Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
3 апреля 2011 г. 21:40
#
Елена Семенова
Дорогие форумчане! У меня 2 ступени, занимаюсь цигун полтора года. На днях испытала необычный феномен. Дело было так: я лежала на кровати и делала чань дзо лежа (так уж получилось, что было лень сидеть), так вот, когда я подняла шарик к сердцу, появилось ощущение, что тело лежит, а энергетическая оболочка поднимается вверх и куда-то летит. Картинок никаких не видела, только ощущение полета. Все длилось примерно минуту, мыслей было много, но эффект не пропадал. Потом все закончилось. Кто-нибудь знает, это иллюзия или что?
5 апреля 2011 г. 20:07
Войтко Дмитрий
Дорогие форумчане! У меня 2 ступени, занимаюсь цигун полтора года. На днях испытала необычный феномен. Дело было так: я лежала на кровати и делала чань дзо лежа (так уж получилось, что было лень сидеть), так вот, когда я подняла шарик к сердцу, появилось ощущение, что тело лежит, а энергетическая оболочка поднимается вверх и куда-то летит. Картинок никаких не видела, только ощущение полета. Все длилось примерно минуту, мыслей было много, но эффект не пропадал. Потом все закончилось. Кто-нибудь знает, это иллюзия или что?

Во-первых,упражнение по перемещению шарика из нижнего даньтяня в средний называется Цзин Ци Хэ И-посмотрите в словарь Чжун Юань цигун,там Егор Лобусов все очень подробно разжевал.Во-вторых,по сути вопроса.В процессе практики у множества людей.в том числе и у меня возникает огромная гамма ощущений(тепло,холод,чрезвычайная радость,единение с Космосом,потеря тела и очень много всего разного).Это не иллюзия,а просто ощущения и все.На них не стоит обращать внимания,а надо заниматься дальше.Успехов!
11 апреля 2011 г. 21:32
Елена Семенова
Спасибо, Дмитрий. Мне так, вообще, - поговорить хотелось!
12 апреля 2011 г. 18:35
бодхи ярик
Спасибо, Дмитрий. Мне так, вообще, - поговорить хотелось!

-так это.. :HAPPY: -давайте -в наш "клуб знакомств",размещайте о себе больше инфы,-и будет вам живой собеседник.И не только со- беседник !
28 июля 2011 г. 10:08
lifar777
одна из целей практики (а у некоторых она главная)) осознанный выход души из тела. у разных людей результативность разная. многое зависит не только от целеустремленности, настойчивости и последовательности но и от биологической предрасположенности и кармического развития. я, субъективно, склонен предполагать что вам - повезло, возможно вы заранее хорошо заточены (подготовлены) и у вас выход из тела может получаться относительно легко и естественно. тем более что лежа это делать безопаснее чем сидя (не упадете))
успехов)