Проявления сердечной природы

Хочу прояснить свое видение сердечной природы и ее проявлений.Упор на развитие сердечной природы в практике есть в школах тибетского буддизма,дзен.Конечно ,-и в других традициях,но буду говорить о тех методах,- с которыми знаком и есть результаты в них.
В тиб.буддизме и дзен говорят об уме-как о”зеркале”.Все,что есть в нас-отображается в пространстве вокруг нас.Поэтому,-чтобы получить “правильный”результат в пространстве,- в ваджраяне учат “правильной мотивации действий”.Это действия “на благо всех существ”.
Хочу коснуться реальных примеров “зеркального отображения пространства”- в диалогах на форуме.Мое видение смысла существования форума -Прекрасная возможность делиться опытом различных практик самосовершенствования, заполнение необходимого для ума каждого практика кто остается в социуме,”человеческого уровня”.)
Итак,совсем недавно было введено новшество-“голосование “+” и “-” в каждом посте каждого участника.Кто голосует?-любой участник.Какими критериями он делает выбор на “+”и “-“?-Одному ему известными.Но общий критерий известен,и был назван “админом”- это или “нравится”или “ненравится”.Симпатия и антипатия. Но это - выбор “от сансарического взгляда”, руководствуясь “нравится”и “ненравится”,Никто никогда не выходил из сансары,не достигал истины ,не раздвигал ограничения своих стереотипов.В принципе,и основатель ЧЮЦа Сюй Минтан ясно об этом говорил.”Люблю-нелюблю”-это не шкала различения для истины.
Где здесь зеркальность? В эти же дни,”маститый участник форума” имея в принципе благородные цели,провел “общественный опрос мнения” и нарвался на прямо противоположный ожидаемому-результат.Напомню,-опрос “по запрету мед. консультаций на сайте”.В чем причина?- в составе участников опроса.Ведь исходя из “нравится-ненравится”,-даже обычное дело вперед не движется.А много среди участников опроса есть человек,которые “опеклись”неправильными советами или консультациями?Я думаю,-немного,если и есть.
Еще,хочу обратить внимание всех,и модераторов,-на факт стирания постов одних,- и попустительство постам других.Ну,-например,-здесь,в теме “сохранение энергии и ее потеря”.Чем вы руководствуетесь?-На мой взгляд-обычной предвзятостью заурядного человека. Я написал о своем опыте использования “точки на мильон $”,который подтверждает опыт и практика”Освова”.И этот отклик направлен на поддержку и дальнейший выбор использования практики-абсолютно любыми практиками. Ладно,что “знатоки-умники”меня оценили в “-“.Это не удивительно для “настоящих людей желания и симпатий-антипатий”.Но дальше- посмотрите внимательно на Мотив и Цель постов как Сергей Ко”,так и “Лобусова Егора”.И дальше,-ответ,к которому меня вынудили,и который все ставит на свои места,-Вы ,не могу сказать,что “уважаемые”,-стерли.А посты с целью Явно видимой,-уколоть и укусить,-оставили.
Добавлю-такая ситуация -не впервые,и в последнее время-это просто тенденция((
Но с таким нечистым различением,-сайт не будет отдушиной для “Прометеев”.Да,пишу “Прометеев”,-потому что Настоящих “неспокойных пока не добьются” оочень мало.И Они мне -и мать и отец и дети.
Прошу админов и модераторов подумать над этими словами,об очищении своей мотивации и мудрости.
Будьте счастливы


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением