Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
23 декабря 2011 г. 3:05
#
Сибиряк
Очень интересная ситуация с вашими оценками!Сразу оговорюсь что мне можете поставить и минус 100 и 200 я несчитаю это за какой то показатель и за то к чему нужно стремиться.
Просто получаеться что эти оценки не объективные оценки большинства,а чья то толи мания величия толи кто то считает что он лучше знает кто и что.Пример-было у меня 24 в плюсе резко стало +10затем через несколько недель практически одномоментно-7)))да ради бога))только создаеться впечатление что некий админ или шеф у которого есть доступ,ставит размашисто и с душой))такой пример как у меня я наблюдал неоднократно у других пользователей сайта!
Вопрос!
Нужны ли нам такие оценки?
И вообще оценивать людей это наш путь?Человек который зашел впервые читая посты,смотрит на оценки и свое мнение корректирует под эти оценки,так уж устроен человек.
И еще вопрос.
Если у пользователя сайта стоит шеф то он может флудить безнаказанно?к примеру вот здесь-
Автор Лобусов Егор, дата публикации 22 декабря, 2011 - 18:06.
Дальше, полагаю, уже пойдут аргументы типа: "Все мужики козлы!", "Все бабы - дуры!"? (Статья 2.8)
Я понимаю что багаж знания которым щедро делиться Егор уравновешивает его флуд,тогда просьба к админу -Сделайте пометку в правилах.
Чувствую волну негодований по моей персоне и возгласы в умах типо- "опять этот провакатор!" или "ну что ему надо? зачем?"
Сразу скажу что все это эмоции которые к действительности неимеют никакого отношения.
С Любовью ко всем Вам!
23 декабря 2011 г. 3:12
Сибиряк
Очень интересная ситуация с вашими оценками!Сразу оговорюсь что мне можете поставить и минус 100 и 200 я несчитаю это за какой то показатель и за то к чему нужно стремиться.
Просто получаеться что эти оценки не объективные оценки большинства,а чья то толи мания величия толи кто то считает что он лучше знает кто и что.Пример-было у меня 24 в плюсе резко стало +10затем через несколько недель практически одномоментно-7)))да ради бога))только создаеться впечатление что некий админ или шеф у которого есть доступ,ставит размашисто и с душой))такой пример как у меня я наблюдал неоднократно у других пользователей сайта!
Вопрос!
Нужны ли нам такие оценки?
И вообще оценивать людей это наш путь?Человек который зашел впервые читая посты,смотрит на оценки и свое мнение корректирует под эти оценки,так уж устроен человек.
И еще вопрос.
Если у пользователя сайта стоит шеф то он может флудить безнаказанно?к примеру вот здесь-
Автор Лобусов Егор, дата публикации 22 декабря, 2011 - 18:06.
Дальше, полагаю, уже пойдут аргументы типа: "Все мужики козлы!", "Все бабы - дуры!"? (Статья 2.8 )
Я понимаю что багаж знания которым щедро делиться Егор уравновешивает его флуд,тогда просьба к админу -Сделайте пометку в правилах.
Чувствую волну негодований по моей персоне и возгласы в умах типо- "опять этот провакатор!" или "ну что ему надо? зачем?"
Сразу скажу что все это эмоции которые к действительности неимеют никакого отношения.
С Любовью ко всем Вам!

23 декабря 2011 г. 4:58
Eвгений
Поставил -1 только для того что бы <strong>"Человек который зашел впервые читая посты,смотрит на оценки и свое мнение корректирует под эти оценки"</strong>
потому как Ваше сообщение <strong>это эмоции которые к действительности неимеют никакого отношения.</strong>
С Любовью ко всем Вам!
23 декабря 2011 г. 5:55
Сибиряк
Поставил -1 только для того что бы <strong>"Человек который зашел впервые читая посты,смотрит на оценки и свое мнение корректирует под эти оценки"</strong>

Да Женя таковы реалии жизни.Это от части коллективное бессознательное.Если человеку 100 людей скажут что черное это белое то человек серьезно задумаеться прав ли он будет если назавет вещи своими именами.Яркий пример потребительское общество в котором мы живем.
Человек прочитав пост и видя на нем минусы,будет искать минусы в этом сообщении.Если будут на этом же сообщении плюсы то он будет искать плюсы.Все это будет проходить на подсознательном уровне.Про это вам расскажет любой психолог.
23 декабря 2011 г. 8:22
Сибиряк
Поставил -1

Если ты Женя стремишся к просветлению,то вешая ярлыки ввиде оценок ты наоборот удаляешся от этой цели!
удачи на пути!
23 декабря 2011 г. 10:32
Григорьев Николай
Нас всё время оценивают-в школе,на работе... Оценки не только помогают,но и порождают соревнование. Любое соперничество развивает в человеке гордость,злость,зависть. Нам это нужно? Когда впервые попал на сайт,был потрясён грубостью Егора.Как всегда,правила не для всех.
23 декабря 2011 г. 10:40
Сергей_Ко
Просто получаеться что эти оценки не объективные оценки большинства,а чья то толи мания величия толи кто то считает что он лучше знает кто и что.Пример-было у меня 24 в плюсе резко стало +10затем через несколько недель практически одномоментно-7)))да ради бога))только создаеться впечатление что некий админ или шеф у которого есть доступ,ставит размашисто и с душой))такой пример как у меня я наблюдал неоднократно у других пользователей сайта!

Если не ошибаюсь, то оценки "живут" порядка 90 дней. Если в какой то теме вы активно и с умом выкладывали свои мнения (или наоборот, оченЯ недостойно себя вели) на получали тех или иных оценок (в течении дня-двух), то по пришествию времени (90 дней) все оценки "сгорают" - вот и весь секрет. И нет никакого "злого" дяди в засаде, который "ставит размашисто и с душой" :HAPPY:
Т.е. на каждый момент времени вы имеете оценки за последние 90 дней... а уж какие они...
Оценки не только показывают отношение посетителей (участников) сайта к высказываниям, но и активность высказывающихся.
Вопрос!
Нужны ли нам такие оценки?
И вообще оценивать людей это наш путь?Человек который зашел впервые читая посты,смотрит на оценки и свое мнение корректирует под эти оценки,так уж устроен человек.

Ну это тока ваше личное мнение. Что ж Вы батенька сразу всех записываете в толпу, стадо обезьян... стадный инстинкт рулит, да?
И еще вопрос.
Если у пользователя сайта стоит шеф то он может флудить безнаказанно?к примеру вот здесь-
Автор Лобусов Егор, дата публикации 22 декабря, 2011 - 18:06.
Дальше, полагаю, уже пойдут аргументы типа: "Все мужики козлы!", "Все бабы - дуры!"? (Статья 2.8)

НЕ хочеться обижать, но как по мне, то "АРГУМЕТ" Егора был к месту... в контексте темы и с юмором... (если не выхватывать отдельные фразы, а смотреть за всей полемикой).
Чувствую волну негодований по моей персоне и возгласы в умах типо- "опять этот провакатор!" или "ну что ему надо? зачем?"
Сразу скажу что все это эмоции которые к действительности неимеют никакого отношения.

"Любое взросление сопровождается ломкой старого, это неприятно, зато дает и больше возможностей, которых был лишен ребенок.
...
Мы с детства рвемся к свободе: сперва от тирании родителей, затем от общества, а когда понимаем и прозреваем с ужасом, чем это грозит,
начинаем спешно ограничивать себя и окружающих. К сожалению, прозрение происходит не в юности, а когда уже сами обзаводимся потомством.
И вот начинается такая же яростная и непримиримая борьба молодого поколения уже против нас, тупых, замшелых и закостенелых, как они искренне и непокобелимо уверены."(с)
Максимализм... ничего страшного, пройдёт :HAPPY:
23 декабря 2011 г. 11:22
Сибиряк
Т.е. на каждый момент времени вы имеете оценки за последние 90 дней... а уж какие они...
Оценки не только показывают отношение посетителей (участников) сайта к высказываниям, но и активность высказывающихся.

Вот незнал про 90 дней,тем более зачем отогда нужны, оценки?
И зачем нужно показывать активность высказывающихся?
23 декабря 2011 г. 11:27
Сибиряк
НЕ хочеться обижать, но как по мне, то "АРГУМЕТ" Егора был к месту... в контексте темы и с юмором... (если не выхватывать отдельные фразы, а смотреть за всей полемикой).

Аргумент?))это предположение,которое ближе к угадыванию,и частый пользователь сайта следом написала-Похоже, уже пора выносить предупреждение некоторым активным мужчинам за слишком эмоциональные высказывания.
Займемся угадыванием сообщений других людей?зачем? для чего?непонимаю....
23 декабря 2011 г. 11:31
Сибиряк
стадный инстинкт рулит, да?

порой кажеться что да :JOKINGLY:
23 декабря 2011 г. 11:45
васаби
багаж знания которым щедро делиться (имярек) уравновешивает его флуд

...или флуд уравновешивает, то есть обнуляет, ценность его багажа))))
23 декабря 2011 г. 14:20
Ткачёв Андрей
Последнее время я ставлю только плюсы. Тем комментариям которые поддерживаю. Минусы ставить не интересно.
23 декабря 2011 г. 14:49
Сергей_Ко
багаж знания которым щедро делиться (имярек) уравновешивает его флуд

...или флуд уравновешивает, то есть обнуляет, ценность его багажа))))

Граждане!
Извините, но кто вас уполномочивал решать, что такое "флуд" (в вашем понимании) и тем более с ним бороться?
А то, как то знаете, это смахивает да борьбу дон Кихота с ветряными мельницами :JOKINGLY:
23 декабря 2011 г. 19:51
Лобусов Егор
Ура! Наконец-то внемлили моим многочисленным мольбам и стали меня обсуждать не в тематических разделах, а в специально созданной теме! Это не может не радовать.
Вижу просветлённых оценки стали беспокоить? Не беспокойтесь - это пройдёт...
Вижу подозревают заговор администрации? Не беспокойтесь - и это пройдёт...

Кстати, я себе иногда для эксперимента минусики ставлю... Проверяю - будет это меня волновать или нет. Пока не волнует.

А за базар отвечу.
Фраза "<em>"Дальше, полагаю, уже пойдут аргументы типа: "Все мужики козлы!", "Все бабы - дуры!"? </em>" ни к кому конкретно не относилась. Тем более, ни к мужчинам, ни к женщинам. Ей я выразил идею о том, что дискуссия о лотосе скатилась к упрёкам в сторону мужчин (фигурально "Все мужики козлы!"), что не могло бы не вызвать ответной реакции мужчин в завуалированной форме, но по сути "Все бабы - дуры!". Т.е. с обсуждения технических и аргументированных деталей скатились на личности и сексизм!

На сём вас оставляю. Сейчас буду весьма занят в реале.
Желаю большей ясности ясности, на которую без резкой резкости нельзя выйти! И успеха в практике.

Немножко пообнуляю ценность высказывания: ля ля ля ля ля ля ля ля. ах ах ах ахахахахахахахахаха ха ха ха...
23 декабря 2011 г. 19:58
Сибиряк
Извините, но кто вас уполномочивал решать, что такое "флуд" (в вашем понимании) и тем более с ним бороться?

Ого Сергей!!а что нужно у когото полномочия получать чтоб свое мнение высказать?Вспомните определение флуда-сообщение неимеющее к теме отношения, или сообщение которое будет актуально через 10-лет.
Никто не с кем небореться,а ваши заискивающие сообщения начинают перестовать улыбать.
23 декабря 2011 г. 20:09
Сибиряк
Фраза "<em>"Дальше, полагаю, уже пойдут аргументы типа: "Все мужики козлы!", "Все бабы - дуры!"? </em>" ни к кому конкретно не относилась. Тем более, ни к мужчинам, ни к женщинам. Ей я выразил идею о том, что дискуссия о лотосе скатилась к упрёкам в сторону мужчин (фигурально "Все мужики козлы!"), что не могло бы не вызвать ответной реакции мужчин в завуалированной форме, но по сути "Все бабы - дуры!". Т.е. с обсуждения технических и аргументированных деталей скатились на личности и сексизм!

Никто там на личности непереходил
23 декабря 2011 г. 20:16
Лобусов Егор
Хорошо, не на личности. На полы.
Кстати, можно ещё мне что-нибудь вспомнить. И я бы референдум устроил - лишить меня голоса или нет. Послушаюсь большинство.
p.s. полагать, что кто-то из админов специально правит оценки (мне кажется, что это технически невозможно) - впадать в параною. И невроз: с одной стороны заявления, что собственные оценки не интересны, а с другой - возмущения по поводу их динамики. Невроз и параноя в данном случае не ругательства и не грубость, а названия синдромов.

Всё. Ушел на пенсию.
23 декабря 2011 г. 20:22
Сибиряк
Кстати, я себе иногда для эксперимента минусики ставлю... Проверяю - будет это меня волновать или нет. Пока не волнует.

Какой то вяленький экспиримент)))Егор вам по делу говорят,даже пословица такая есть у чужих соломенку в глазу видит а у себя бревно незамечает.
Если люди говорят стоит прислушаться.
Есть замечательная книга-"Ловушки просветления. Революционный взгляд на духовность в современном мире."
очень рекомендую прочитать
Небольшой пример из нее своими словами-
Автор,будучи молодой девушкой,ездила на семинар,поселилась она в комнате вместе с незнакомой ей женщиной ,которая 30 лет как была на духовном пути.После недели семинара эта с виду умудреная женщина спрасила у молодой девушки,незаметила ли она в ее поведении чего то такого что она сама про себя незамечала,что то что расходиться с духовным путем!!
Я к тому,что взгляд со стороны бывает полезен для пересмотра себя даже такому продвинутому практику как ты,и ненадо подкалывать типо просветленный и так далее,Все это говориться не дабы вывести тебя на чистую воду а показать что ты несколько с высока относишся к людям.
Успехов на пути!!!
23 декабря 2011 г. 20:25
Лобусов Егор
Я - продвинутый? Ой... Это кто нашептал такую ерунду?
23 декабря 2011 г. 20:28
Сибиряк
полагать, что кто-то из админов специально правит оценки (мне кажется, что это технически невозможно) - впадать в параною. И невроз: с одной стороны заявления, что собственные оценки не интересны, а с другой - возмущения по поводу их динамики.

Я уже написал что незнал что они стираються через 90 дней,а без этой информации согласитесь что динамика несколько обескураживает.
И на сообщениях стираються?
Я то думал что мы для потомков оцениваем)),типо посмотрят лет через сто,повеселяться нашей наивности))

23 декабря 2011 г. 20:31
Сибиряк
Я - продвинутый? Ой... Это кто нашептал такую ерунду?

Для меня иметь сертификат о проведении третьей ступени говорит о том что человек этот продвинутый практик,или ты только теоретик?как говориться языковой учитель?
23 декабря 2011 г. 20:33
Лобусов Егор
Меня не обескураживает, так как делаю своё дело не глядя на баллы. Они для меня скорее просто показатель интереса читателей к той или иной теме.
А для потомков - останутся лишь сообщения. Оценивать они уж буду сами... Но ход мысли - интересный. Оказывается мы не для себя пишем, а для потомков! Лично я - лично для себя. Написание своих мыслей - позволяет их чётче для себя же формулировать.

Я - продвинутый? Ой... Это кто нашептал такую ерунду?

Для меня иметь сертификат о проведении третьей ступени говорит о том что человек этот продвинутый практик,или ты только теоретик?как говориться языковой учитель?

Для меня сертификат ни о чём не говорит (в плане некой духовной продвинутости или её отсутствия), лишь о возможности имеющего его проводить ступень соответствующего уровня. Не более того. Оценивать надо не по сертификату, а по делам.
И, продолжаю настаивать, я не продвинутый практик - просто любитель.

Всё. Сожалею, но не могу дальше продолжать. Пора уйти.
23 декабря 2011 г. 20:42
Сибиряк
Для меня сертификат ни о чём не говорит (в плане некой духовной продвинутости или её отсутствия), лишь о возможности имеющего его проводить ступень соответствующего уровня. Не более того. Оценивать надо не по сертификату, а по делам.
И, продолжаю настаивать, я не продвинутый практик - просто любитель.

А сертификат как раз и даеться по делам,тем более возможность проводить семинары по третьей ступени,это значит что человек практикует четвертую ступень,и как минимум раз был выход, в сравнении с человеком который практикует вторую ступень ты продвинутый практик.Нескромничай)))
23 декабря 2011 г. 20:43
Сибиряк
Оказывается мы не для себя пишем, а для потомков!

Я имел ввиду оценки,читай внимательней!
23 декабря 2011 г. 20:46
Лобусов Егор
Хорошо. Продвинутый. Уговорили. Пойду перед зеркалом понадуваюсь от гордости.
Ещё имею право и ретриты проводить.
А ещё на машинке шить.

Последнее.
p.s. Я с Вами, кстати, на брудершафт не пил... Не помню, по крайней мере.
23 декабря 2011 г. 20:56
Сибиряк
Хорошо. Продвинутый. Уговорили. Пойду перед зеркалом понадуваюсь от гордости.
Ещё имею право и ретриты проводить.
А ещё на машинке шить.

И еще много чего!!!искренне рад за тебя!!
Начинающие цигунисты смотрят на "старичков",и смотрят не на регалии а на манеру общения,делают выводы,улучшает практика человека или нет.Придерживаться строгих правил,есть вганять себя и окружающих в рамки,то ли ты людям недоверяеш,то ли ты все подгоняеш под свой стиль жизни.
23 декабря 2011 г. 20:56
Сибиряк
Хорошо. Продвинутый. Уговорили. Пойду перед зеркалом понадуваюсь от гордости.
Ещё имею право и ретриты проводить.
А ещё на машинке шить.

И еще много чего!!!искренне рад за тебя!!
Начинающие цигунисты смотрят на "старичков",и смотрят не на регалии а на манеру общения,делают выводы,улучшает практика человека или нет.Придерживаться строгих правил,есть вганять себя и окружающих в рамки,то ли ты людям недоверяеш,то ли ты все подгоняеш под свой стиль жизни.
23 декабря 2011 г. 20:59
Сибиряк
Последнее.
p.s. Я с Вами, кстати, на брудершафт не пил... Не помню, по крайней мере.

Если имееш ввиду ВЫ-ТЫ,то это очередной раз показывает твою самовлюбленность)))
23 декабря 2011 г. 21:14
Сергей_Ко
Извините, но кто вас уполномочивал решать, что такое "флуд" (в вашем понимании) и тем более с ним бороться?

Ого Сергей!!а что нужно у когото полномочия получать чтоб свое мнение высказать?Вспомните определение флуда-сообщение неимеющее к теме отношения, или сообщение которое будет актуально через 10-лет.
Никто не с кем небореться,а ваши заискивающие сообщения начинают перестовать улыбать.

Если уж так серьёзно и строго в рамках правил подходить к понятию флуд - то, дорогой Сибиряк, а как вообще назвать всю эту тему? как по Вашему? спрашиваю как топикстартёра :HAPPY:

P.S. писал и не поверите, меньше всего хотел вызвать Вашу улыбку (вернее желания Вас "улыбать") уж извините :HAPPY:
P.P.S. что не дают спать лавры борца за справедливость? :JOKINGLY: дон Кихот Вы наш :HAPPY: , лучше бы помедитировали на тему скажем "Я - и ЧЮЦ" :HAPPY: ... или хотя бы книгу прочтите А.И. Гончарова "Обломов" (очень, знаете, познавательно). Извините, Вы еще <strong>с собой</strong> не разобрались, а уже пытаетесь учить уму разуму других... "взгляд со стороны" - ага, он...
23 декабря 2011 г. 21:20
Сибиряк
[quote]
Если уж так серьёзно и строго в рамках правил подходить к понятию флуд - то, дорогой Сибиряк, а как вообще назвать всю эту тему? как по Вашему? спрашиваю как топикстартёра

Тема создана на форуме,в рубрике болталка в ней неможет быть флуда))
23 декабря 2011 г. 21:20
Сибиряк
[quote]
Если уж так серьёзно и строго в рамках правил подходить к понятию флуд - то, дорогой Сибиряк, а как вообще назвать всю эту тему? как по Вашему? спрашиваю как топикстартёра

Тема создана на форуме,в рубрике болталка в ней неможет быть флуда))