Динамический цигун. Авторский семинар Андрея Архипова.

Динамический цигун.  Авторский семинар Андрея Архипова.

Как люди заботятся о своём здоровье в современном мире? Большинство предпочитает быстро устранить внешние симптомы таблетками, не задумываясь о том, что таким образом они забивают шлаками энергетические каналы своего организма. Ни для кого уже не секрет, что химиопрепараты не лечат болезнь, а лишь устраняют ее внешние проявления, загоняют ее внутрь, тем самым переводя из острой формы в хроническую.

А как мы привыкли повышать свой энергетический тонус? Большая часть людей используют такие стимуляторы как кофе, сигареты и алкоголь.

Мудрость, заложенная в древних практиках тайцзи и цигун, позволяет нам совершенно иной способ заботы о себе, о своём здоровье. Как бы ни были различны упражнения или рецепты здоровья Древнего Китая, в основе лежат единые представления о строении человека и об основных принципах функционирования организма. Древние практики позволяют пробудить внутренние силы организма и запустить процессы самоисцеления. Они устраняют Причины заболеваний, а не их симптомы.
Тайцзи – цигун представляет собой сочетание гимнастики тайцзи-цюань и одного из видов дыхательной гимнастики – цигун. Эта практика соединяет дыхательные упражнения и умеренную физическую нагрузку.

Польза:

• влияет на улучшение обмена веществ и улучшение работы основных органов, благодаря нормализации движения энергии “ци”;
• специальные упражнения цигун для позвоночника и суставов придадут гибкость;
• практика даёт значительное усиление энергетического потенциала;
• позволяет успокоить ум, остановить суету, которая обычно происходит в голове современных жителей мегаполисов;

Медленные, медитативные движения вызывают чувство радости и внутреннего удовлетворения. Это утонченная и изящная практика не только внешне, но и внутренне.

Семинар проводит Андрей Архипов. Андрей практикует Чжун Юань Цигун с 1994 года. Проводит семинары по Чжун Юань Цигун более 15 лет. В 1998 получил диплом психолога в МГПУ. С 1998 года ежегодно проходит обучение и практику в монастыре Шаолинь. Проходил обучение, а также работал в Пекинском научно-исследовательском институте Кундавелл .

Андрей постоянно проводит семинары по цигун в разных странах мира. Количество проведённых семинаров более 200.

Семинар будет проходить с 13 по 16 мая, ежедневно с 19.00 до 22.00 по адресу: Денежный переулок 8/10. Стоимость 6 000 руб. На семинар необходима предварительная запись.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением