Зимнее Солнцестояние

Рассвет на Удане

ДРУЗЬЯ! С СОЛНЦЕВОРОТОМ!!!

22 декабря - зимнее солнцестояние. В народном календаре день зимнего солнцестояния называется зимним солнцеворотом.
Традиция отмечать день солнцеворота зародилась в глубокой древности. Считалось, что во время зимнего солнцестояния граница между миром видимым и миром невидимым становится наиболее тонкой. Движение времени – это движение дыхания времени. Как у людей в теле живут вдох и выдох, также существует большой вдох и выдох нашей планеты, которые определяются солнцестояниями. Зимнее солнцестояние – это особая точка в году, таинственный момент, когда меняется равновесие сил света и тьмы. Дыхание года начинается вдохом от зимнего солнцестояния до летнего и выдохом – от летнего до зимнего. С давних времен в Китае этому таинственному моменту тоже уделяли большое внимание. В эти дни паузы между вдохом и выдохом принято было поддерживать состояние мудрости, успокоения мыслей, тишины ума. Тогда можно соединиться с общим потоком и увидеть правильное отражение картины мира. В состоянии тишины внутреннее и внешнее отражения совпадают. «В Древнем Китае на зимнее солнцестояние перекрывали все заставы и не позволяли никому перемещаться по дорогам Поднебесной именно для того, чтобы произошло всеобщее успокоение в миг задержки вселенского дыхания в круге года, чтобы дальше можно было осознанно двигаться по кругам времени. В эти часы император совершал главные обряды в храме Неба или на Алтаре Неба Тянь-Тань, который располагался в особом по фен-шуй месте, направленные на поддержание гармоничного состояния духа в Поднебесной в течение года». Уникально, что в этом году зимнее солнцестояние совпадает с 11 лунным днем ( у индусов день экадаши).. Именно в этот день в лунной гармонии происходит процесс трансформации и включения энергии Кундалини - это энергия, которая движет эволюционным развитием человека. В этот день хорошо проводить очистительные процедуры не только физического тела, но и для астрального и ментального (энергетические упражнения, практика естественного дыхания, чтение молитв, мантр, сохранять в душе сердечную доброту и радость). Все дела, начатые сегодня, надо проводить осознаннно и стараться доводить до конца, не прерываясь. Чтобы включиться в эту волну трансформирующей энергии и следовать в ритме с этим потоком.

СЕГОДНЯ 22 ДЕКАБРЯ ПРИГЛАШАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ ПРАКТИКУЮЩИХ ДУХОВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ с 19-22 час. В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ “ЧЕТЫРЕ СТИХИИ”.

Глубокое успокоение и погружение в тишину поможет нам осознать и освободиться от всего старого, уже ненужного в нашей жизни (привязок, неправильных утверждений, обид и страхов). Прощение и принятие прошлого, прожитого с благодарностью своей жизни за опыт и знания на жизненном Пути способствует обретению мира, как в себе, так и в отношении к окружающими. В момент паузы и тишины ума легче получить информацию, образ (ответ) на волнующие нас вопросы и увидеть более правильную картину мира; Настроимся на принятие новых энергий следующего года, открывая свое будущее.
В глубокой медитации мы пожелаем всем людям Земли Любви, Мира, Света, Добра. Благоденствия!!!

МНОГИЕ ДРУЗЬЯ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ МЫСЛЕННО В ЭТО ВРЕМЯ С ПОЖЕЛАНИЯМИ ЛЮБОВИ, СВЕТА И БЛАГОДАРНОСТИ МИРУ. ВСЕ ЗНАЮТ КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ СОВМЕСТНОЙ МЕДИТАЦИИ!!!

Процесс солнцеворота сегодня только начинается и будет продолжаться еще дня 2-3.Все это работает и для тех, кто включится позже.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением