Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
30 мая 2010 г. 19:46
#
Roman1
Здравствуйте уважаемые практикующие. У меня вот такой вопрос. Дело в том что я практиковал ЧЮЦ по первой ступени и получилось в жизни так что вошел в длительную и тяжелую депрессию. Из депрессии уже давно вышел, но почему то не могу вернуться к практике. Упражнения просто не получаются. Например становлюсь в Большое Дерево, а потока энергии просто нет, энергетического шара нет так же, другие упражнения не получаются тоже. Подскажите пож-та способ как мне можно вернуться к практике цигун.Спасибо за ответ.
30 мая 2010 г. 20:07
Anienne
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно немного уточнить, вариантов много бывает.
По Вашему состоянию несколько вопросов.
1. Сколько Вы стоите в БД, 30 минут (больше) и нет потока?
2. Употребляли ли Вы антидепрессанты?
3. Сколько был период в депрессии?
4. Долго ли Вы занимались до депрессии?
5. Это первая депрессия?
30 мая 2010 г. 20:10
Anienne
Ответы желательно в личку.
30 мая 2010 г. 20:25
Демешина Анна
В группу хорошо сходить бы, коллективная энерджи+инструктор зададут ускорение...
30 мая 2010 г. 20:43
Васин Вадим
Подскажите пож-та способ как мне можно вернуться к практике цигун.Спасибо за ответ.

Пройдите повторно семинар, да и все дела. Выход там же, где вход...очень часто...
30 мая 2010 г. 21:43
Ахмаметов Наиль
Произошла большая потеря энергии. Все можно восстановить в БД и Ян ци. Но когда происходит потеря энергии, то на начало тоже не хватает. Да можно все пройти повторно и так же работа в группе поможет. Есть еще один совет. Найди место силы. Это может быть хорошее дерево или группа деревьев, особенно красивых и выделяющихся своей стройностью и красотой или особым расположением, это можно легко найти в горах или около моря. Это можно найти в городе. Походи по дворам или погуляй по паркам и слушай сердцем, почувствуй куда тебя тянет...Везде есть эти места,просто нужно внимательно прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Если у тебя есть друг цигунщик, сильный практик, то постой с ним или посиди и у тебя все сдвинется. Или Рома, покажи хоть свою фотографию и скажи где ты живешь...
30 мая 2010 г. 23:07
Natallia
лучший вариант - повторно пройти семинар
если нет возможности полностью пройти семинар, то хотя-бы сходить на последние 2-3 дня
31 мая 2010 г. 13:53
Den77
Или играючи начать заниматься, не думать :"Вот я сейчас стану в БД, обязательно". Просто согласись с собой, что ты только подготовительные упражнения сделаешь, а там чуть чуть в дереве, а потом ян ци....
2 июня 2010 г. 19:58
brainstorm
Здравствуйте уважаемые практикующие. У меня вот такой вопрос. Дело в том что я практиковал ЧЮЦ по первой ступени и получилось в жизни так что вошел в длительную и тяжелую депрессию. Из депрессии уже давно вышел, но почему то не могу вернуться к практике. Упражнения просто не получаются. Например становлюсь в Большое Дерево, а потока энергии просто нет, энергетического шара нет так же, другие упражнения не получаются тоже. Подскажите пож-та способ как мне можно вернуться к практике цигун.Спасибо за ответ.

забить на ощущения "а потока энергии просто нет" и продолжать..
3 июня 2010 г. 2:43
Горчакова Любовь
. Упражнения просто не получаются. Например становлюсь в Большое Дерево, а потока энергии просто нет, энергетического шара нет так же, другие упражнения не получаются тоже. Подскажите пож-та способ как мне можно вернуться к практике цигун.Спасибо за ответ.



Роман, а как вы становитесь в Б.Д.? Что-н делаете до Б.Д.? Что именно не получается в др. упражнениях?
Если захотите ответить-пишите в личку.