Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
24 сентября 2009 г. 11:40
#
Олег
Хотел поделиться с сообществом пережитым феноменом. Итак. Известно, что один из феноменов, который может с вами приключиться во время выполнения этого упражнения, это во время вращения ладоней Мир крутиться вокруг вас.
Я делал это упражнение много раз раньше и мне даже казалось, что да, вроде, что-то там крутится. Наверное. В принципе я давно не практикую подготовительные упражнения и никаких особых феноменов не переживал. Для меня это зарядка.
Минтан все время говорит, не надо мне верить на слово, проверяйте мой опыт и получайте свой.
Проверил. По-скольку мы занимаемся совместно в группе, я исполняю Чжен Гун (шаманю немножко):), прошу помощи Учителя и т.п.
Так вот запустилось у меня это упражнение (такое бывает часто). Но впервые (о Чудо!) мои кисти рук начали вращать пространство вокруг меня, т.е. натурально. Причем меня тоже подкручивает, но от силы тяжести я остаюсь на месте. Непередоваемое впечатление.
Почему я пишу об этом? Потому что я занимаюсь 5-ый год, в общем даже можно сказать, что усердно. Я выходил из тела неоднократно и все-такое (получил требуемые результаты) и только только я познакомился с этим феноменом.
Вывод. Феномены, которые озвучивает Минтан, лежат за пределами освоенной 3-ей ступени. Их можно получить усердно практикуя продолжительное время. Нельзя их получить после прохождения ступеней. Энергии, которые там задействованы лежат за пределами 3 ступени.
Кого не спроси, да! крутится, конечно, знаю.
Это я к вопросу о Паузе. Почти вся школа в ней пребывает. Какое заблуждение. :<
24 сентября 2009 г. 14:21
Lusta
А у меня это упражнение тоже интересно получается. Я при вращении чувствую воздушный поток (словно вращается шар) сначала думала ветерок с балкона, остановила вращение, все прекратилось, начала вращать все пришло в движение, ощущения более сильные когда "книжечка закрывается" т.е.прохладный воздух и в животе чувство когда катаешься на крутых качелях. :)
24 сентября 2009 г. 14:23
Олег
Потом получишь - все вокруг вращается, ты как в центрифуге.
24 сентября 2009 г. 14:24
clara
Это я к вопросу о Паузе. Почти вся школа в ней пребывает. Какое заблуждение. :<

опрос надо провести - пребываете ли вы в паузе?
я думаю результаты нас приятно удивят
24 сентября 2009 г. 14:26
Олег
И так известно. Все ее думают, что получают уже на 2 ступени.
24 сентября 2009 г. 14:38
niinja
И так известно. Все ее думают, что получают уже на 2 ступени.


Все ее думают. :)
24 сентября 2009 г. 14:40
Lusta
А можно для "особо одаренных" объяснить, пребывать в паузе это как? мне не очень понятно.
24 сентября 2009 г. 15:07
Олег
Объяснить это не возможно. Есть феномены, которые ее сопровождают. Например в паузе дыхание и сердце не работают.
24 сентября 2009 г. 22:12
Aluston
У меня нет паузы, нет тишины и нет вообще всего того, что должно быть уже на протяжении нескольких лет практики.
Вернее, есть, но есть лишь в моем представлении.
Я не знаю, когда наступает известный момент и когда он прекращается. Я об этом не помню. В этом весь прикол.
Если веришь тому, что чувствуешь, видишь или осознаешь - значит обманываешь самого себя в том, что это есть.
Если не веришь себе - ничего не почувствуешь, не увидишь, не осознаешь (ведь этого нет). =))
24 сентября 2009 г. 22:19
Олег
Ну все, не по теме пошло. Новую начинаю
24 сентября 2009 г. 22:19
TYRO
А "тишину" как-то можно объяснить?
24 сентября 2009 г. 22:21
clara
почему не по теме -
вот я теперь бояться стала подготовительные делать -
вроде такие безобидные упражнения на первый взгляд...
а вдруг и правда в кого превратишься , будешь с клювом ходить, головой трясти
24 сентября 2009 г. 23:38
Олег
Это открытый форум. Здесь не надо :) В своем дневнике лучше.
Может.
24 сентября 2009 г. 23:47
TYRO
sorry
2 ноября 2009 г. 0:03
ШАМАН ГОР
:?
22 октября 2011 г. 0:56
Koordinator
Скажите, а ведь вроде бы в этом упражнении "Ребенок молится Будде" рекомендуется во время его выполнения представлять перед собой или Бога или учителя или Сюи Минтана.

1.Скажите зачем тут представление другого существа и что конкретно это даёт (т.е. зачем)?

2.И если не секрет, кого вы сами представляете перед собой, делая это упражнение?
23 октября 2011 г. 18:55
Koordinator
Неужели никто не знает зачем в этом уражнении делают представление?

---

Пробую как то наработать это упражение, делаю его дольше по времени, что бы наработать чувствительность и баланс энергий. Так вот баланс оно даёт практически сразу и появляется очень спокойное состояние духа.

А вот при долгой практике, хотя бы после 10-20 циклов по 8 раз становится очень жарко в теле и возникает более четкое ощущение русла каналов Ду-Май и Жень-Май.
23 октября 2011 г. 20:09
Lucky
Дык в той же книге по первой ступени просто и доступно описано
24 октября 2011 г. 11:58
Бобр
Koordinator все пройдет и вернется ведь это феномены - постоянные спутники практика, нельзя на них заморачиваться когда они есть и нельзя их пытаться вызывать когда их нету, они как прохожие на улице.