Ретрит в Непале 2009

Программа ретрита с Владимиром Белушкиным в Непале 2009

В связи с изменением дат вылета и возвращения, несколько изменилась и наша программа.

Практика цигун и треккинг в Непале. С 1 по 19 октября 2009.

Непал, расположенный между Тибетом и Индией, славится уникальной архитектурой и искусством и глубокими буддистскими и индуистскими традициями.
Маленькая страна, в которой находятся 8 из 10 высочайших вершин мира.
Чистый горный воздух, великолепные гималайские пейзажи и древние ступы.
1 день - Перелет из Москвы в Катманду. Прибытие в Катманду. Размещение в гостинице в центре города.
Сваямбхунатх -древнейшая в Непале буддийская ступа, вместилище изначального света (сваямбху), возникшего, согласно легенде, в лотосе посреди моря, которое когда-то заполняло долину Катманду. Вечером практика.
2 день - Пашупатинатх -главный индуистский храмовый комплекс Непала на священной реке Багмати. Йоги, паломники и простые верующие со всей страны приходят сюда для поклонения Шиве, омовения
в водах священной реки, кремации умерших, совершения важнейших обрядов.
Патан – Столица одного из 3 княжеств, существовавших в прошлом в долине Катманду. Старый город, населенный преимущественно буддистами и сохранивший неварский дух. Индуистские и буддистские храмы.
3 день – Поездка к самой большой в Непале ступе Бодхнатх, где по преданию сокрыты реликвии Будды Кашьяпы (Будды предыдущей эпохи). Посещение тибетских монастырей вокруг ступы и службы в одном из монастырей. Вечером практика.
4 день - Переезд в Дхуликхель, к месту проведения ретрита. По пути в Дуликхель посещение Бхактапура – еще одной древней столицы одного из непальских княжеств. Бхактапур – индуистский город, дольше других сохранявший свою обособленность от внешнего мира, здесь до сих пор царит атмосфера непальского средневековья. Вечером практика.
5 день – Практика.
6 день – Практика.
7 день — Практика.
8 день — Практика.
9 день - Пеший поход по горам (около 3 часов в одну сторону) к ступе Намобудда - третьей по значению после Сваямбхунатха и Бодхнатха. Тибетский монастырь.

10 день – Переезд в Покхару около 8 часов.
11 день – Перелет в Джомсом 2713 м, практика
12 день – Переход в Кагбени (нижний Мустанг)2810 м.
13 день – Переход в Муктинатх. Высота 3700 м. Одно из самых священных мест паломничества в Непале, как для буддистов, так и для индуистов. Храм Вишну и буддийские храмы. Место, которое посещали Падмасамбхава и 84 великих святых (Махасиддха).
14,15 день – Практика в Муктинатхе.

16 день – Спуск в Джомсом.
17 день – Вылет в Покхару. Катание на лодках по озеру, посещение пещеры и водопадов, свободное время.
18 день – Перелет в Катманду, свободное время.
19 день – Вылет из Катманду

Ориентировочная стоимость $1720 для группы до 12 человек, $1540 для группы из 13-16 человек (стоимость включает проживание, питание (завтраки), внутренний перелет в Джомсон, треккинг, экскурсии, оплата экскурсоводу и проводнику, ретрит). Перелет в Катманду (зависит от тарифов авиакомпании на момент покупки билетов) и виза ($35, оформляется в аэропорту по прилету) оплачиваются отдельно.

 


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением