Перейти к основному содержанию
  • Русский
  • Deutsch
  • English

Королёва Светлана

Информация об авторе

Аватар пользователя Королёва Светлана
Не в сети
Последнее посещение: 7 недель 58 секунд назад
Инструктор
Баллы: 0
Регистрация: 12/06/2009
Сообщения:
Дата выдачи сертификата 1 ступени: 
1 Сентября, 2001
Дата выдачи сертификата 2 ступени: 
1 Мая, 2004
Дата выдачи сертификата 3 ступени: 
10 Мая, 2010

Общие сведения

Так давно живу, что уже и не вспомнить, что было интересного. Родилась я и выросла в Казахстане (СССР) ещё в то время, когда казахи жили в юртах, а по просёлочным дорогам свободно ходили дервиши-суфии в своих остроконечных войлочных шапках и цветных стеганых халатах. ( Кстати, одним из первых моих учеников оказался молодой человек иранского происхождения - суфий по интересам ). Счастливое мое деревенское детство прошло среди нетронутой степной природы в общении с друзьями: русскими, казахами, киргизами и монголами... Очень интересными и тесными были дружба и общение с богатым животным миром степей Казахстана, по которому бродили табуны коней , а в нашем доме постоянно жили дикие и домашние животные - ручной олененок Элик, который любил бодаться с маленьким поросенком, лисенок Ремешок, дикая уточка Пенка, ну, и конечно, всевозможные кошки и собаки... и даже ручной волк.

Со своими родителями я объехала весь Казахстан с севера до юга, до тогдашней столицы Алма-Аты. Затем семья переехала в Москву, а оканчивала школу я уже в Крыму, в Симферополе. Здесь же я стала журналистом и работала в различных печатных изданиях, в том числе в таких газетах, как Всесоюзная благотворительная газета "Будем милосердны", "Мещанская газета", "Крымская правда" и др.

Одновременно происходило и духовное развитие - заинтересовалась биоэнергосистемотерапией (БЭСТ) по методу профессора Е.И Зуева. Оказалось - очень интересно и эффективно - освоила эту систему. Затем было Рейки. А в августе 1995 года произошла встреча с древней китайской системой Чжун Юань цигун (ЧЮЦ), с профессором Сюи Минтаном, стала его личным учеником. С сентября 2001 г.преподаю первую ступень, с 2004г. - вторую. Неоднократно бывала на ретритах для личных учеников. В Киеве в 1999г. и в декабре 2002г., а также в Москве в апреле 2006г. сертифицирована институтом "Кундавелл" (Китай) по медицинскому направлению системы ЧЮЦ - терапии мыслеобразами - 1 и 2 уровней. В 2009г. я переехала на пмж в п.Научный (Обсерватория)Бахчисарайского района АР Крым. Теперь моя юрта здесь. Открыла клуб ЧЮЦ "Войди в свой мир", в котором проводим тренинги и углубленные занятия по системе ЧЮЦ. Была в Шаолине на ретрите с Мастером Сюи Минтаном.

 

Мои увлечения

Увлекаюсь художественной литературой (предпочитаю классику), горным туризмом,зимними видами спорта(фигурное катание на коньках и лыжи), художественной фотографией, играю на пианино, варгане, окарине. Занимаюсь и преподаю Чжун Юань цигун, обожаю Матушку-природу и ее детей, люблю не только Крым, учусь любить людей.