Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
14 октября 2011 г. 7:54
#
Сибиряк
Понятное дело что в совокупности набор,сохранение энергии+длительная медитация это оптимальный вариант.Если человек сидит по3-4 часа и более в медитации без набора и сохранении энергии он сможет достичь паузы?
14 октября 2011 г. 9:31
Сибиряк
Медитация по сути тоже набор энергии,я к тому-может ли человек живя половой жизнью,достичь паузы?а то складываеться мнение что занятие сексом и духовная практика несовместимы.
14 октября 2011 г. 23:57
Koordinator
А кто сказал что для достижения паузы непременно нужна энергия?
В других системах развития это не так. Да и в ЧЮЦ для достижения Паузы используется дыхание кожей, где же там показан отказ от секса?

А 108 дней (отказ от секса) нужны для открытия каналов и для набора критической массы ЦИ засчёт постоянного превращения цзин в ци, насколько я это понимаю.

Также не думаю что Пауза в ЧЮЦ являться самоцелью, это всего лишь средство для дальнейшей практики, для выхода души из тела.

PS я могу ошибаться, написал, насколько я это понимаю на данный момент
15 октября 2011 г. 22:35
Сергей_Ко
Мужчины! Не гадайте. Литературы по этому поводу много.
Не хотите искать - читать - разбираться с текстами в "непонятных" книгах, "прошерстите" сайт, тут столько всего...
Начиная от классических текстов и до описания собственного опыта.
Ваши потуги, честно говоря, слегка улыбают. :HAPPY:

17 октября 2011 г. 4:23
Сибиряк
А кто сказал что для достижения паузы непременно нужна энергия?

Дон Хуан Кастанеде.У Толтеков сохранение энергии а не набор как в цигун.В цигуне о сохранении энергии говориться только о сохранении семени.На мой взгляд энергия нужна для намерения остоновить внутренний диалог.
17 октября 2011 г. 4:29
Сибиряк
Также не думаю что Пауза в ЧЮЦ являться самоцелью, это всего лишь средство для дальнейшей практики, для выхода души из тела.

Хоть мастер и говорит что настоящая практика начинается после того как душа выходит из тела,достичь паузы а за тем и внутреннего молчания нужно много практиковать.
17 октября 2011 г. 4:37
Сибиряк
Мужчины! Не гадайте. Литературы по этому поводу много.
Не хотите искать - читать - разбираться с текстами в "непонятных" книгах, "прошерстите" сайт, тут столько всего...
Начиная от классических текстов и до описания собственного опыта.
Ваши потуги, честно говоря, слегка улыбают. :HAPPY:

К концу света только и остаеться что цитировать...вы об этом?
Очень часто в диалоге приходит понимание.Даже для объясняющего человека некую тему приходят свежие мысли по поводу того что сам человек считал что он все знает по этой теме.
На любую тему можно найти объяснения в инете,это по вашему предлог для не общения на сайте?
17 октября 2011 г. 23:59
Бобр
не общение, не "обмен опытом" , ничего вам не дадут Сибиряк, поможет только большой "пендаль" от форумчан или огромная "морковка" от прошареных цигунистов, все это имхо , как и то что все посты в вашей ветке навеяны "обжёвыванием" информации а не опытом.
18 октября 2011 г. 0:20
Васин Вадим
... все посты в вашей ветке навеяны "обжёвыванием" информации а не опытом.

ИМХО, не совсем так. Просто задается вопрос с целью получить "одобрямс", что "верным путем идете, товарищ!", вместо того, чтобы просто взять, да и пойти :). И нет понимания, что если бы был известен Мастеру какой другой метод, так он бы его не держал "в рукаве", а выдал бы нагора, как выдал метод ЧЮц.
18 октября 2011 г. 4:23
Сибиряк
не общение, не "обмен опытом" , ничего вам не дадут Сибиряк, поможет только большой "пендаль" от форумчан или огромная "морковка" от прошареных цигунистов, все это имхо , как и то что все посты в вашей ветке навеяны "обжёвыванием" информации а не опытом.

Беря во внимание то что вы беретесь судить других людей,можно сделать плачевные выводы по поводу вашего движения по ПУТИ!
Давайте напишем пару-тройку цитат из Пелевина,которые сведут к некчему вообще любой диалог.
18 октября 2011 г. 4:36
Сибиряк
ИМХО, не совсем так. Просто задается вопрос с целью получить "одобрямс", что "верным путем идете, товарищ!", вместо того, чтобы просто взять, да и пойти :). И нет понимания, что если бы был известен Мастеру какой другой метод, так он бы его не держал "в рукаве", а выдал бы нагора, как выдал метод ЧЮц.

Задал вопрос на интересующую меня тему,о каком одобрямсе там речь?? :-)
небудучи Мастером вобще нереально знать что он знает а что нет!