Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
18 июня 2011 г. 4:58
#
Сибиряк
После прохождения первой ступени корочек подтверждающих это прохождение не давали,по второй ступени занимаюсь по книге.Третью ступень хочу пройти у инструктора(хотя это нескоро).Мне надо пройти две ступени,у инструктора чтоб получить корочки для прохождения третьей ступени,или можно будет оплатить первые две у инструктора при прохождении третьей?
Пожалуйста не переходите на личности.
18 июня 2011 г. 10:39
Сергей_Ко
После прохождения первой ступени корочек подтверждающих это прохождение не давали


Если инструктор не "левый", корочки можно попросить задним числом, семинары плановые, ведется учет (так должно быть, если не ошибаюсь)

Вторая ступень "по книжке" - чревата, моё мнение.
Это очень важная ступень и рекомендую пройти её, при любых раскладах (не важно, где шарик "бродит)", у опытного инструктора.
Потом и о третьей можно подумать.
28 июля 2011 г. 10:01
lifar777
тоже смущает "вторая ступень по книге"
я обычно привожу хороший пример: хотите вы овладеть карате, берете учебник, возможно еще и соседа (многие просто вдумчиво читают) идете во двор, и через пол года тренировок едете на соревнования. продолжать я думаю не стоит)
28 июля 2011 г. 15:36
Сибиряк
тоже смущает "вторая ступень по книге"
я обычно привожу хороший пример: хотите вы овладеть карате, берете учебник, возможно еще и соседа (многие просто вдумчиво читают) идете во двор, и через пол года тренировок едете на соревнования. продолжать я думаю не стоит)

Что значит ТОЖЕ смущает?....вы часто смущаетесь? ;-)
Пример с карате и в правду хороший,при должном усердии ученика все может получиться и с хорошей книгой и с понятной видео лекцией,и на соревнованиях можно победить если есть в человеке дух бойца и желание усердно заниматься и победить.Тут все индивидуально.
Лао-Цзы говорил-усердному ученику учитель не нужен.
Я кроме того что читал книгу смотрел видео лекцию с Минтаном.Что при личном присутствии на семинаре можно узнать того чего нет не на видео не в книге?Посыл энергии от инструктора?
Многие наверно не читали книг по практике.Вот в книге по второй ступени Мастер рассказывал что прежде чем человека обучать цигун,в нем воспитывали ДЭ,работал человек бесплатно и пр.Только после этого делали отбор и начинали обучать.Потому что если человек не может в себе развить ДЭ то ему будут недоступны высшие уровни цигун.А тут в одной из веток инструктор писал, что за то что он, дополнительно по времени, рассказывает про побочные эффекты практики он берет деньги....
У кого пройти вторую ступень уже выбрал,просто нужно этому человеку еще обучить людей по первой ступени чтоб ему дали право проводить семинары по второй.
1 октября 2011 г. 18:05
lifar777
ты просто никогда не участвовал в соревнованиях)
2 октября 2011 г. 5:23
Сибиряк
А что, обязательно надо??а в каких?зачем?
2 октября 2011 г. 5:24
Сибиряк
А что, обязательно надо??а в каких?зачем?
2 октября 2011 г. 18:01
Amina
Мне надо пройти две ступени,у инструктора чтоб получить корочки для прохождения третьей ступени,или можно будет оплатить первые две у инструктора при прохождении третьей?
Пожалуйста не переходите на личности.

Сибиряк, возник вопрос если вы оплатите за 2 ступени, то инструктор будет расписываться в книжке за что? за то что вы оплатили ступени или прошли ступени ? :HAPPY: я думаю что инструктор(да и любой человек) несет отвественность за то, под чем подписывается
5 октября 2011 г. 6:11
Сибиряк
Сибиряк, возник вопрос если вы оплатите за 2 ступени, то инструктор будет расписываться в книжке за что? за то что вы оплатили ступени или прошли ступени ?

Инструктор будет подписываться под тем что я оплатил и прошёл ступени.