Ретрит - Юрий Латыш - 08.09.2019

Мероприятие
Ретрит
Начало
8 сентября 2019 г. 15:00
Дней
8
Часов
9
Клуб
Адрес
Беларусь, Минск, Минская область, Минский район, ул. Героев 120 дивизии, д.3
+375297521500, +375295605885
latysh@mail.ru
Описание

Рады пригласить вас на ежегодный осенний ретрит по Цигун и даосской практике внутренних преобразований, который пройдет с 8 по 15 сентября в уединенном природном месте с хорошей и устойчивой энергией в Витебской области - база отдыха “Чечели” (г. Глубокое).

Слово «ретрит» происходит от английского «retreat» – убежище, приют, пристанище, некое место для уединения и самопознания.

Прохождение ретрита - это уникальный опыт погружения в глубокое состояние тишины для тех, кто занимается медитацией и практикой. Мы стараемся каждый раз подобрать наиболее подходящее для ретрита место и сформировать необходимое пространство в нем.

Практики и медитации, выполняемые во время ретрита, направлены на успокоение ума, избавление от назойливых мыслей и поддержание сознания в тихом состоянии, на восстановление и накопление энергии. Это позволяет начать исследование своего собственного внутреннего мира, который является обширной, глубокой и многогранной сложной системой. Если вы будете продолжать практиковать медитацию длительное, то сможете испытать чувство, находящееся за пределами обычного счастья.

Практика цигун оказывает положительный эффект на состояние здоровья человека. Она позволяет обрести баланс Инь-Ян, открыть энергетические каналы и убрать энергетические блоки. В результате практики возможно распрощаться с многими застарелыми проблемами со здоровьем, обрести умиротворение и начать жить в гармонии с самим собой.

Даосская практика внутренних алхимических преобразований, помимо работы по восстановлению и культивации энергии, дает нам возможность отрегулировать и сонастроить утерянную гармонию человека и природы, а также сонастроить гармонию и целостность взаимодействия тел и органов в нашем внутреннем мире. Тем самым устраняя проблемы физического и психического характера, профилактически воздействуя на невозможность их возникновения.

Ретрит может убрать пагубное влияние обстоятельств, эмоций и стрессов на человека. Погружаясь в себя, переставая заполнять каждую минуту делами и заботами, вдруг открываются новые, неожиданные перспективы деятельности, приходят свежие идеи для творчества, решаются, казалось бы, невыполнимые задачи, наступает что-то вроде «просветления» в сознании. Человек ощущает прилив сил, все становится постепенно предельно ясным и понятным, находятся ответы на мучавшие долгое время вопросы.

При длительной практике происходит «перезагрузка системы», очистка ума от ненужной информации и структурирование накопленного опыта с целью его наиболее эффективного использования. Ретрит рекомендуют практиковать как минимум два раза в год.

Основные задачи ретрита – накопление и преобразование физической энергии Цзин, укрепление тела и закладывание фундамента здоровья. Программа предполагает длительную практику по восстановлению здоровья, накоплению энергии в преддверии длительной зимы и осуществлению внутренних преобразований на ее основе.

Мы надеемся, что после ретрита вы сможете найти более глубокий смысл в жизни и обретете здоровье и долголетие, что перед вами откроется абсолютно новый мир, полный свободы и гармонии.

Минимальный уровень допуска участников к ретриту - как минимум, ранее должны быть получены знания программы семинара по 1 ступени Чжун Юань Цигун.

Предельно допустимый уровень здоровья должен позволять длительную ходьбу (от 45 минут быстрым шагом) и длительное сидение (от 30 минут).

Данный ретрит представляет собой прекрасную возможность для тех, кто не смог участвовать в наших предыдущих ретритах, пройти усиленную подготовку к самостоятельной практике, а также для уже хорошо практикующих учеников возможность значительно усилить свои здоровье и достижения.

Ежедневная практика и отдых в живописном и энергетически мощном месте, вечерние чаепития, добрые и теплые сердца участников, более чем 13-ти летний опыт преподавания и 17-летний опыт практики нашего ведущего специалиста во многих областях древних развивающих традиций поспособствуют достижению прекрасных результатов на пути к счастливой и здоровой жизни, и преодолению в ней различного рода препятствий.

Условия проживания бюджетные, но на достаточные для комфортной практики. В каждом номере есть душ и достаточный комфорт как для одноместного размещения, так и совместно с кем-либо.

Время проведения и ориентировочный график ретрита:

8 сентября
Прибытие в пансионат, заселение, ужин и ознакомление с местом практики, подготовка зала, вводный инструктаж…
......................................................
с 9 по 14 сентября
......................................................
7:00 Подъем / Утренние процедуры
7:30 – 8:50 утренняя практика
9:00 – 9:30 Завтрак
11:00 – 13:00 дневная практика (2 часа)
13:30 – 14:00 Обед
14:00 – 16:00 Свободное время / Отдых
16:00 – 18:00 Вечерняя практика (2 часа)
18:00 – 19:30 Отдых / Свободное время
20:00 – 22:00 Вечерняя практика (мантровые методы, трактаты, просмотр тематических фильмов, чайные действия)
22:00 Отдых / Отход ко сну / Цигун во время сна
......................................................
15 сентября
С 7.00 до 14.00 согласно ежедневного расписания
далее - возвращение домой
.....................................................

В программе:

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН, включая методы накопления и преобразования энергии, работу с внутренними органами;
практика Цигун для укрепления и восстановления здоровья тела, разума и духа;
практики Даосских методов культивации силы и здоровья, продляющих жизнь;
изучение древних трактатов.

Цигун - эффективная система методов для восстановления здоровья и развития с опорой на изучение, овладевание и культивацию внутренней энергии.

Задачи ретрита:

укрепить и развить дух;
выстроить стройное, красивое тело и омолодить организм;
войти в мир умиротворения и гармонии;
укрепить иммунную и нервную системы;
достигнуть терапевтических целей при наличии различных хронических заболеваний;
ускорить восстановление организма после перенесенных тяжелых и др. заболеваний;
значительно усилить способности организма к восстановлению;
стимулировать работу внутренних органов;
замедлить процессы старения;
активировать спящие участки организма и головного мозга;
совершить прорыв в сферу особых человеческих возможностей.

Наши занятия будут направлены на достижение глубоких изменений телесного и эмоционального здоровья, а также состояния внутреннего равновесия. Поэтому, требование ко всем участникам - соблюдать распорядок дня и участвовать во всех мероприятиях для обретения планируемого результата.

На период практики необходимо свести к минимуму социальную и мирскую активность, по возможности, избегать мобильных и других электронных устройств, в особенности, если они не помогают в практике - допускается прослушивание трактатов, просмотр специальных фильмов и т.д., свести к минимуму разговоры между собой при помощи словесных форм.

При полном соблюдении графика у каждого участника есть шанс приобрести для себя весьма ценные изменения физического здоровья и внутреннего состояния комфорта, что невозможно выразить ни в денежном, ни во временном эквиваленте. Поэтому, постарайтесь провести время согласно рекомендаций и с пользой.

Затраты по поездке включают:
- Организационный взнос.
- Трансфер Минск-место проведения ретрита-Минск (на личных авто либо на микроавтобусе, возможен трансфер поездом) - по согласованию.
- Проживание на 7-8 суток - оплачивается дополнительно, - ориентировочно 18-50 руб./чел. за сутки в зависимости от уровня комфорта
- Питание на 8 суток (общее организованное двухразовое без мяса - обед и завтрак) - оплачивается дополнительно, ориентировочно 15 руб./день

Возможны банные и иные процедуры
Возможны организованные экскурсии

ВНИМАНИЕ!
Заявку на участие (ссылка вверху) необходимо подать заранее, максимум до 18 августа, а также до этой даты необходимо внести частичную предоплату 200 рублей за участие (частичная гарантийная залоговая стоимость проживания и питания на базе отдыха, т.к. принимающая сторона требует от нас финансовых гарантий заселения). Эта сумма будет для нас невозвратной в случае внезапного отказа кого-либо по личным обстоятельствам от участия в ретрите. Для базы отдыха - это компенсация потраченных затрат на организацию нашего заезда, оплату труда персонала и т.д.

В исключительном случае, при крайней необходимости, сроки и место проведения ретрита могут незначительно изменится.
Ведущий ретрита - международный сертифицированный
ретритный инструктор Латыш Юрий Владимирович.

Доступ на ретрит по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются после регистрации на ретрит и краткого собеседования.

Для записи на мероприятие позвоните по телефонам
+375295605885; +375297521500

Подробнее на нашем сайте:
http://daoway.by/

Для записи на мероприятие звоните по телефонам +375295605885, +375297521500 и ]]>]]>(обязательно) заполните регистрационную форму по ссылке ЗАПИСЬ]]>]]>

Заполнение регистрационной формы на сайте - это гарантия того, что мы получим от Вас заявку.

С добром и любовью!
На благо всех живых существ!

Карта
Постоянная ссылка: