Ведьма, что это? Чем отличается от личного эгрегора?

И так, в первую очередь определяемся с терминами.

Эгрегор - «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие (википедия).

К примеру, мне очень нравиться Софи Лорен и я считаю её самой красивой женщиной в мире. Так как я, посчитали еще несколько людей, потом еще и еще. И вот нас уже порядка нескольких сотен. Мы наблюдаем за ее творчеством, за неделю хотя бы раз вспоминаем её. Таким образом, поддерживая Софии Лорен энергетически. Немножко, каждый самую малость, но для одного человека этого вполне достаточно, чтобы появились силы для свершений, для творений, для того чтобы не уставать и выглядеть еще лучше, чем прежде. Число поклонников растет в геометрической прогрессии. И вот оно доходит до критической массы, когда между объектом восхищения и восхищенными появляется достаточно свободной энергии и эта энергия рождает разум – надстройку над людьми -эгрегор. Как у всякого существа, у эгрегора есть инстинкт самосохранения. Он поддерживает человека его невольно создавшего. Он усиливает мысли людей входящих в эгрегор, о восхищении Софии Лорен. Он блокирует, на время, их мысли о восхищении кем-то ещё. Он толкает Софии Лорен на свершения определенных поступков, чтобы о ней говорили и думали еще больше. Теперь Софии Лорен сама «узница» эгрегора. Она не может так просто взять и перестать сниматься, уйти от публичной жизни. Она привыкла распоряжаться большим количеством энергии, быть на подъеме, в центре внимания и действовать интуитивно всегда «правильно», как ей кажется. Эту уверенность в правильных действиях насылает эгрегор.

От эгрегора можно уйти. Но это очень не просто, нужно преодолеть ломку еще почище чем у наркомана. Какой огромной силой воли нужно обладать!

У всех публичных людей есть свои «личные» эгрегоры. Они являются центром. Есть свои адепты – это те люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что Софии Лорен самая красивая. И есть просто масса людей, отдающая по чуть, чуть своей энергии. Для эгрегора не принципиально потерять кого-то из массы людей, очень ощутимо потерять из адептов и совершенно не мыслимо потерять центр- человека создавшего эгрегор. Поэтому центр эгрегор будет поддерживать неимоверными усилиями. Почему Софии Лорен хорошо выглядит? Потому что у нее мощный эгрегор, а у эгрегора причина создания «Софии Лорен самая красивая». Кто бы на нее стал смотреть, если бы она резко подурнела? Плюс природные данные.

А что такое ведьма? Вернемся к википедии. Ведьма- женщина, практикующая магию, ведовство и колдовство. Весьма прозрачное определение и не многое объясняющая.

Человек, взаимодействующий напрямую с другими людьми, путем лечения или порчи выстраивает незримые связи с этими людьми. Если человек лечит, то это остаточные каналы лечения. Они светлые. Если портит, то всякая порча направлена на подавление воли, навязывание определенных мыслей, убийство или просто отбирание энергии. Такие каналы темные, долго затухающие, иногда остаются действующими по нескольку лет.

Когда каналов становиться достаточно много и в них достаточно много свободной энергии происходит рождение ведьмы. У ведьмы характерное отличие от эгрегора это взаимодействие с людьми и выстраивание канала напрямую. Другими словами, в нашем примере с Софии Лорен, люди поддерживающие её эгрегор могут лично с ней и не быть знакомы, и сама Софии Лорен не знает об существовании каждого человека поддерживающего её эгрегор. А в случае с ведьмой человек-центр либо лечит людей, взаимодействуя с ними на прямую, либо наводит порчу конкретно на человека. Человек, на которого наводят порчу, может этого и не знать, но тот кто, наводит должен четко направлять свои действия на конкретного индивида.

Ведьма, так же как и эгрегор руководят действиями своего центра. Человек уже с трудом может отказаться от продолжения своей деятельности. Ведьма поддерживает человека, дает энергию, тем самым расширяя его возможности. При взаимодействии с низкой по частоте энергией оставляет расширенными каналы, что не маловажно для темных дел. Ведьма взаимодействует с темными энергосущностями, что затруднительно напрямую для человека. По средствам ведьмы человек может призвать жителей низших миров. И удерживать их, в этом мире пока ведьма жива. Помните из русских сказок, как чертики колдуна просили дать им работу? Это и были жители низших миров, которых он призвал на помощь. Ну а белая ведьма может призвать духов охранников. Собственно, что у белой (мысленно запишем серой, потому что, чисто белой ведьмы не бывает), что у черной одинаковые возможности, отличающееся только по мощи.

Теперь давайте рассмотрим, как умирает эгрегор. Эгрегор умирает, если деятельность его центра перестает поддерживаться людьми. Адептов становиться меньше и энергии на жизнидеятельность не хватает. Человек-центр, породивший эгрегор, прибывает в это время в депрессионном состоянии, всю энергию из него выкачивает эгрегор. Смерть эгрегора долгий процесс, что не редко заканчивается самоубийством человека-центра. Возрождением эгрегора и смертью самого эгрегора, когда об человеке все забудут. Такую кончину обычно переживают потерявшие популярность деятели искусства.

Есть второй вариант, когда человек- центр умирает внезапно в результате несчастного случая или в результате каких-то других причин. Адептам такого эгрегора не позавидуешь. Вся мощь инстинкта самосохранения эгрегора ложиться на их плечи. Помните смерть Виктора Цоя? Тогда еще особенно впечатлительные поклонники жили на кладбище. Чего они там искали? Чего ждали? И хотели ли они оставаться там по собственной воле? Это яркий пример действия мощного эгрегора, внезапно потерявшего свой центр.

Третий вариант, когда человек-центр умирает от старости или затяжной болезни. Такому человеку не позавидуешь. Эгрегор имея собственный разум, отлично понимает, умрет центр, умрет и он и всячески поддерживает человека. Такие люди мучаются по несколько лет от затяжной болезни. Или будучи при смерти лежат по неделям и не мечтая уже не о чем кроме смерти, всё не как не могут умереть.

С ведьмами происходит такая же история. Тут человек-центр зависит еще больше, но в отличии от эгрегора ведьма может заменить хозяина. Когда человек центр чувствует приближающуюся кончину и в надежде облегчить ее, он может передать ведьму другому человеку. Это и называется передать силу. Это что-то сходное с трансплонтацией знаний. Когда передается сила, знание и умение, а так же соразмерно расширяются каналы, увеличиваются энергоцентры. Жизнь такого человека пройдет под тенью ведьмы, он уже не принадлежит себе. И хорошо если ему с ведьмой на жизненном пути в одну сторону, а если нет? Тогда человеку придется туго, но он может этого и не осознать. Постепенно у него уйдут стремления, которые не нужны ведьме, заменяться желания, а человек будет считать, что обрел смысл жизни. Если же жизненные принципы слишком отличаются от принципов ведьмы, и ведьму человек получил случайно, он может попытаться передать ее дальше, другому человеку. Или же всю жизнь бороться с ней внутренне.

Можно ли убить ведьму в себе я не знаю. Такие случае, мне не встречались. Ведьму «по ошибке» можно получить через предмет. Обычно так стараются избавиться от черных ведьм.

Если же ведьму так и не удалось передать, и человек долго мучаясь, всё же умер, то ведьма еще некоторое время остается жива. Белая ведьма (серая) тихо сидит над могилкой усопшего и медленно умирает. Энергию такой ведьме взять неоткуда. Она могла бы докучать родственникам усопшего, но у такой ведьмы лежит строгое табу его создавшего –«не навредить людям!». Черная же ведьма не имеет таких табу и пользуется всем спектром доступных ей действий, чтобы добыть себе энергию. Обычно она докучает родственником усопшего или жильцам поселившемся в дом, где обитала ведьма. Чтобы прекратить безобразие достаточно в могильный холмик вогнать три осиновых кола. (Осина как и персиковое дерево используется для преграждения трансцендентальной энергии.) Делать это нужно осторожно. При подходе к могиле можно встретить воплощение ведьмы. Если ведьма мощная она может на время вселиться в кошку или ворона. С такой ведьмой драться опасно, кто может себе это позволить, сам знает что делать. Если же ведьма слабая, то после того как вгоните колья, может выскочить из могилы уж, ящерица, лягушка или мышь. Не в коем случае не давайте к себе прикоснуться. Силу ведьмы и знания не получите, а болеть будете сильно, если не умрете. Это животное следует убить не коснувшись его. Иначе энергия ведьмы перейдет в вас. Если же упустите ведьму она найдет возможность дожить в каком-нибудь человеке, пришедшем на кладбище. И естественно такой человек будет болеть или даже умрет. А сильная ведьма, таким образом, может загубить несколько человек.

Иногда один человек может быть центром и ведьмы и эгрегора. Все особенности и возможности приблизительно такие же, как если бы у него было что-то одно. Но тогда ведьма как бы входит в эгрегор. Или бывает человек-центр ведьмы, а еще является адептом какого-то эгрегора. Например религиозного.

Итак подведем итог. Ведьма не человек! Ведьма не от слова «ведать», а скорее от слова «ведёт».

Где она находиться по отношению к создателю. Лучи энергетического взаимодействия обычно ведут от груди и головы, далее горизонтально в пространство– горизонтальная надстройка.

Ведьма - горизонтальная надстройка человека, его порождение, в следствии энергетического взаимодействия с другими людьми. Так же как и эгрегор обретает самостоятельное бытиё. В отличие от эгрегора ведьму можно перед смертью передать, другому человеку, по доброй воле согласившемуся её принять или же передать через предмет.
http://lin108.ucoz.ru/publ/pochitat/pochitat/vedma_chto_ehto_chem_otlichaetsja_ot_lichnogo_ehgregora/3-1-0-20


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением