Добро пожаловать на наш ретрит в Кемере

Добро пожаловать на наш ретрит в Кемере

26 апреля 2014 года начнётся ретрит в Турции, регион Анталья, город Кемер, посёлок Кириш. Самая, что ни на есть, “турецкая ривьера” (кем и когда так прозванная?..), лучше - разве что посёлок Текирова, расположенный южнее. Это у нас уже пятый по счёту ретрит в Турции!..

…В Текирова существенно дороже, отели точно не лучше (кроме откровенно дорогущих), и разве что местность более лесистая. Кроме прочего, там стык двух морей - Средиземного и более холодного Эгейского, а потому и вода в Текирова менее тёплая (что в летний зной хорошо, но не в самом начале сезона, когда море только-только “поспевает” для комфортного купания - что в Кириш, как и в Чамьюва, лучше соответствует требованию: температура воды достигает 22 градусов в самые первые дни, а в течение недели разогревается и до 24-26 градусов Цельсия).

Солнце в начале сезона достаточно тёплое, но ласковое, мягкое, ожоги или солнечный удар нужно очень умудриться получить. А так как на ретрите предусмотрены 8 часов занятий в течение “рабочего” дня, то чрезмерного солнечного облучения в принципе не получится.

Размеренный распорядок отеля весьма хорошо “прилаживается” к нашему расписанию занятий: к завтраку мы успеваем позаниматься на пляже, у кромки воды, “приветствуя” восход солнца практикой “Большое дерево”, от завтрака до обеда ещё 4 часа медитаций в зале. После обеда - свободное время, в коротое в полной мере все успевают насладиться условиями отдыха в Турции: и поплавать, и позагорать, и пошопинговать - кто без этого никак обойтись не может.

До ужина - ещё час занятий; после - добираем оставшиеся 2 часа. Так день проходит. В промежутке ретрита не исключена экскурсия - интересных мест в Кемере хватает.

Питание, обычно, в турецких пляжных ресторанах, стандартное, но весьма хорошее - недовольны остаются только сущие брюзги, привыкшие питаться однообразно и убого - типа спагетти с кетчупом; так для таких и это там всегда имеется в меню! Либо чрезмерно разбалованные яствами-разносолами в бесконечных походах по брендовым ресторанам… Но ведь у нас заявлен отель класса HV-1, а не 7*. В целом, питание приличное, условия проживания и занятий, а также полноценного отдыха - тоже.

И единственное, с чем нам не повезло - зал для занятий: рассчитанный на 150 мест, он явно чрезмерно велик для нашей группы, выкупившей туры по раннему бронированию (выезжает 26 человек…). А потому предвидится ощущение некоторой пустоты в помещении, ввиду слабой его заполненности, слабого человеческого присутствия. В связи с чем приглашаем всех желающих присоединиться к нашему ретриту - туры можно спрашивать в турфирмах своих городов, главное приехать и поселиться, и уже на месте нас найдёте…

До встречи в Кемере (Кириш), мы будем вам очень рады - вливайтесь! :)


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением