Работа доктора-пилюлькина - результаты и пару мыслей.

Работа доктора-пилюлькина - результаты и пару мыслей.

Немного про полученные результаты и особенности лечения.

На практике очень часто пациенты – примерно в 70-80% случаев - пропадают из поля зрения где-то примерно на 50-70% пройденной дороги (иногда это может быть и 10%, иногда – 95%). В таком случае получить нормальные измеримые результаты просто нереально. Или просто наступает какой-то период улучшения состояния; или какие-то временные промежутки в процессе лечения появляются – вроде командировки, длительных праздников или отпуска (по памяти, не было ни одного человека, который бы обещал «вернусь из отпуска и продолжим лечение» и сдержал свое обещание); или нет видимых быстрых результатов; или что-то еще происходит; или еще что-то. Собственно описывать все, что может происходить с пациентами, - достаточно тяжело и лично я не горю желанием собирать статистику (может как-то руки дойдут). В таком случае получить какие-то видимые картинки просто нереально с учетом того, что в случае наличия отклонений на уровне физического тела процесс должен занимать определенное время.

Собственно из того достаточно небольшого числа пациентов, с которыми процесс доходит до какой-то понятно мне точки, тоже достаточно сложно выпросить какие-то результаты в измеримом виде. Есть часто разговоры в стиле «стало лучше», «реже болит голова», … - но все это лирика. Даже если вопрос заключается в том, что-бы просто найти сделанные анализы, процесс откладывается на потом и потом опять на немного позднее и т.д. Может это приколы такие у друзей, может лень – трудно сказать ))

Собственно на картинке – камушек. Вывалился из почки у одного товарища. Про проблемы с почками я слышал с самого начала лечения, но мы прошли пару раз по всему организму, пока опять не вернулись к почкам и камушкам в них. Выходил не очень быстро, но по словам товарища, без особых болей.

Первый видимый результат проделанной работы с пациентом.
Мелочь, а приятно.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением