Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
20 января 2012 г. 8:02
#
Даослав
Здравствуйте форумчане!практикую полтора года первую ступень.Практикую все время в своей комнате(живу с родителями)последнее время это с пол года родители пробыв у меня некоторое время чувствуют что у них начинает болеть голова,и кошка перестала заходить,заношу ее она убегает.Это видимо связанно с практикой?объясните пожалуйста!
20 января 2012 г. 17:17
Koordinator
За 1.5 года занятий по 1ой, можно было как следует прогнуть пространство под себя. Ведь мы тоже влияем на пространство в котором живем. А тем более в котором практикуем. Что тут удивительного.

По идее если во время и после практики вы чувствуете гармонию, то она должна проецироваться и в окружающий вас мир. Поэтому пространство где вы живёте должно тоже, по идее, быть гармонизированным (гармоничным).

Может быть они это и чувствуют. А может быть дело вовсе не в комнате, а в вас самих?
Я сталкивался с людьми с очень сильной ци (энергетикой), иногда из за разницы потенциалов, которые начинали выравниваться, ощущения не всегда были приятные (пример с 2-мя сообщающимися сосудами, с разным кол-вом энергии). Почти как в детской истории про слона и таксу.

Вообще вы подняли очень интересный вопрос, как мы сами меняемся посредство практики ЧЮЦ вроде бы уже разобрались, а вот как меняется окружающий мир и пространство практикой ЧЮЦ, это вопрос интересный.

PS Почему же вы так долго практикуете первую..
20 января 2012 г. 19:11
Захаров Алексей
Для гармонии неободимо проверить фэн шуй квартиры, насколько живущие правильно размещены, так как практика усиливает поток Ци... Это конешно лучше обратиться к консультанту, который еще владеет знаниями о "Ба цзы сюань мин" или "8 столпах судьбы", где описаны базовые энергии на момент рождения и как они взаимодействуют с живущими в одном пространстве (помещении))...
20 января 2012 г. 20:11
Даослав
PS Почему же вы так долго практикуете первую..

Фундамент закладываю,а сколько надо первую практиковать?
20 января 2012 г. 20:18
Даослав
Для гармонии неободимо проверить фэн шуй квартиры, насколько живущие правильно размещены, так как практика усиливает поток Ци... Это конешно лучше обратиться к консультанту, который еще владеет знаниями о "Ба цзы сюань мин" или "8 столпах судьбы", где описаны базовые энергии на момент рождения и как они взаимодействуют с живущими в одном пространстве (помещении))...

Вы хотите сказать что занятия цигун влияет на фен шуй,усиливая его действие?и как тогда правильно заниматься?представляю себя деревом большим,а в ян-ци на природе.
20 января 2012 г. 23:34
Захаров Алексей
Для гармонии неободимо проверить фэн шуй квартиры, насколько живущие правильно размещены, так как практика усиливает поток Ци... Это конешно лучше обратиться к консультанту, который еще владеет знаниями о "Ба цзы сюань мин" или "8 столпах судьбы", где описаны базовые энергии на момент рождения и как они взаимодействуют с живущими в одном пространстве (помещении))...

Вы хотите сказать что занятия цигун влияет на фен шуй,усиливая его действие?и как тогда правильно заниматься?представляю себя деревом большим,а в ян-ци на природе.



Естественно, каждый объект в помещении, излучает Ци, у помещения есть, энергоструктура, особенности которой изучает,"фэн- шуй". Если один из членов семьи, начинает практиковать, в особенности цигун, то это как появление "в энергоструктуре", генератора, напряжения высокой частоты, поэтому, у рядом живущих, голова, болит, кошка убегает..и т.д... Я в начале своей практики, тоже, с этим столкнулся, в итоге, пришлось, реально, менять расположение членов, семьи в квартире, ситуация изменилась... Но стараюсь, практиковать, когда никого нет или в другом помещении или на природе... Вибрации техник Чюц, очень высоки, не всегда, это осознаётся, и не всегда, это говорят на семинарах... Но, таких случаев, я встречал, не мало, в том числе, с драматическими последствиями и это не вина техник, школы или Учителя... Есть в Чюц принцип "Место, обстоятельства", практиковать, нужно, в нужном месте, при нужных обстоятельствах и в нужном состоянии....
21 января 2012 г. 1:12
Koordinator
Да никто не знает сколько нужно практиковать первую ступень. Тут всё субьективно и относительно. Просто не стоит забывать о том, что топтание на месте - это уже не развитие, а откат назад. В развитии не получится стоять на месте, в нём или развиваешься или деградируешь. Тут есть над чем подумать.
Другими словами, если ся-даньтянь проработан и здоровье поправилось, то зачем топтаться на месте.

В теме пространства и энергии, есть такая мысль, что ци стремится рассеиваться в пространстве. Можете хоть месяц медитировать в квартире, но всё рассеится, как только вы уйдете, спустя некоторое время. По этой же причине нельзя выходить из большого дерева резко, забывая о шаре между руками и даньтянем. Ци рассеивается и теряется.
Хотя с другой стороны есть храмы, монастыри, места силы, где пространство как то искажено, по сравнению с нормой, но ведь там причина изменений не только в людях, а в самом месте.

Есть такой термин в цигун "греть пространство", помоему он намного ближе к данной теме. Можно греть сколько угодно, только оно изменяется слабо и ненадолго, если без спец техник. Преподавателей ЧЮЦ например учат техникам защиты помещений.

PS можно попробовать простую отстройку от окружающих. Настройка примерно такая "я один, вокруг меня никого нет, никто меня не побеспокоит". И практиковать в правильное время, когда большинство окружающих спит 23-01. Не будет такой наводки. Часто этого бывает достаточно.
21 января 2012 г. 4:06
Васин Вадим
... Если один из членов семьи, начинает практиковать, в особенности цигун, то это как появление "в энергоструктуре", генератора, напряжения высокой частоты, поэтому, у рядом живущих, голова, болит, кошка убегает..и т.д... Я в начале своей практики, тоже, с этим столкнулся, в итоге, пришлось, реально, менять расположение членов, семьи в квартире, ситуация изменилась... Но стараюсь, практиковать, когда никого нет или в другом помещении или на природе... Вибрации техник Чюц, очень высоки, не всегда, это осознаётся, и не всегда, это говорят на семинарах... Но, таких случаев, я встречал, не мало, в том числе, с драматическими последствиями и это не вина техник, школы или Учителя... Есть в Чюц принцип "Место, обстоятельства", практиковать, нужно, в нужном месте, при нужных обстоятельствах и в нужном состоянии....

А у меня прямо противоположные случаи были, и еще кучу знаю, когда животные(и домашние,живущие с тем, кто практикует), и чужие(например, собака на турбазе во время ретрита), и даже совсем дикие(мышка-полевка) приходят и устраиваются совсем рядом, а то и на практикующем(как раз мышка) и не уходят часами. И дети тоже. И Мастер такие именно феномены описывает, когда у человека ци много и хорошего качества. Так что - не факт, не факт.
21 января 2012 г. 4:15
Захаров Алексей
... Если один из членов семьи, начинает практиковать, в особенности цигун, то это как появление "в энергоструктуре", генератора, напряжения высокой частоты, поэтому, у рядом живущих, голова, болит, кошка убегает..и т.д... Я в начале своей практики, тоже, с этим столкнулся, в итоге, пришлось, реально, менять расположение членов, семьи в квартире, ситуация изменилась... Но стараюсь, практиковать, когда никого нет или в другом помещении или на природе... Вибрации техник Чюц, очень высоки, не всегда, это осознаётся, и не всегда, это говорят на семинарах... Но, таких случаев, я встречал, не мало, в том числе, с драматическими последствиями и это не вина техник, школы или Учителя... Есть в Чюц принцип "Место, обстоятельства", практиковать, нужно, в нужном месте, при нужных обстоятельствах и в нужном состоянии....

А у меня прямо противоположные случаи были, и еще кучу знаю, когда животные(и домашние,живущие с тем, кто практикует), и чужие(например, собака на турбазе во время ретрита), и даже совсем дикие(мышка-полевка) приходят и устраиваются совсем рядом, а то и на практикующем(как раз мышка) и не уходят часами. И дети тоже. И Мастер такие именно феномены описывает, когда у человека ци много и хорошего качества. Так что - не факт, не факт.



Да, Вадим, я описал, случай, для конкретной ситуации, в особенности для начинающих, естественно, чем глубже, владение, практикой и собственно, навыки и мастерство, владения Ци ( а еще уровень добродетели), тем, меньше, нужны, ещё, какие-либо, инструменты и в этом, случае, все хорошо, животные, собираются, желания исполняются, мысли благие, реализуются, но, не всем, это дано, не всем, в начале.... "Нет постоянного вечного метода, нет постоянного вечного Учителя"))))
21 января 2012 г. 15:27
Koordinator
Алексей, по вашему получается, что у обычных людей без всякого цигуна - желания не исполняются, мысли благими не бывают и мысли не реализуются? Это вовсе заслуга не цигун, это заслуга человека прежде всего. Другими словами это не показатель мастерства в цигун.
21 января 2012 г. 15:41
Захаров Алексей
[quote]Алексей, по вашему получается, что у обычных людей без всякого цигуна - желания не исполняются, мысли благими не бывают и мысли не реализуются? Это вовсе заслуга не цигун, это заслуга человека прежде всего. Другими словами это не показатель мастерства в цигун.Алексей, по вашему получается, что у обычных людей без всякого цигуна - желания не исполняются, мысли благими не бывают и мысли не реализуются? Это вовсе заслуга не цигун, это заслуга человека прежде всего. Другими словами это не показатель мастерства в цигун.[/quot

Ну, цигун, можно, по разному использавть и для улучшения жизни, в том числе и я не обобщал, в посте описаны два случая, в одном затруднения, в другом у Вадима, наоборот, об этих феноменах и речь, о тех кто практикует, а не вообще....
21 января 2012 г. 15:41
Захаров Алексей
[quote]Алексей, по вашему получается, что у обычных людей без всякого цигуна - желания не исполняются, мысли благими не бывают и мысли не реализуются? Это вовсе заслуга не цигун, это заслуга человека прежде всего. Другими словами это не показатель мастерства в цигун.Алексей, по вашему получается, что у обычных людей без всякого цигуна - желания не исполняются, мысли благими не бывают и мысли не реализуются? Это вовсе заслуга не цигун, это заслуга человека прежде всего. Другими словами это не показатель мастерства в цигун.[/quot

Ну, цигун, можно, по разному использавть и для улучшения жизни, в том числе и я не обобщал, в посте описаны два случая, в одном затруднения, в другом у Вадима, наоборот, об этих феноменах и речь, о тех кто практикует, а не вообще....
21 января 2012 г. 16:43
Даослав
Спасибо Алексей,попробую по феншую посмотреть,у меня с личной внутренней положительностью все впорядке даже больше,знакомые удивляються как комне их ребятишки лезут,а вот в комнате уж что то очень явно,цветы растут хорошо,а кошка незаходит,может она темных сил?)))тогда почему родителей на сон тянет в комнате?
21 января 2012 г. 17:01
Васин Вадим
Так в сон тянет или голова болит? Это ж две большие разницы...
22 января 2012 г. 14:31
Даослав
Болит голова и на сон тянет
22 января 2012 г. 14:31
Даослав
Болит голова и на сон тянет
22 января 2012 г. 16:26
Ахмаметов Наиль
приходят и устраиваются совсем рядом, а то и на практикующем(как раз мышка) и не уходят часами.

Да, чаще всего именно позитивный сдвиг возникает в пространстве. Вся комната наполняется энергией и всем становится очень хорошо. :HAPPY:
22 января 2012 г. 16:34
Васин Вадим
Что, вот так прям заходят, сидят спокойно и начинает голова болеть? А потом выходят и в другой комнате все проходит через короткое время? Я правда не сталкивался с таким ни разу, посоветовать ничего не могу, но процесс интересен, потому и спрашиваю. Кроме того, может оказаться, что ту больше "причем" именно то, что и как они делают у Вас в комнате, а не само там пребывание.
22 января 2012 г. 18:05
Захаров Алексей
[quote]Спасибо Алексей,попробую по феншую посмотреть,у меня с личной внутренней положительностью все впорядке даже больше,знакомые удивляються как комне их ребятишки лезут,а вот в комнате уж что то очень явно,цветы растут хорошо,а кошка незаходит,может она темных сил?)))тогда почему родителей на сон тянет в комнате?Спасибо Алексей,попробую по феншую посмотреть,у меня с личной внутренней положительностью все впорядке даже больше,знакомые удивляються как комне их ребятишки лезут,а вот в комнате уж что то очень явно,цветы растут хорошо,а кошка незаходит,может она темных сил?)))тогда почему родителей на сон тянет в комнате?[/quote

Поле практикующего, естественно выше, частотой, поэтому присутствующие в таком поле, могут испытывать, разные состояния и переживания. Если тянет, на сон, то это вполне может быть, реакция нервной системы, на увеличение "Ци", может быть у родителей, какие-нибудь, болячки, тем более, если головные боли и тянет в сон, это явно, нервная система.... Дайте им подготовительные упражнения, или набор и очистка "Ци", иначе, чем интенсивнее, вы будете практиковать, тем сильнее возможно обострение, у рядом живущих....
22 января 2012 г. 19:11
Сергей_Ко
Извините, что не совсем по теме, заинтересовало другое
Поле практикующего, <font color="red"><strong>естественно выше, частотой</strong></font>...

откуда сведения? публикации? ссылки? или как всегда, собственные умозаключения?
Почему не <font color="blue"><strong>ниже</strong></font> , ведь не секрет, что у практикующих определенное время частота сердечных сокращений, как правило, снижается, как и частота дыхания.
То что поле сильнее, понятно... но про <font color="blue">частоту</font> поля хотелось бы по подробнее :HAPPY:
22 января 2012 г. 19:31
Захаров Алексей
Извините, что не совсем по теме, заинтересовало другое
Поле практикующего, <font color="red"><strong>естественно выше, частотой</strong></font>...

откуда сведения? публикации? ссылки? или как всегда, собственные умозаключения?
Почему не <font color="blue"><strong>ниже</strong></font> , ведь не секрет, что у практикующих определенное время частота сердечных сокращений, как правило, снижается, как и частота дыхания.
То что поле сильнее, понятно... но про <font color="blue">частоту</font> поля хотелось бы по подробнее :HAPPY:




А что такое, тогда, поле сильнее, это научно? Про частоты, биополей, изучайте, литературу, по биофизике и т.д..разве ,есть проблема? Да, собственные, наблюдения, как психолога и практика со стажем, я не думаю, что кто-то доказал и опубликовал, частоту излучения ауры, практикующего цигун, по крайней мере не попадалось, хотя и в книгах по цигун, есть описания, экспериментов, в том, числе с мастерами, после практики, в сосновом лесу, например, именно частота, излучения, биополя, выше, чем, у человека, непрактикующего или с заболеваниями, как частота, струны на гитаре, настроенная, выше, чем у растроенной...
23 января 2012 г. 9:32
Даослав
Что, вот так прям заходят, сидят спокойно и начинает голова болеть? А потом выходят и в другой комнате все проходит через короткое время? Я правда не сталкивался с таким ни разу, посоветовать ничего не могу, но процесс интересен, потому и спрашиваю. Кроме того, может оказаться, что ту больше "причем" именно то, что и как они делают у Вас в комнате, а не само там пребывание.

По разному,отец как то книгу читал и уснул,хотя незасыпает при чтении,мама с сетрой кино смотрели мама уснула и проснулась с тяжелой головой,но меня настораживает кошка,она ко мне незаходит,а так в других комнатах комне ластиться.
23 января 2012 г. 16:52
Васин Вадим
Даослав, мне лично с Ваших слов сложно понять даже, как же на самом деле все происходит: засыпают, а потом "тяжелая голова", головная боль возникает и без засыпания, это происходит каждый раз при посещении Вашей комнаты или периодически или это вообще был единичный случай или как на самом деле? А Вы еще и объяснений внятных хотите...на форуме, где никто Вас не знает, ситуацию Вашу не знает, дом Ваш и родителей не видел никогда....
24 января 2012 г. 7:56
Ткачёв Андрей
Когда внутри гармония к тебе тянутся, когда дисбаланс шарахаются.
А кошка… если не покормить день-два придёт в любую комнату и будет тереться.
24 января 2012 г. 14:12
Ir Su
1)Родители с их головной болью. Головная боль ни с того ни с сего(сошлюсь на авторитетное для меня мнение Луизы Хей и Лууле Виилмы) это явный симптом сопротивления чему-то. В данном случае тела людей чувствуют нечто, что на них достаточно мощно воздействует. Реакция для большинства обычная - сопротивление. Даже если на словах поддерживают, и даже думают, что поддерживают (!), в подсознании может быть программа сопротивления неведомому. Тянет на сон - тут тоже, думаю, понятно. На сон людей тянет в благоприятных местах. В неблагоприятных наоборот, хочется бодро-пребодро оттуда бежать. 2) Кошка. Кошки любят места с "негативной энергетикой". Любят "лечить" - лежать на больных местах у людей - подпитываются. А в комнате, видать, ничего интересного в этом смысле для кошки не осталось.
24 января 2012 г. 15:31
Васин Вадим
Как же разошлись мнения ))). И шо теперь Даослав будет с этим делать?! :SHOCKED:
24 января 2012 г. 17:20
Захаров Алексей
Как же разошлись мнения ))). И шо теперь Даослав будет с этим делать?! :SHOCKED:


Это, да! :LAUGHING: