Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
16 декабря 2011 г. 11:22
#
lvislv
Всем привет!) :PREVED:
Друзья, так здорово, что в современном мире нам многое доступно! Аюрведа (в лице Олега Геннадьевича Торсунова) пришла в мою жизнь 5 лет назад, цигун ( наша школа )- год назад. Как-то эти 2 направления переплавляются внутри, но нас пока мало и обменяться впечатлениями почти не с кем. :DONT_KNOW:
Есть наблюдение, что с альтруистическим настроением ума после лекций по Аюрведе практика цигун идет лучше. В Цигун есть важное условие поведения Дэ, но на нем никто особо не настаивает))) видимо, подразумевается, что чем больше ты практикуешь, тем больше чувствительность и как бы естественным образом тебе не хочется действовать во вред окружающим.))) Но из собственного опыта, с повышением энергии, начинают увеличиваться и хорошие и неочень))добрые качества личности! здесь как раз на помощь приходят знания Аюрведы.
И вообще интересен Ваш взгляд на тему!
Есть у кого-нибудь опыт?! Буду рада!) :HAPPY:
16 декабря 2011 г. 11:27
Лобусов Егор
Дорогая lvislv, Вы под Дэ что имеете в виду? А то я не все иностранные слова понимаю...
16 декабря 2011 г. 16:04
Васин Вадим
...Но из собственного опыта, с повышением энергии, начинают увеличиваться и хорошие и неочень))добрые качества личности! ...
Есть у кого-нибудь опыт?!

Мой опыт говорит, что ничего не увеличивается, а проявляется. Если в тебе гнева, например, нет, то сколько ни практикуй - он не появится. А если есть, но зарыт глубоко с помощью социальных, семейных и пр. "программ"(учат нас ведь, как себя вести "хорошо", а как "плохо"), то он выйдет наружу. И, как сказал один уважаемый мною Мастер, "если у вас в рез-те практики поперла эмоцуха - это здОрово! Если вы ее заметили, а вокруг никто не заметил, что с вами происходит - значит вы справились. Если все вокруг заметили, а вы нет - вы прокололись!"
16 декабря 2011 г. 23:24
lvislv
Уважаемый Егор, я и сама то в иноязыке не особо разбираюсь, вот надеялась, что добрые люди помогут!:)

Просто постоянно говорится, моя практика, мой шар, мой канал...все вышли и не мешаем мне сейчас качать мою энергию....)))
тоже вспомнились слова Мастера, что если у Вас от практики жизнь и взаимоотношения не улучшаются, а становятся все хуже, хреновая у Вас значит практика!;)))
17 декабря 2011 г. 2:13
Koordinator
Ну как это так что бы в человеке не было гнева например? У вас что не полный комплект эмоций? :)
Тогда извините человек получается эмоционально неполноценный?)
Я конечно шучу, просто хочу обратить ваше внимание что такого не бывает с эмоциями, что бы одной какой то не было в человеке. У нас все эмоции ЕСТЬ. :)
---
Прочёл про Аюрведу - индийская медицинская и философская система, которой примерно 7 тысяч лет, как и ЧЮЦ. Современная медицина из неё много переняла. Включает в себя и йогу в том числе.
Я так понял там в том числе и о питании снова, - "можно ли есть мясо и если да то <strong>где оно</strong>?" :)
PS Ох уж эти йоги :)
+++

lvislv, по поводу качеств личности и ДЭ. Могу только посоветовать проверить практику, потому что она должна обязательно приносить чувство внутренней гармонии. Если после практики у вас не так, значит где то недосмотрели, недопоняли, недопрактиковали.

Особо обратите внимание на 2 подготовительное упражнение и МНК, эти два упражнения дают баланс инь/ян в теле человека и эмоциональное ощущение внутренней гармонии. Не забывайте о них и после практики будете мирной и пушистой. :)
17 декабря 2011 г. 9:24
Косминская Ольга
[quote]Всем привет!) :PREVED:
Друзья, так здорово, что в современном мире нам многое доступно! Аюрведа (в лице Олега Геннадьевича Торсунова) пришла в мою жизнь 5 лет назад, цигун ( наша школа )- год назад. Как-то эти 2 направления переплавляются внутри, но нас пока мало и обменяться впечатлениями почти не с кем. :DONT_KNOW:


lvislv,Я вас поддерживаю в том,что очень тесно переплетаются и дополняют друг друга,те знания,которые транслирует из Вед О.Г.Торсунов, и Цигун. Только отследить это может тот,кто глубоко занимается изучением Ведических первоисточников и практическим применением этих знаний в жизни. Послушать,почитать,посмотреть можно здесь http://www.ayurvedaradio.ru/radio_one.htm и здесь http://audioveda.ru/

Я вас понимаю,в том,что когда происходит узнавание чего-то,появляется восторг и хочется фонтанировать этим во все стороны: так сказать догонять и причинять добро.Когда то сама этим страдала,со временем приходит осознавание того,что если появились у вас знания,(информация прожитая в собственном опыте),обязательно появится тот,кому это нужно. :HAPPY:

А пока есть хорошая возможность поупражнять своё ДЭ, принимая мнения сведущих и не очень участников обсуждения.

Желаю счастья.
17 декабря 2011 г. 13:09
Лобусов Егор
Речь об этом Дэ (<a href="http://www.zyq108.com/blog/10230">ссылка</a>), или о каком ином?
19 декабря 2011 г. 16:46
Косминская Ольга
Егор,если вопрос ко мне. Да,и это тоже (стих 38) http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm
19 декабря 2011 г. 21:06
Лобусов Егор
Егор,если вопрос ко мне. Да,и это тоже (стих 38) http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm

Не корректный перевод Дао Дэ Цзина вижу по этой ссылке я.
19 декабря 2011 г. 21:20
Артур Пирожков
Не корректный перевод Дао Дэ Цзина вижу по этой ссылке я.

Произнес магистр Йода, сидя с закрытыми глазами... :LAUGHING:
20 декабря 2011 г. 0:33
lvislv
Егор, спасибо, за ссылку с переводом иероглифа!)
9 июля 2012 г. 18:38
haroldxrjames
fkscdumc <a href="http://ctgyjn.com/ ">wfmpjirv</a>