Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
24 сентября 2011 г. 14:10
#
Koordinator
При выполнении упражения ЯнЦи (преобразование ци) в течении 30 минут, часто бывает так, что где то ближе к середине упражнения и до его окончания появляется <strong>сильное как бы жжение в нижнем дань тяне</strong> (<strong>как огонь</strong>, но не горячий по температуре, а просто огонь который жжет). По ощущениям на физическое ощущение не похоже, скорее оно энергетическое по природе.

С таким жжением в нижнем даньтяне трудно усидеть на месте, хочется все время вскочить и чем то заняться активным.
В данный момент 108 дней не провожу.

Вопрос следующий - почему жжёт и что с этим делать? :)
24 сентября 2011 г. 15:15
Бобр
Дальше практиковать
25 сентября 2011 г. 0:12
Алек Кастоев
Дальше практиковать

Хороший совет, однозначно!
25 сентября 2011 г. 17:35
Koordinator
Краткость сестра таланта конечно. Но мне бы хотелось получить более развёрнутый ответ, что бы понять.
25 сентября 2011 г. 18:20
Сергей_Ко
Краткость сестра таланта конечно. Но мне бы хотелось получить более развёрнутый ответ, что бы понять.

По ощущениям на физическое ощущение не похоже, скорее оно энергетическое по природе.

Вы же и так все знаете. :HAPPY:
25 сентября 2011 г. 21:14
Бобр
Мнк делать надо больше что бы успокоиться, что б каналы проработать, можно еще побегать попрыгать
25 сентября 2011 г. 21:48
Koordinator
Я понимаю для чего делается упражнение МНК. Я спросил почему произошли такие измненения в ощущениях, при которых трудно выседить 30 минут из за сильного жения в ся-даньтяне. Раньше такого не было. Просто я не хочу себе навредить, если вдруг что то не так делаю. Поэтому и спрашиваю совета.
25 сентября 2011 г. 22:35
Сергей_Ко
Просто я не хочу себе навредить, если вдруг что то не так делаю. Поэтому и спрашиваю совета.

Вот...
Тогда, если Вас не затруднит, скажите ступень Вы проходили у инструктора или сами по литературе?

26 сентября 2011 г. 7:38
Бобр
присоединяюсь к вопросу Сергея.
11 марта 2012 г. 23:15
andino
Практикуйте дальше!
13 марта 2012 г. 23:34
lifar777
Я бы посоветовался как минимум с опытными практикующими инструкторами. "Сильное жжение" как то настораживает.
ЧЮЦ во многом как раз и привлекателен тем что это акцентировано-щадящий инструмент, предполагающий естественный, плавный и комфортный прогресс.
14 марта 2012 г. 1:14
Koordinator
Уже всё нормально, это просто феномен. Причем правильный.
14 марта 2012 г. 1:39
Васин Вадим
Можно поинтересоваться, помог ли форум в понимании причин этого феномена, помогла ли практика в понимании причин и стали ли они понятны вообще, как и вопрошалось в старпосте?
14 марта 2012 г. 2:01
Koordinator
Поинтересоваться конечно можно, а вот поиздеваться увы не получится. :LAUGHING:
14 марта 2012 г. 2:30
Васин Вадим
Нда, что ж все так вот...
Хотелось просто узнать, какова эффективность задавания на форуме вопросов про непосредственно практику. Точнее, получить "взгляд со стороны". Но на "нет" и суда нет. Спасибо.