Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
26 февраля 2012 г. 23:56
#
Лифар Ярослав
Всем добрый вечер
полезная информация всем кто практикует в Киеве:
25 марта, в Чайном клубе http://www.cha.com.ua/ состоится очередное глубокое погружение. Помимо стандартного двухчасового воскресного занятия, будет возможность еще два часа попрактиковать состояние глубокой паузы. Занятие проводит Александр Барабаш.

пс кто действительно понимает зачем практикует и в чем суть ЧЮЦ - обязательно приходите - вместе мы сможем достигнуть безусловно большего, чем по одиночке)
27 февраля 2012 г. 0:09
Васин Вадим
[quote]... два часа попрактиковать состояние глубокой паузы. ..[/quote]
О-О!!! 2 часа без дыхания и сердцебиения?
27 февраля 2012 г. 10:40
Сергей_Ко
Извините, lifar777 разъясните пожалуйста, какое отношение объявление о занятии, безусловно важное, имеет отношение к форуму?
Напишете в "Новостях города", для этого они и предназначены, ну в крайнем случае у себя в блоге.
А то в тему форума :JOKINGLY: Что обсуждать то будем, идти или не идти? :WINKING:
27 февраля 2012 г. 16:45
lifar777
Учту, Сергей)
Просто не знаю как повесить эту тему в "Новостях городов"(пока не разобрался)
Хотя, как видите, дискуссия может все-таки получиться.
Безусловно, Вадим, Ваша ирония совершенно обоснована т.к не все 2 часа получатеся уделить полностью этому состоянию. Однако объясню от куда взялась такая идея: по моим наблюдениям, во всяком случае в Киеве, существует 2 основные формы практики: марафоны, которые проводятся, к сожалению, совершенно не регулярно, и клубные занятия, на которых практикуются в основном комплекс подготовительных техник+одна-две базовые. Все это я бы сказал создает скорее некоторый эффект присутствия в практике. Настоящая же практика ЧЮЦ, если я правильно понимаю начинается только после выхода души из тела и работе с учителями на тонком плане. Без условно я отдаю себе отчет что в жизненном потоке сложно ожидать значительных результатов за короткое занятие. Тем более что насколько я понимаю лучше бы к этому специально готовиться (питание, распорядок и т.п) + хороший "сопровождающий" (скажем Минтан)). Логично, что по хорошему, нужно ехать летом в Шаолинь. Но не у всех так просто это получается(

И тут я подумал что было бы логично осознано, в максимально благоприятственной атмосфере (на территории Чайого клуба,где ЧЮЦ практикуется уже 10 лет) , при помощи человека, который "там" был(Александр Барабаш), регулярно практиковать это состояние т.к без паузы все остальное просто разговоры о красивом)
Специально для этого и организованы такие занятия, пока раз в месяц, дальше - надеюсь будет чаще)
Практика и ЖИЗНЬ становится все более интересной и осознанной)
Занятия и состояния во время них - действительно фантастические)
Вэлком)
27 февраля 2012 г. 16:46
lifar777
Да, есть еще ретриты, но они еще реже и непредсказуемее марафонов(
27 февраля 2012 г. 16:47
lifar777
А я специально эти темы на форум закидываю - ищу единомышленников)
(но насчет "Новости города" - учту)
27 февраля 2012 г. 23:56
Васин Вадим
...
Занятия и состояния во время них - действительно фантастические)
Вэлком)

я вот все к реальности стремлюсь, потому и вопрос задал. и без иронии. Там так сформулировано было, что вот чуть ли не гарантированно всё будет, стоит только прийти. Оказалось - как всегда - рекламный ход.
29 февраля 2012 г. 1:06
lifar777
Многоуважаемый Вадим)(без тени иронии) ну что я Вам с Вашим опытом буду рассказывать) Приведу в пример только цитату из моего разговора с одной также мною глубоко уважаемой девушкой, которая, благодаря своей воле и настойчивости, опередив многих мужчин, в том числе находящихся во много более выгодных условиях, на сегодняшний день является одной из близких, и немногих действительно настоящих учеников Пилота Бабы:
"Вот многие приезжают к Пилоту в ашрам и говорят так, я вот плачу столько то денег, и у меня есть столько то времени - примерно месяц - давайте отправляйте меня в самадхи. Естественно по-быстрому и гарантированно." Нам как думаю и Вам конечно смешно. Я как раз на тему выходов и паузы недавно общался с замечательной женщиной, преподавателем, цигунисткой и нетолько - Доминской Людмилой Михаловной. И в ответ на ее некоторую озабоченность к тому что как ей кажется интерес у ЧЮЦ во вском случае на ее взгляд и в Киеве несколько охладел высказал свое видение ситуации: по сравнению с 90-ми годами жизнь стала жестче и я бы сказал четче. Многие теперь четко различают что им надо или во вском случае" что мое а что не мое" + "что есть что на самом деле". Соответственно многие из тех кто стремительно пришел в ЧЮЦ и казалось бы не достиг высоких результатов за 5, 10, 20 лет либо немного разочаровываются либо скажем смещают акцент, например, на медицинский и обще оздоровительный аспекты цигун. А есть и те кто повылетали из тела на 3-ей и 4-ой ступенях при первом прохождении их с Мастером. Мне кажется это вполне понятным если учитывать кармическую готовность. Т.е кто то вобще не созрел и все решает для себя есть бог или нет. Кто то созрел но впереди еще не 2-3 года практики а 3-5 жизней, а кому то нужна была удача просто встретить Учителя и Учение.
По-этому никто ничего не обещает. Как я уже писал без правильной длительной подготовки вероятность успеха объективно не очень то и высока, но
наши цели четко ясны, и без практики результата скорее всего не будет вобще, и то что может сделать каждый - то что стараюсь делать я - искать Учителей и практиковать. Повторюсь на этом форуме: много участвовал в различных интересных направлениях, и уже не раз четко видел мощь синергетического эффекта. Другими словами: когда люди объединяются для более полного удовлетворения собственных возможностей. И это то что делает Минтан популяризируя ЧЮЦ.
В завершении:
я - не работаю и не имею никакого коммерческого отношения к Чайному клубу. Барабаша рекламирую исключительно потому что считаю его замечательным человеком, одним из своих Учителей, и одним из самых лучших Инструкторов ЧЮЦ в городе Киеве. Никого лучше для себя не смотря на маркетинговое образование не нашел. В углубленной практике вижу пользу - по-этому все это и делаю.
И еще, добавлю как реализованный йог - человек на физическом уровне ощутивший пустотность и относительную бессмысленность всех вещей - для меня сангха - не есть исключительно инструмент для достижения счастья, а зачастую само счастье. Другими словами хорошими, интересными людьми (а таких именно в ЧЮЦ я встечаю много) приятно заниматься и общаться (например конкретно с Вами Вадим))
Так что подвоха нет - приходите, попрактикуем, гарантий - нет, но как показывает опыт - без тренировок - нет и результатов)
пс да и цена на эти занятия, идя навстречу хорошей инициативе, была назначена скорее символическая. Спасибо Александру, я думаю что на сегодняшний день он использует свой бизнес для перекрытия расходов связанных с конкретно этой практикой.
29 февраля 2012 г. 1:16
lifar777
Вам, Сергей:
впрочем как я и предполагал, получил ответ от администрации сайта: ПОКА я не Инструктор - я не могу размещать информацию в разделе "Новости городов"
поскольку в каждом анонсе углубленных занятий готов к общению - считаю размещение их в разделе ЧЮЦ/Разное - вполне уместным.
Также хочу заметить: возможно кого то раздражает моя высокомерность и хвастовство - согласен есть над чем работать. Но во всяком случае в рамках этого ресурса я четко сосредоточен на практике ЧЮЦ, серьезно к этому отношусь и стараюсь продуцировать полезное общение и для себя и для других.
Чего и всем желаю;)
Искренне ваш)
29 февраля 2012 г. 1:18
lifar777
насчет гарантий, Вадим, ну разве вам не говорили что мы - должны внушать надежду людям?)
29 февраля 2012 г. 8:54
Олег
Помимо стандартного двухчасового воскресного занятия, будет возможность еще два часа попрактиковать состояние глубокой паузы.


Пауза автором не переживалась. Не имеет ни малейшего представления о том, что это ))

кто действительно понимает зачем практикует и в чем суть ЧЮЦ - обязательно приходите - вместе мы сможем достигнуть безусловно большего, чем по одиночке)


Оуэть. Что такое пауза представления не имеем, но уже действительно понимаем суть ЧЮЦ. Если вы новичок, вам да, вам нужно вместе. Однако пауза, когда никого рядом ))

(на территории Чайого клуба,где ЧЮЦ практикуется уже 10 лет) , при помощи человека, который "там" был, регулярно практиковать это состояние т.к без паузы все остальное просто разговоры о красивом)


А где он был? ))) Ароматный зазывала в секту уже есть ))

И еще, добавлю как реализованный йог - человек на физическом уровне ощутивший пустотность и относительную бессмысленность всех вещей


Это шутка что ли была? Реально прикалываешься? Фратэлло, ты пауза не в курсе что такое )))

ну разве вам не говорили что мы - должны внушать надежду людям?


Опасный чел. В больничку не на долго нужно сходить.

РЕЗЮМЭ: Здесь нет рекламы (я об топовом сообщении). Ну да, очарованных психов можно собрать. Про инструктора ничего не могу сказать, не знаком лично, однако слышал только хорошее. Но я бы предложил Александру урезонить автора топиков и запретить выступать как бы от его имени и ограничится информационными сообщениями о месте и времени проведения занятий.

P.S.
ПОКА я не Инструктор - я не могу размещать информацию в разделе "Новости городов"


Инструктора с таким уровнем сознания вреднее для окружающих, себе и представить нельзя. Пока человек кончает от своего "аромата" и каждый раз как мимо зеркала проходит, на пушечный выстрел к инструкторам нельзя подпускать.
29 февраля 2012 г. 9:46
васаби
Если бы я жила в Киеве - то только из-за возможности встретить там этого болтуна не пошла бы на занятия к Барабашу)))
29 февраля 2012 г. 10:11
васаби
...рядом с такими товарисчами и на тишину то нет надежды, не то что на паузу))))
29 февраля 2012 г. 10:41
Бобр
Если бы я жила в Киеве - то только из-за возможности встретить там этого болтуна не пошла бы на занятия к Барабашу)))

...рядом с такими товарисчами и на тишину то нет надежды, не то что на паузу))))

:HAPPY: в точку
29 февраля 2012 г. 11:51
Васин Вадим
<font color="red">Просьба(читай-предупреждение) - о личных качествах "постующих" - ни-ни. Иначе - бан :). Ок? МодЭ.</font>
29 февраля 2012 г. 15:07
Гад
А как называются продавцы того, чего у них нет?
По мне, так просто обманщики...
Как и зазывалы туда, где сами не были.
Или власти взыскуют, или злата, чтобы власть обрести.
29 февраля 2012 г. 16:08
Генадий Казелябин
я тоже имел радость общаться с Сашей Барабашем... хароший мальчик, ни чего плахого, красивый и машина у него красивая и чайный клуб... ну а если ближе к телу, в Киеве для настоящих цигунистов, цигунавтов или цигунифтов, а это только те у кого есть партийный билет и штрихкод на затылке, то есть место в задней части черепа из которого надо смотреть на шарик... шарик - шара- на шару... как то так... да, так вот в Киеве таким ребятам с партбилетами действительно комфортно киснуть в пространстве средь чаёв колекционных, хотя там и гламурная среда, наверно потому что сам хозяин достаточно гламурный парень... за это я его люблю, он мастер в своём деле, хорошший бизнесмен...
29 февраля 2012 г. 23:53
lifar777
К счастью цигун - это не йога - наука как сдавшись попытаться умереть окончательно что бы жестокая жизнь больше не травмировала))
Деньги - это хорошо, синергия - еще лучше.
Минтан так же говорит о том что ЧЮЦ - это дорогая практика (читай бизнес)
Выигрывают в жизни - настойчивые, целеустремленные люди, прилагающие значительные усилия к победе.
негатив - расцениваю как зависть.
Олег, если это тот Олег, уже второй раз, не смотря на то что вроде бы имеет отношение к Администрации, грубо нарушает правила форума.
Я думаю что злобные комменты пишут те кто реально в жизни и в практике сам мало чего добился (от нечего делать))
+ весна, конечно)

пс но я на вас не обижаюсь - мы все не совершенны)
29 февраля 2012 г. 23:54
lifar777
но согласитесь: 4 часа практики - все-таки лучше чем 2;)
1 марта 2012 г. 6:21
Гад
Стойкое ошущение что Александр Барабаш и lifar(21) - одно лицо...
Может братия по карме?
1 марта 2012 г. 11:19
lifar777
Доброе утро)
И че вы взбелинились?)
Популяризирую ЧЮЦ, как все)
точно весна))

пс
Александр - это Александр, меня зовут Ярослав)
Всем хорошего дня)
ппс
С первым днем весны;)