Лекция "Внутренние изменения у практикующих Чжун Юань цигун " с Федоровым Александром

Лекция "Внутренние изменения у практикующих Чжун Юань цигун " с Федоровым Александром

В субботу, 6 июня 2015 года, с 11.00 до 15.00 в Центре Цигун “Большое дерево” пройдет лекция «Внутренние изменения у практикующих Чжун Юань цигун». Проводит инструктор 3-х ступеней ЧЮЦ Фёдоров Александр, имиджтерапевт, личный ученик Мастера Сюи Минтана.

В ходе выполнения упражнений цигун со студентами происходят различные изменения. Сложно однозначно выявить, что меняется в первую очередь, но у большинство вначале отмечает, как начинает изменяться энергетика тела. Мы становимся более энергетически насыщенными, у нас постепенно начинают открываться внутренние энергетические каналы, запускается правильный механизм циркуляции и перераспределения энергии. Это вызывает за собой изменение физического тела и изменения сознания.
Можно ли составить некоторую «дорожную карту» подобных изменений, как можно их выделить и осознать, что уже поменялось, а что еще ожидает нас впереди? К пониманию можно прийти через разные источники, начиная от чтения древних классических текстов и заканчивая обсуждением с другими практикующими. Одним из способов является чтение так называемой «Карты внутреннего плетения» - схемы преобразований, происходящих в теле под воздействием внутренних практик.
Темы, которые будут обсуждаться на лекции:
- изменения физического тела, в энергетической и информационной системах: что под этим имеется в виду, как определить, и как работать с ними;
- устраивает ли вас скорость подобных изменений, стоит ли их ускорять и форсировать или нет;
- цзин, ци и шень – что это такое и какова их взаимосвязь друг с другом;
- упражнения Ян ци и Малый небесный круг как основополагающие в практике цигун;
- «Карта внутреннего плетения» как некая «дорожная карта» для внутренних практик;
- методы работы с «Картой внутреннего плетения».
Семинар будет интересен всем практикующим, интересующимся вопросами внутренних преобразований, происходящих в результате выполнения практик Чжун Юань цигун. Приглашаются студенты, прошедшие минимум 1 ступень Чжун Юань цигун.
Стоимость лекции 1200 рублей.
Место проведения: Москва, м. Таганская кольцевая, ул. Земляной вал, д. 56, стр. 3
Доп. информация и предварительная запись по тел. (495) 915-58-25, 915-58-00


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением