Зеркальность восприятия мира

Есть такие люди, которые как зеркало отражают все то, что происходит в их действительности. Они становятся тем объектом, за которым наблюдают и в момент такого контакта “включаются” в поле наблюдаемого объекта. У них возникают ощущения, эмоции, мысли которых ранее не было и быть не могло. Забывая о себе, эти люди неосознанно проживают жизни тех людей, с которыми общаются. Живя чужую жизнь, не помня о своей истинной природе и не выполняя того, что им предначертано, порой просто “сгорают”. Одни “закрываются” и броню их не прошибить, а другие просто теряют рассудок и оказываются в лечебных заведениях.

Что будет, если направить лазерный (световой) луч на плоскость зеркала? На его поверхности мы не увидим светового пятна, ведь зеркало его словно “поглотило”. Но мы обнаружим искомое световое пятно на поверхности, противоположной зеркалу. Луч будет преломлен и отражен зеркалом. 

Отраженный луч света перенаправляется к другому объекту, тот его тоже отражает и он переносится к третьему… Так и в нашем обществе: эмоция, идея рожденная кем-то транслируется в окружающий мир как луч света и отраженная переносится от объекта к объекту. И кому принадлежит первичность ее - не знает никто. И каждый считает ее своей, ведь она исходит от него? Правда при этом забывается что это не источник, а всего лишь отражение. И даже сейчас, читая эти строки единицы поймут о чем вообще идет речь. Но для них это и написано.

Если это применить данный пример в отношении людей, строящих общение между собой, то окажется, что кто-то может быть объектом, а кто-то становится зеркалом, поглощающим проявленное по отношению к нему излучение. К примеру: живет себе человек, работает, окружает себя бытовым уютом. Вроде бы все необходимое по современным меркам у него есть, а чего-то ему все равно не хватает. Он словно чужую жизнь проживает, как какую-то роль играет в спектакле. И рад бы выйти из этого состояния, но не знает как это сделать. В этой статье речь пойдет как можно выходить из состояния в которое вы вжились и считаете “своим”…

]]>]]>ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ НА САЙТЕ АВТОРА >>>]]>]]>

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ИМИДЖ-ТЕРАПИИ
+7(978)8543956 (viber), +7(978)9354573, +7(978)1002819 
e-mail: 26206@list.ru, skype: Stalkrim
РУСЛАН СТОЙЧЕВ


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением