Мастер Сюй Минтан для обучающихся Имидж Медицине. Кундавелл 2010

Об уверенности в себе и в своих возможностях как имидж-терапевта

Когда вы лечите, всегда задавайтесь вопросом – правильный ли метод? Когда вы будете учить целительские методы, вы должны спрашивать – на самом ли деле этот метод может помочь? Поэтому, когда мы собираемся заниматься целительством, нам всегда нужно понимать сущность, суть заболевания и суть жизни. Когда вы копаете, не останавливайтесь на уровне кожи, копайте до костей, до костного мозга.

Вам нужно понять сам способ мышления. Когда научитесь имидж-терапии, не останавливайтесь на достигнутом, на конкретных методах против конкретных болезней, потому что это только частные приемы. Я часто повторяю, что ваша задача в ИМ – не выучить несколько методов против конкретных болезней, какими бы сложными не были заболевания. Ваша задача – научиться образу мышления, основанному на ваших знаниях. Даже если вы встречаете заболевание, о котором я не говорил, вы сможете их использовать.

Когда у вас есть так много видов естественных материалов, вы можете, вы должны решать любую проблему. Это цель изучения Имидж Медицины. Я надеюсь, что вы сможете творчески создать новый метод, развивая знания, полученные у меня. Вы должны стать лучшими врачами, чем я. Надо, обязательно надо. Кто знает? Завтра, возможно, в медитации вы получите просветление. И тогда вы получите всё.

Как вы можете улучшить целительские способности? В чем ваши слабые стороны?

Нет уверенности? Практика недостаточно глубока? У кого нет уверенности в себе? Боитесь? Чего боитесь? По-китайски мы говорим: ошибка или поражение – это мать успеха. Вы должны испытать на себе поражение, ошибку. И тогда вы можете думать в следующий раз правильно. Если вы спросите монахов, то они вам скажут, что после Шакьямуни никто не получил просветления. Поэтому об этом не нужно думать, вы получите просветление или нет.

Нет образа? Это то, что нам нужно развивать, чему нужно учиться, занимаясь ИМ. Я уверен, что вы понимаете, что в ИМ образ – это наиболее высокий уровень работы. Если у вас есть способность видеть имидж, вы станете отличным доктором. Если у вас нет способности видеть имидж, вы станете просто хорошим доктором. В Имидж Медицине вам нужно пробовать. Вы не можете придумать, вы не можете что-то сделать без того, чтобы не попытаться это сделать. Делайте это. Делайте. Делайте. Постоянно делайте это, и в один день вы получите способность видеть. И вы увидите болезнь.

Нет глубокой практики? Нет сострадания? Большое Дерево улучшает вашу энергию. Но для развития образа мы должны также делать тихие практики. Когда ум чрезмерно активен, мы не можем видеть образы. Наши чувства и эмоции воздействуют на образ. И они же получают информацию из образа – мы смотрим, слышим, и получаем образ.

Когда мы думаем, мы также создаем образ. С одной стороны, вы получаете образ через органы восприятия. С другой стороны, ваше мышление создает образ. Поэтому картина, которую вы получаете, будет выглядеть как последовательность образов. Поэтому вы смотрите, видите и если не понимаете ничего, нам нужно сделать так. Один образ, созданный умом, ушел. Делайте ум еще тише, спокойней, еще спокойней. Остается только один образ. И он стабилен. Это именно болезнь, которую нам надо увидеть.

Даже если вы создаете этот образ, вы должны знать, какой образ вы создали, а какой из них это болезнь. Глядя на пациента, не нужно думать о том, что сегодня будет на обед. Образы пищи – это все образы… Думая о разных болезнях, вы также создаете их образы.

Поэтому – если мы хотим получить образ, мы должны быть пустыми. Смысл понятия Пустоты – когда вы не думаете и не создаете образ, вы получите правильную картину, правильный образ. Мы даем нашим органам восприятия возможность увидеть образ. Но мы не даем возможности нашему мышлению создавать образы. Больше практики. Больше глубокой практики, и не несколько недель, целый год…


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением