Прочие - Юрий Латыш - 28.10.2017

Мероприятие
Прочие
Начало
28 октября 2017 г. 11:00
Дней
2
Часов
5
Клуб
Адрес
Беларусь, Минск, Минская область, Минский район, ул. Героев 120 дивизии, д.3
+375297521500
Описание

Вакуумная терапия: обучающий семинар (ТКМ-банки)

Приглашаем принять участие в обучающем семинаре по Терапии банками

Это второй обучающий семинар (первый — Скребковая терапия — ГУАША) из серии оздоровительных методов Традиционной китайской медицины.

Терапия банками — один из немногих методов профилактики и лечения заболеваний, использовавшийся в народной китайской медицине на протяжении столетий. Этот метод также искусно применялся и в дореволюционные времена нашими бабушками и дедушками, как способ, «творящий чудеса».

Основы использования терапии банками залегают в понимании источников болезней с точки зрения энергетической физиологии (ТКМ). Основная цель вакуумной терапии — убрать из локального участка организма энергетическую субстанцию, нарушающую течение естественных и здоровых процессов физиологии органов и тканей.

При профилактике и лечении болезней данным методом нет необходимости использовать специальный инвентарь, приборы и оборудование и, обычно, не нужны какие-либо лекарства. Применяемые средства и дополнительные материалы есть в каждом доме — банки и стаканы, а способ настолько прост, что его могут использовать даже дети. Правильное использование банок не приводит к осложнениям или побочным эффектам.

Метод используется как для лечения, так и для профилактики заболеваний, он экономически выгоден, снижает потребность в применении лекарств, очень хорош и прост, помогает восстанавливать здоровье практически при любых состояниях и видах боли. Некоторые виды боли проходят даже при однократном применении. Прекрасен и незаменим в косметологических целях.

На энергетическом уровне терапия банками:

регулирует баланс инь-ян,
пополняет жизненную энергию,
устраняет патогенные факторы,
повышает сопротивляемость организма,
очищает энергетические меридианы способствует очищению каналов
улучшает циркуляцию энергии и крови,
укрепляет функции и питание внутренних органов (Цзан-Фу)
Поскольку банки могут выводить ветер-холод, устранять сырость и жар, и улучшать циркуляцию энергии, банки, таким образом, увлажняют и смазывают суставы, облегчают боль в суставах. Это помогает при излечении головных болей, головокружения, болях в пояснице и конечностях, устранять токсины и извлекает гной.

На физиологическом уровне:

регулируется микроциркуляция в теле,
улучшается обмен между кровью и тканями,
регулируется расширение и сужение капилляров,
улучшается местное кровоснабжение,
регулируется обмен веществ,
улучшается локальное питание тканей,
улучшается циркуляция энергии во внутренних органах,
устраняются патогенные факторы,
восстанавливаются нормальные функции организма.

Плотное прижимание банок используют для послабления, слабое — для тонизации; оставление банок — для удаления холода, а кратковременную постановку банок — для изгнания ветра; постановку подвижной банки — в основном для активизации кровообращения и улучшения проводимости меридианов, а постановку водных бамбуковых банок — для согревания меридианов и устранения патогенного холода. Лечение банками эффективно для активизации кровообращения и удаления застоя крови, открытия закупоренных каналов и точек. Лекарственные банки, в зависимости от применяемых трав, можно ставить для изгнания ветра, рассеивания холода, улучшения проводимости меридианов, активизации кровообращения, расслабления мышц и сухожилий, снятия боли.

Сфера применения терапии банками значительно расширяется при сочетании ее с другими методами — Гуаша, Прогревание полынными сигарами, Имидж-терапия.

Основополагающие схемы и принципы работы с банками мы изучаем на базовом и продвинутом семинарах, входящих в общую программу изучения простейших китайских методов восстановления здоровья «Здоровье в каждый дом«.

Семинар включает в себя обучение теоретическим и практическим принципам освоения методов Терапии банками, а также отработку его партнерами друг на друге, переходя от простых шагов к сложным. В распоряжение каждый получит методическое пособие, специально разработанное для нашего семинара. На семинаре нам также понадобятся банки, масло (для скользящих методов работы с банками), нежные, крепкие и заботливые руки.

Продолжительность базового семинара — 2 занятия, по 4-5 часов каждое.
Доступ на занятия по предварительной записи и предоплате в отделении банка.
Договор и реквизиты к оплате высылаются на е-мейл после оформления заявки.

Подробнее о семинаре:
http://daoway.by/2-3-aprelya-vakuumnaya-terapiya-obuchayushhij-seminar-tkm-banki/

Запись на семинар по ссылке:
http://daoway.by/zayavka-na-uchastie-2/

Карта
Постоянная ссылка: