Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
21 марта 2012 г. 17:14
#
nichandle
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через 2 месяц практики большого дерева, сложилась следующая ситуация: во время практики, как-будто какая-то сила начинает управлять телом, гнет в разные стороны, руки поднимает-опускает. Причем очень сильна, для противодействия ей приходится прикладывать значительные усилия. С чем это может быть связано? что за феномен такой? о чем говорит?
21 марта 2012 г. 19:55
qi_tronic
Это от прохождения энергии.
Значит вашему телу так надо для открытия каналов и проч.
Не препятствуйте таким движениям, если они в разумных пределах.

Под разумными пределами я понимаю ситуацию, когда стало телу некомфортно, оно сделало само какие-то движения, и снова стоите неподвижно.
Если это превращается в непрерывный "танец", то это уже не дерево (по крайней мере не дерево по первым трем ступеням).

Если руки с шаром сами "всплывают" вверх без усилий, то это нормально.
21 марта 2012 г. 21:39
Гад
Может это одержимость?
21 марта 2012 г. 22:50
Генадий Казелябин
Может это одержимость?

возможно и одержимость... а одержимость это полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Согласно представлениям некоторых религий (в том числе христианства), одержимость — состояние, в котором человек подчинён одному или нескольким духам, богам, демонам, бесам или дьяволу. Подразумевается, что подобные сверхъестественные существа зачастую враждебны человеку и действуют обычно с целью причинения зла. Согласно верованиям, для одержимости необходимо вселение сверхъестественной сущности в человека, но иногда источник или источники одержимости могут управлять человеком на расстоянии. Подобные представления появились как попытка объяснить различные заболевания человека.(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Интересно, а вот если действительно посмотреть на драконов со стороны христианства - драконы это демоны или боги?
21 марта 2012 г. 22:53
Гад
Интересно, а вот если действительно посмотреть на драконов со стороны христианства - драконы это демоны или боги?

С той стороны - всё есть бесы, что не есть Бог. И это правильно, товагищи!
22 марта 2012 г. 23:58
Elemar North
Я хочу поделится здесь личным опытом. У меня были такие же симптомы, как у человека под ником nichandle. Когда моё тело хотело двигаться, я ещё больше расслаблялся, и старался удерживать стойку в правильной позиции. Но потом я обнаружил, что после практики большого дерева я стал очень раздражительным. Стала проявляться какая-то агрессивная истеричность. Преобразование энергии в янци меня не спасало, малый небесный круг тоже. Я просто уже не мог делать какую-то статику. Я стал искать какие-то динамические упражнения в практике ЧЮЦ, чтобы проработать, как следует эту свою проработку. Так я остановился на втором подготовительном упражнении по 2 ступени. Поднимание и опускание шара через трубу своего тела. Потом я как-то лично своими ушами услышал от мастера: "Занимайтесь йогой. Вы не можете сидеть спокойно долго. Вам нужно хорошо проработать физику в асанах хатха-йоги." Я пошёл на йогу и там мне один большой йог, тоже мастер, сказал. "Это у тебя проблема из-за того, что ты медитируешь на энергию. И потому энергия тебя колбасит. Тебе нужно растождествлятся не только с телои но и с энергией." С тех пор я стал так думать и продолжать практику большого дерева. И я действительно в какой-то момент осознал и почувствовал, что я именно был захвачен этой энергией. Поначалу она была приятной и я наслаждался, но потом она стала не приятной и я раздражался. Сейчас у меня уже всё хорошо, я снова могу спокойно петь в церковном хоре.
Спасибо.
23 марта 2012 г. 0:24
барашка
приходит училка из 10 класса в 3-й, типа ваты покатать кусочек, доказать директрисе, что может этих выучить растождествиться с энергией, когда они уже так успешно отождествились и это их главный конек на этом этапе, но нужен был до поры до времени. Но не въехала она в истину, что эффективность каждого с 3-ки можно поднять только до 4-ки, при этом еще если усердие у учеников будет. Так может и петь в церковном хоре пока и не гневать боженьку?
23 марта 2012 г. 0:34
Elemar North
Так может и петь в церковном хоре пока и не гневать боженьку?

Но жизнь же такая штука что если ты борзеешь и нарываешься - то обязательно нарвешься)
Или ты этого ищешь?)) - что бы больше не мучаться;)
пс готов аргументированно (с указанием веток, постов и нарушений) обосновать свое мнение любому кто в компетенции Его отсюда выгнать

Здесь по другому не умеют. Человек, можно сказать открылся и делится своим опытом от нечего делать, потому что мажор, сидит у родителей на шее, а цигун практикует по интернету 12 часов в день. Пошли угрозы, крутых пацанов. Может сразимся ещё астрально на ринге? У меня всё с собой. Давайте судари вы все, а я один. У меня целый мешок пятард виртуальных, которые взорвут астрал на раз. Забаните меня прийдут другие.
Цигунизм = коммунизм!
Банзай!
23 марта 2012 г. 0:48
барашка
аргументированно выгнать могуть, да еще как, но ватные палочки для ушей еще не нашли и пока не могут ничего другого - может не насиловать никого - говорить тихо. Ребрендинг делать, но не революцию, постепенно меняя одно за другим. Но если только кайф от ссор, то от них действительно кайф, и пока кайфующий не поймет от чего он кайфует и бла бла бла
23 марта 2012 г. 9:40
Alexey Yar
У меня долго такое было,потом прошло. Делал отпусти тело. Но мне кажется я злоупотреблял движухой,двигался по полтора часа,не очень хорошо себя потом чувствовал=0.Не зря же сказано,что не более 20 мин,а так по самочувствию надо смотреть,наверное. В БД надо все-таки неподвижно стараться стоять,я так и не понял,почему у меня прошла движуха,толи от того что я в один прекрасный день стал сдерживаться в БД или просто пробило где-то,сложно сказать...
27 марта 2012 г. 11:40
Анатолий321
<p>Прошу прошения, немного не по теме! То, что описывается в этой статье, это трансовые состояния или что-то еще?</p><p>&nbsp;</p><p><a href="http://Inosmi.ru/asia/20120326/189098021.html">http://Inosmi.ru/asia/20120326/189098021.html</a></p>
30 марта 2012 г. 11:43
Абабий Олег
В самом начале практики (1-2 ступени) такое было,обычно когда стоял в дереве больше 1 часа, движения были не очень активными, но явно прорабатывались определённые участки тела, например медленно, с усилием голова вращалась или руки вытягивало, "переваривал" их как рекомендовали, по мере поступления, именно как движения ци. Иногда, это движение ци ощущалось как какие-то насекомые передвигающиеся по коже, покалывания, пощипывания. Однажды между пальцами на ногах почувствовал что-то похожее на укус, боль усиливалась, но я стойко терпел: ци "пробивается"! Потом оказалось, что там действительно кусалась какая-то медведка, зараза! :LAUGHING: Очень долгое время выгибало тело, вроде как на мостик ставило, минут по 5-10 только в этом положении держало. Потом эти движения прошли, заодно ушли и всякие остеохондрозы, радикулит застарелый и пр.
30 марта 2012 г. 14:45
andino
Потом эти движения прошли, заодно ушли и всякие остеохондрозы, радикулит застарелый и пр.


Да, именно так.
.....я чаще танцевал что-то умопомрачительное. А теперь очень редко.....
31 марта 2012 г. 17:10
Вершинина Елена
Это хороший феномен, таким образом идет процесс самолечения. Есть даже упр "Отпустить свое тело". Но более 20 минут двигаться Минтан не рекомендует - наступает истощение организма. Сразу не заметно, но потом сказывается.

Чтобы остановиться, если движения продолжаются (а у некоторых и после занятия!), необходимо тщательно стянуть энергию со всего тела и особенно от головы в ся-даньтянь в красную точку и очень хорошо выполнить закл. упр, особенно похлопать голову и т.д.

Как объяснял Мастер, в расслабленном состоянии тело "само знает" где проблемы - энергетические пробки - и каким движением можно направить более мощный поток ци туда и разбить эти пробки, восстановить нормальное питание разных участков тела. Результат - постепенное избавление от хронических заболеваний известных Вам и еще намечающихся.

Важно вовремя остановиться, уметь контролировать этот процесс - если не хочешь двигаться, то стоять тихо.