Прочие - Юрий Латыш - 30.01.2021

Мероприятие
Прочие
Начало
30 января 2021 г. 11:00
Дней
2
Часов
5
Клуб
Адрес
Беларусь, Минск, Минская область, Минский район, ул. Героев 120 дивизии, д.3
+375297521500, +375295605885
Описание

Вакуумная терапия: обучающий семинар (ТКМ-банки)

Приглашаем принять участие в обучающем семинаре по Терапии банками

Это второй обучающий семинар (первый — Скребковая терапия — ГУАША) из серии семинаров по оздоровительным методам Традиционной китайской медицины.

Терапия банками — один из немногих методов профилактики и лечения заболеваний, использовавшийся в народной китайской медицине на протяжении столетий. Этот метод также искусно применялся и в дореволюционные времена нашими бабушками и дедушками, как способ, «творящий чудеса».

Основы использования терапии банками залегают в понимании источников болезней с точки зрения энергетической физиологии (ТКМ). Основная цель вакуумной терапии — убрать из локального участка организма энергетическую субстанцию, нарушающую течение естественных и здоровых процессов физиологии органов и тканей.

При профилактике и лечении болезней данным методом нет необходимости использовать специальный инвентарь, приборы и оборудование и, обычно, не нужны какие-либо лекарства. Применяемые средства и дополнительные материалы есть в каждом доме — банки и стаканы, а способ настолько прост, что его могут использовать даже дети. Правильное использование банок не приводит к осложнениям или побочным эффектам.

Метод используется как для лечения, так и для профилактики заболеваний, он экономически выгоден, снижает потребность в применении лекарств, очень хорош и прост, помогает восстанавливать здоровье практически при любых состояниях и видах боли. Некоторые виды боли проходят даже при однократном применении. Прекрасен и незаменим в косметологических целях.

На энергетическом уровне терапия банками:

  • регулирует баланс инь-ян,
  • пополняет жизненную энергию,
  • устраняет патогенные факторы,
  • повышает сопротивляемость организма,
  • очищает энергетические меридианы способствует очищению каналов
  • улучшает циркуляцию энергии и крови,
  • укрепляет функции и питание внутренних органов (Цзан-Фу)

Поскольку банки могут выводить ветер-холод, устранять сырость и жар, и улучшать циркуляцию энергии, банки, таким образом, увлажняют и смазывают суставы, облегчают боль в суставах. Это помогает при излечении головных болей, головокружения, болях в пояснице и конечностях, устранять токсины и извлекает гной.

На физиологическом уровне:

  • регулируется микроциркуляция в теле,
  • улучшается обмен между кровью и тканями,
  • регулируется расширение и сужение капилляров,
  • улучшается местное кровоснабжение,
  • регулируется обмен веществ,
  • улучшается локальное питание тканей,
  • улучшается циркуляция энергии во внутренних органах,
  • устраняются патогенные факторы,
  • восстанавливаются нормальные функции организма.

Плотное прижимание банок используют для послабления, слабое — для тонизации; оставление банок — для удаления холода, а кратковременную постановку банок — для изгнания ветра; постановку подвижной банки — в основном для активизации кровообращения и улучшения проводимости меридианов, а постановку водных бамбуковых банок — для согревания меридианов и устранения патогенного холода. Лечение банками эффективно для активизации кровообращения и удаления застоя крови, открытия закупоренных каналов и точек. Лекарственные банки, в зависимости от применяемых трав, можно ставить для изгнания ветра, рассеивания холода, улучшения проводимости меридианов, активизации кровообращения, расслабления мышц и сухожилий, снятия боли.

Сфера применения терапии банками значительно расширяется при сочетании ее с другими методами — Гуаша, Прогревание полынными сигарами, Имидж-терапия.

Основополагающие схемы и принципы работы с банками мы изучаем на базовом и продвинутом семинарах, входящих в общую программу изучения простейших китайских методов восстановления здоровья «Здоровье в каждый дом«.

Семинар включает в себя обучение теоретическим и практическим принципам освоения методов Терапии банками, а также отработку его партнерами друг на друге, переходя от простых шагов к сложным. В распоряжение каждый получит методическое пособие, специально разработанное для нашего семинара. На семинаре нам также понадобятся банки, масло (для скользящих методов работы с банками), нежные, крепкие и заботливые руки.

Занятия 30 и 31 января с 11.00 до 16.00

Продолжительность базового семинара — 2 занятия, по 4-5 часов каждое.
Доступ на занятия по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются на е-мейл после оформления заявки.

Справки по телефонам:
+375297521500; +375295605885

Для участия в семинаре необходимо отправить заявку на сайте по ссылке http://www.daoway.by - в разделе расписание занятий или в новости, посвященной данному семинару
]]>]]>http://daoway.by/novosti/2-3-aprelya-vakuumnaya-terapiya-obuchayushhij-seminar-tkm-banki/]]>]]>

Карта
Постоянная ссылка: