Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
29 декабря 2011 г. 15:31
#
Koordinator
Как вы считаете, сколько нужно провести времени в тихой практике, что бы усвоить энергию от 1 часа Большого Дерева?

<u>1.И есть ли какое то условное соотношение времени <strong>тихих практик</strong> к времени <strong>Большого Дерева</strong>?</u> (Ну вроде 1 к 1. Один час бд к одному часу тихих практик).

<u>2.Вообще должны ли <strong>тихие практики</strong> практиковаться дольше чем <strong>БД</strong>?</u>

Мои ощущения говорят что нужно ещё больше тихих практик, потому что ци от дерева не успевает преобразоваться. Стоит ли в этом вопросе слушать свои ощущения?

<u>3. Напишите пожалуйста какое у вас соотношение времени БД и тихих практик (янци,мнк)?</u>
29 декабря 2011 г. 17:55
Сергей_Ко
Понимаете, всё это очень и очень индивидуально. Люди разные, разные возможности, разные состояния.
Ориентируйтесь по своим ощущениям, вырабатывайте личный расклад по времени на каждую из практик.
Есть только одно условие - все практики (каждую) делать не менее 30 минут. Связано с циркуляцией крови (и ци) по телу, это приблизительно один полный оборот (цикл).
29 декабря 2011 г. 19:47
Inga Priedīte
я применяю соотношение 75/25 между статикой и динамикой (в любую сторону)
29 декабря 2011 г. 20:44
Eвгений
<strong>3. Напишите пожалуйста какое у вас соотношение времени БД и тихих практик (янци,мнк)?</strong>
На первой ступени инструктор посоветовала минимальное соотношение 1 к 2, если есть время то больше. Потом по собственным ощущениям понял что для меня такое соотношение подходит. При уменьшении тихих практик (ян ци и МНК) начинаются неправильные феномены. С начала 108 дневки соотношение еще больше увеличил в сторону тихих практик, тогда практика проходит спокойно и без перекосов. Иногда чувствую что БД просто сегодня не нужно, тогда только тихие.
30 декабря 2011 г. 2:37
Сибиряк
Мне советовали так,если Бд пол часа то Ян-ци час,то есть в два раза больше,а Мнк2/3 от Бд то есть если БД 30 минут то Мнк 20 минут.
30 декабря 2011 г. 14:18
Koordinator
Спасибо за советы, стало понятнее как лучше практиковать.
Я просто ищу золотую середину в практике.

Так сказать Свою Чжун.

PS вчера просидел много часов в янци, сжег (трансормировал) всё что было набрано в БД, до последней капли. Количество набранной энергии в БД всё таки конечно и его можно трансформировать (поднять) достаточно быстро.
Даже шарик исчезает из ся-даньтяня. Предел всё таки есть, а значит есть и золотая середина в практике БД и практиках тихого цигун.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом 2012.