Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
10 июля 2012 г. 16:49
#
Natalya.spb
Добрый день!
В связи со следующей ситуацией:
очень мало на сайте умных и полезных блогов.
Поэтому уже давно администрация сайта обсуждает эту проблему и никак не придет к единогласному решению. Запретить ли делать блоги на сайте вообще или запретить их видимость в открытом пространстве или придумать какое-то еще решение? Наверное, в новой версии сайта что-то будет придумано на эту тему. Здесь видимо уже ничего не изменится, так как нет такого признака, по которому можно отфильтровать полезные блоги от вредных, и так, чтобы ни одну категорию пользователей сайта при этом не обидеть.

предлагаю озвучить какие блоги Вы считаете (считали бы) для себя полезными и интересными? Может быть ЧЮЦ блогеры прочитают эти пожелания и смогут их частично реализовать :)?
От себя предлагаю следующие темы:
1.любые отзывы/обзоры о ретритах,слетах и подобных мероприятиях, как ЧЮЦ так и дружественных направлений. Официальный отзыв иногда можно найти на сайте организатора,а интересно именно личное мнение, советы и рекомендации и от участников, и от организаторов/инструкторов, как все проходило, какие-то бытовые практические советы, что с собой брать/не брать, что это дало, чего ждали и оправдались ли ожидания, на что обратить внимание.
Фотографии, конечно, желательны, пусть и на телефон.Например, в жж самое популярное сообщество называется <a href="http://odin-moy-den.livejournal.com/">"Один мой день"</a>, где один день жизни расписан поминутно, может быть какому-то участнику слета/ретрита покажется интересным такой формат :)

2. свежие интервью с Минтаном, <a href="http://www.zyq108.com/blog/7886">типа такого
</a>. Наверное, стоило бы поместить это под п.1, но не знаю возможно ли это осуществить, так как последнее такое интервью датируется 2010г., но если будет у кого-то (пресс-службы сайта, инструктора, личного ученика) возможность взять интервью, может видео, текстовое, запись на диктофон, может совсем короткое - творческие планы на год, или на любые темы, может он сам скажет что-то важное на его взгляд и т.п.

3. практические и конкретные советы от инструкторов и других компетентных товарищей, например, самая распространенная ошибка/и практикующих,как выбрать ретрит, что дает ретрит, конкретные шаги как подготовится к ретриту (голодать, усердно практиковать, молится, расслабится и т.п.), какие-то важные (но не секретные, бесплатно выдавать секреты я не прошу :)) нюансы практики, свое видение базовых понятий, используемых ЧЮЦ и т.п.. Даже, например, в свете темы про секту, если она актуальна, что должно насторожить в инструкторе, что делать и куда обращаться в случае чего.

Может бы эти темы уже были озвучены и не раз, прошу прощения, тегов рядом с блогами не нашла.
В любом случае заранее спасибо :)!