Принципы роста деревьев

Например, на вопрос: «Ка­кую религию вы предпочитаете?» вы отвечаете: «Да, Большое дерево — очень хорошее упражнение» (С. Минтан, Методичка для инструкторов)

  1. Маленькое дерево никогда не планирует стать большим деревом. Оно растет себе и растет, растет иной раз 1000 лет, а потом его объявляют чудом природы, все фотографируются под ним и удивляются, как же такое огромное могло вырасти.

  2. Дерево растет каждый день, но этого не заметно. Можешь пялиться на него весь день - все равно не заметишь. Потом проходит год, и ты понимаешь, что оно действительно заметно выросло.

  3. Дереву пофигу, где расти. Оно принимает имеющиеся условия и пользуется ими себе во благо.

  4. Дерево никогда не станет ссориться с тем, что находится рядом: будь то другое дерево, дом или еще что-нибудь. Если, например, соседний дом мешает росту корней, дерево пустит корни под дом или просто в другую сторону.

  5. Дерево стоит на земле, а смотрит в небо.

  6. Дерево согласно со сменой времен года и следует ей. В остальном - живет, исходя из сегодняшних погодных условий и состояния атмосферы.

  7. Дерево никогда не будет сравнивать себя с соседними деревьями, а тем более - испытывать неприятные чувства оттого, что другое дерево переросло его. Для деревьев это не показатель.

  8. Когда дерево в цвету, пчелы сами слетаются к нему.

  9. Дерево питается землею, тем, что называют “грязью”, и производит из нее вкуснейшие плоды.

  10. У дерева всегда есть время. Всегда есть много времени. 

  11. Дерево никогда не станет выдавать себя за дерево другой породы. Даже если кто-то, например, человек, считает эту другую породу деревьев почему-то более благородной.

  12. Дереву не нужна поддержка, опора, пример, мотивация… Его опора - собственные корни и мощный ствол, мотивация - свет, льющийся сверху, цель - небо…

кстати, дорогие цигунисты-садоводы, обязательно попробуйте попрактиковать БД непосредственно после работы с растениями в саду! (не созерцания их, а именно работы с ними!) очень интересно! ;)


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением