Программа профессиональной переподготовки :Адаптивная физическая культура

 Программа профессиональной переподготовки :Адаптивная физическая культура

Организационная информация
Дата: идет пострянный набор
Стоимость: 59300 руб.
Скидки: 5% - при единовременной оплате
Место: г. Москва, Холодильный пер., д.3, офис 320
Контакты: + 7 (499) 347 18 14

Институт развития имиджтерапии и оздоровительных технологий (ИРИОТ) совместно с ФГБОУ ВПО «Новосибирским государственным педагогическим университетом»(НГПУ), НИИ Здоровья и Безопасности, осуществляет проведение программы дополнительного профессионального образования “Адаптивная физическая культура (физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)” по профессиональной переподготовке специалистов в области физкультурно-оздоровительной деятельности.

Программа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Физкультура», шифр 034400 объемом свыше 500 академических часов. По окончании обучения слушатели, успешно защитившие выпускную квалификационную работу, получают диплом о профессиональной переподготовке Новосибирского государственного педагогического университета, который дает право на ведение профессиональной деятельности в физкультурно-оздоровительной сфере (адаптивной физической культуре).

Мы ведем круглогодичный прием документов на обучение.

Стоимость обучения - составляет 59 300руб.
Варианты и порядок оплаты:

Единовременная оплата. При единовременной оплате предоставляется скидка 5% и стоимость обучения составляет 56 300руб. Оплата производится при заключении договора.
Поэтапная оплата. При поэтапной оплате первый платеж составляет 30 000руб. и производится при заключении договора. Второй платеж - производится не позднее двух месяцев после заключения доовора.
Оплата по индивидуальному графику. Первоначальный платеж составляет не менее 30 000руб. и производится при заключении договора, оставшаяся сумма 29 300руб.оплачивается по индивидуально согласованному графику.

Продолжительность курса: 520 ак/часов (10 - 12 месяцев).

Категория слушателей: Нашим слушателем может стать каждый, кто интересуется оздоровительной деятельностью и имеет любое высшее или среднее специальное образование. Возраст слушателей мы не ограничиваем.

Программа рекомендована врачам для расширения своих профессиональных навыков путем овладения естественными, простыми и эффективными оздоровительными технологиями.
Программа необходима инструкторам восточных и русских единоборств, йоги, цигун, тай чи, традиционных русских и других оздоровительных практик, работающих только на основании Сертификата. В Российской Федерации Сертификат не дает права на ведение профессиональной деятельности. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Адаптивная физическая культура" предоставляет право на профессиональную деятельность в физкультурно-оздоровительной сфере, таким образом, вы легализуетесь для всех работодателей и органов государственной власти. Получив Свидетельство повышения квалификации по программе "Инструктор йоги" или "Инструктор цигун", вы подтверждаете свою специализацию "инструктора". Эти документы являются государственными и дают вам право работать на территории России.
Программа дает знания основ медицины, методы диагностики и коррекции здоровья. Дополнительно обучившись на курсах массажа, "Традиционной китайской медицины", "Аюрведы" и др., и получив Удостоверения и Свидетельства повышения квалификации, вы сможете работать массажистом и вести индивидуальное консультирование.
Программа построена на изучении здоровья как нормы человеческой жизни. Вы узнаете, как сохранить и укрепить свое здоровье, помочь себе и своим близким с помощью простых и естественных методов восточных и русских практик. Поэтому этот курс полезен и интересен всем.
После окончания программы "Адаптивная физическая культура" вы получаете диплом о профессиональной переподготовке Федерального Государственного Образовательного Учреждения "Новосибирского государственного педагогического университета", что обеспечивает вам доверие администраций организаций и преимущество перед другими соискателями при поступлении на работу. Если вы ведете самостоятельную деятельность, то вы можете зарегистрироваться в налоговых органах как "индивидуальный предприниматель" и легально работать, не опасаясь претензий государственных органов.

Описание

С 2002 года в нашем Институте проводилась программа профессиональной переподготовки «Традиционные системы оздоровления» (ТСО), по которой осуществлялась подготовка специалистов в области оздоровления. За 10 лет программа обрела известность и популярность среди людей, работающих в этой сфере. Наши выпускники открыли свои центры, кабинеты здоровья, работают в различных организациях, где ведется физкультурно-оздоровительная деятельность.
С 2012 года мы проводим новую программу профессиональной переподготовки «Адаптивная физическая культура (физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)». Эта программа предполагает углубление фундаментальных знаний и практических навыков слушателей. Она значительно расширяет сферу профессиональной деятельности дипломированных специалистов. Появилась возможность работать инструктором как в сфере традиционных практик (йога, цигун, тай чи, русские древние практики), так и в сфере восточных единоборств (ушу, айкидо и остальные). Особенностью этой программы является возможность работать не только со здоровыми людьми, как в программе ТСО, но также и с людьми с отклонением в здоровье, сопутствующими заболеваниями и инвалидами. Вы сможете работать массажистом, а так же вести индивидуальный прием.

В программе рассматриваются вопросы, касающиеся анатомии и физиологии человека, технологии физкультурно-оздоровительной деятельности, современных и традиционных систем оздоровления, теории и организации адаптивной физической культуры, общей и частной патологии, специальной психологии и педагогики, основ медицинских знаний и здорового образа жизни.

Основной целью программы является обучение слушателей средствам и методам адаптивной физической культуры и оздоровительных технологий для коррекции здоровья людей с отклонениями в состоянии здоровья и адаптации их в жизни и доступной профессиональной деятельности. Кроме того, важной задачей является обучение методам оптимизации состояния здоровья и восстановления физических и духовных сил людей, затраченных в процессе основного вида деятельности (учебы, труда, и др.), за счет его смены, переключения на занятия оздоровительного характера и получения от них удовольствия.

Краткое содержание учебного курса:

Анатомия и физиология человека.
Основы психофизиологии.
Физическая культура.
Теория и организация адаптивной физической культуры
Средства и системы оздоровления
Методика и организация оздоровительной работы
Психология здоровья
Инновационный менеджмент

Слушатели обеспечиваются необходимыми комплектами учебных и методических пособий.

Организация программы:

Слушатели заочно изучают материалы учебных пособий и выполняют письменные контрольные задания и тесты в соответствии с учебным графиком.
Во время обучения проводятся очные сессии. Занятия проходят два раза по две недели в будние дни с 11.00 до 18.00 по 8 ак/часов, с перерывом на обед.
Программа очного обучения строится на сочетании лекций с практическими занятиями по системе “обучение в ходе работы”.
Итоговая аттестация: выпускная экзаменационная работа - диплом.

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается документ об окончании программы - диплом профессиональной переподготовки.

В процессе обучения Вы освоите следующие навыки и методы:

коррекция основного дефекта путем применения немедикаментозных методов воздействия (закаливание, тепловых процедур и др.), психологических способов активизации сознания;
коррекция сопутствующих заболеваний и вторичных отклонений, обусловленных основным дефектом, с помощью физкультурно-оздоровительных занятий и других немедикаментозных средств и методов;
методы компенсации возможностей инвалида и человека с отклонениями в состоянии здоровья для снижения отрицательного влияния основного дефекта на формирование жизненно и профессионально важных умений и навыков;
методы и средства профилактики заболеваний;
немедикаментозные методы сохранения и восстановления здоровья;
жизненно и профессионально важные знания, умения и навыки развития физических и психических качеств и способностей занимающихся;
навыки активного отдыха и реализации здорового образа жизни и др.

Область профессиональной деятельности выпускников:

 Инструктор восточных единоборств и оздоровительных практик (инструктор ушу, цигун, йоги и др)
 Инструктор-методист в оздоровительных и коррекционных группах, в реабилитационных и восстановительно-оздоровительных физкультурных центрах, фитнес клубах, спа салонах, санаториях и др.
 Персональный тренер здоровья и менеджер в спортивных и физкультурно-оздоровительных организациях
 Массажист (висцеральная хиропрактика, тайский массаж и др. при наличии документов об обучении)
 Индивидуальное консультирование
 Организатор индивидуальной и коллективной физкультурно-оздоровительной работы

Наши выпускники работают:

В спортивных и физкультурно-оздоровительных организациях, Дворцах спорта, клубах, секциях и т.п.
В фитнес клубах, спа салонах, центрах аэробики, шейпинга и др., спортивных клубах, секциях для детей и взрослых
Кабинетах индивидуального консультирования и массажа
Группах традиционных восточных оздоровительных практик
Группах здоровья, реабилитационных и восстановительно-оздоровительных физкультурных центрах (в том числе спортивно-оздоровительных банях и саунах)
Тренажерных залах

Записаться на программу Вы можете с нашего сайта www.iriot.ru
и по телефону +7(499)347 1814


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением