Крия Йога от Лахири Махасаи

Крия Йога от Лахири Махасаи

Лахири Махасая (полное имя – Шьяма Чаран Лахири, 1828-1895) стал известен искателям истины всего мира благодаря знаменитой книге «Автобиография йога» Парамахамсы Йогананды, которая была переведена на множество языков.

И сейчас никто в мире, возможно, не уполномочен так, как Шибенду Лахири (родившийся в 1939 году), правнук знаменитого йогина-домохозяина Лахири Махасая, распространять подлинное учение и техники крия-йоги, несмотря на всевозможные высокопарные заявления различных людей и организаций.

А сам он говорит в совершенном смирении, что мудрые не нуждаются в полномочиях, а у «уполномоченных» порой не достает мудрости. ....

Отличие Шибенду в том, что он получил исходные методы и учения крии согласно древнейшей традиции мудрецов (риши) Индии, то есть – от отца к сыну, из поколения в поколение. Таким образом, в его случае крия передавалась с генами и знаниями от Шьяма Чарана Лахири к Тинкори, от Тинкори к Сатья Чарану, от Сатья Чарана к Шибенду, который был инициирован в 1960-ом году своим отцом Сатья Чараном Лахири в семейном храме «Сатьялок», расположенном по адресу: Индия, 221001, Варанаси, Чаусатти Гхат, 22/3.
Визит Шибенду Лахири в Россию и Украину май-июнь 2012 года

Расписание событий на 2012 год
ПОСВЯЩЕНИЕ В КРИЯ–ЙОГУ. МОСКВА

25 мая г. Москва – Свадхьяя – отрытая лекция перед посвящением в крия-йогу;
Место проведения утоняется.
26, 27 мая, г. Москва – 2-й и 3-й дни инициации (Тапас и Ишварапранидхана);
Место проведения утоняется.

ИНИЦИАЦИЯ И РИТРИТ В КРЫМУ

1 июня – прибытие на место прохождения ритрита, Свадхьяя – отрытая лекция перед посвящением в крия-йогу. Начало в 18:00;
2, 3 июня – инициация (Тапас и Ишварапранидхана;).
4 – 10 июня – ритрит; Открытие ритрита в понедельник 4-го июня в 17:00

подробности на сайте http://крия.рф/


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением