может вы вообще будущий бессмертный цигунист, о котором будут ходить легенды, а я тут вам рассказываю))))). Удачи!
1 августа 2012 г. 9:26
Лифар Ярослав
Спасибо)
Вам - тоже)