Вы просматриваете архив старого форума, он открыт только для чтения. Чтобы создать новое обсуждение, перейдите на новый форум.
28 января 2010 г. 11:55
#
Кунина Наталья
Просьба ко всем неравнодушным, ко всем кто не хочет чтобы погибло Единственное, уникальное Чудо - озеро Байкал!
Пожалуйста, проголосуйте вот здесь http://babr.ru/baikal против преступного путинского распоряжения открыть БЦБК - целлюлозный комбинат на Байкале, если можете - поставьте баннер у себя на сайте, на сайтах друзей.
Некоторые в ответ на такие действия с усмешкой спрашивают - неужели ты думаешь, что это поможет?...
Но знаете, у десантников есть хороший девиз - Кто, если не мы?.......
Это не тема для трепа, это просто просьба о помощи ко всем, кто не хочет гибели Байкала.
Спасибо!
28 января 2010 г. 15:47
oleksandr
Проголосовал. В журнале написал.
28 января 2010 г. 18:05
Алексей
Ростов с Вами!
28 января 2010 г. 23:39
Горчакова Любовь
Проголосовала. Если мой голос поможет-буду рада! Байкал должен ЖИТЬ!
29 января 2010 г. 9:58
yuri_r
Спасибо тебе, Наташа, больше бы таких неравнодушных людей.
29 января 2010 г. 16:01
Shokin Aleksandr
Автограф свой в том журнале оставил... Не жалко для хорошего дела.
30 января 2010 г. 8:19
Елена Маркова Chatka
Байкалу оставаться чистым!
30 января 2010 г. 16:13
Кунина Наталья
Спасибо вам...:) Я живу возле Него, общаюсь с Ним, он всегда отвечает и помогает, это огромное, доброе, суровое, мудрое Существо, которое никто из местных не называет озером, а только Морем... Сейчас когда нависла эта угроза, хочется взять его в ладони, закрыть своим телом... Не знаешь как можно помочь - против жадности и алчности даже отдать жизнь - не поможет... и от этого страшно и грустно, от того, что те, кто думает, что они - Люди - на такое способны. Можно много рассуждать о Дэ, но мне кажется, что Дэ - это когда ты просто делаешь то, что должен делать. Должен - не кому-то, а себе, Совести своей. Вот оно и все Дэ. Это конечно к другой теме, но ведь эти темы читают одни и те же люди, практики, искатели Правды...
30 января 2010 г. 18:26
Беляева Галина
Наташ, поменяй название - невероятно мало посещений :)
2 февраля 2010 г. 11:39
Ткачёв Андрей
Когда я заходил первый раз на сайт голосовать против распоряжения открыть БЦБК проголосовавших было 11 или 13 тысяч, сегодня их 19. Наташа ты НЕ одна, нас много, и будет ещё больше!
2 февраля 2010 г. 23:39
Щемелинин Олег
Я проголосовал. Одно плохо, не пущать, мы правы! А может это происходит потому что мы не умеем слушать другую сторону? Что у Дерипаски других источников дохода нет? Скорее всего закусил удила!
На этом сайте не увидел не одного реального предложения кроме как закрыть.
А что делать тем работникам комбината, для которых это единственный доход. Чем кормить детей?
Мне кажется пока у этой проблемы не будет альтернативы решения она не будет решена!
3 февраля 2010 г. 0:44
Elena
Наталья, не надо "даже отдать жизнь" - не поможет...

давайте лучше вместе - все кто тут есть возьмемся за руки, встанем в круг, поставим Байкал в центр круга и посветим солнышком на него: правая рука сверху отдает энергию соседу справа, левая - снизу принимает поток от того, кто слева в кругу. и вот мы стоим в кругу - много практиков и сила все прибывает. и она идет через ладони от практика к практику и практики стоят в кругу. круг цельный. давайте возьмемся за руки. просто посветим на Байкал внутренним взглядом и пусть свет приумножится. пусть нас поддержат Учителя и да исполнится, Господи, воля Твоя.

мы же практики: мы же светом отстоять благодатные места можем.

Наталья, Ялта с вами :)
3 февраля 2010 г. 13:26
Minerva
Доброе дело! спасибо =)
1 марта 2010 г. 16:10
LinaCheng
Я столько разных петиций за всю жизнь подписала: в защиту бельков, в защиту дельфинов, в защиту пингвинов, и т.д. И знаю одно: они не помогли...... Если люди принялись вырубать Легкие Планеты - леса Амазонки, то уже ничего не поможет....
У индейцев есть хорошее пророчество:

Тогда, когда срублено последнее дерево,
Тогда, когда отравлена последняя река,
Тогда, когда поймана последняя рыба,
Только тогда человек поймет, что деньги не съедобны.

В журнале подписалась, а вдруг поможет? Всегда остается это "а вдруг?...".
1 марта 2010 г. 22:48
Ким Ильгиза
Не надо бороться ПРОТИВ чего-то, надо бороться ЗА ЧТО-ТО. Чтобы не выглядеть неправдиво.
2 марта 2010 г. 12:12
Курганова Татьяна
Голосовала...жила в Иркутске..красивейшее озеро!
2 марта 2010 г. 12:32
Боровков Павел
Всем клубом За :HAPPY:
6 марта 2010 г. 8:49
Clara
<p>ГУВД по Иркутской области возбудило уголовное дело против общественной организации &laquo;Байкальская экологическая волна&raquo; по факту использования нелицензионного программного обеспечения.<br />
<a href="http://www.finansmag.ru/news/59754">www.finansmag.ru/news/59754</a><br />
собственно все</p>
6 марта 2010 г. 11:03
Лариса
А что? есть те, кто использует лицензионное ПО?:TIRED:
6 марта 2010 г. 12:23
Олег
Есть те кто использует, но их это не касается
30 марта 2010 г. 12:08
Helgos
Авторские права Б. Гейтса менты значит защищают, а свое родное озеро... (как хочется материться...)
Согласен, проблема не может быть решена простым закрытием градообразующего предприятия. Не всё так просто. Хотя можно и на туризме прожить. Но это так, ИМХОвские рассуждения.)))
14 мая 2010 г. 18:41
Омельченко Сергей
Не поленился. Оставил сообщение. А тему, может, действительно поменять? Типа "Спасем БАйкал вместе".
14 мая 2010 г. 19:03
Наиль
уже вижу.....
14 мая 2010 г. 19:04
Наиль
Как Бакал остался чистым. Не знаю почему, но он чистый и прозрачный и комбината там нет.....
14 мая 2010 г. 19:24
lichi
Проголосовала!!! Я - за спасение всех даров природы! Байкал - один из этих даров.
14 мая 2010 г. 20:52
Комаров Юрий
Любые политические игры (за, против, воздержался)приводят только к усилению разрушительной роли человека. Ум человека это патология нормального сознания. Не в силах создать что-то свое, ум разрушает то, что есть вокруг и уже из осколков строит свои химеры.
Представьте себе, что человеческий ум мог бы развиваться только до состояния пятилетнего ребенка...
Какой бы красивой сейчас была бы наша планета:
чистая атмосфера, девстенные леса, чистые реки, озера, моря и океаны. Никаких войн, никакого оружия, никаких машин и никаких компьютеров и телеков - только чистая природа - супер!
Так вот давайте лучше активнее идти к просветлению - это то, что и вправду может спасти мир:)

Пусть будут счастливы все живые существа:)

ЗЫ А голосовать отказываюсь, не считаю полезным играть в игры с мафией, игры, которые только повышают ее рейтинг.

14 мая 2010 г. 21:03
Олег
Активно идти к просветлению?
Прикольно. Это подобно тому как бабушек через дорогу бегом переводить. А если вспотыкается, так пинками ее :)))
14 мая 2010 г. 21:07
Комаров Юрий
Можно и имиджтерапию пользовать, но только не на Байкал тратить энергию, а на людей, которые из-за своего невежества причиняют ему вред:)
14 мая 2010 г. 21:21
Мунтяну Юлиан
Я проголосовал. Одно плохо, не пущать, мы правы! А может это происходит потому что мы не умеем слушать другую сторону? Что у Дерипаски других источников дохода нет? Скорее всего закусил удила!
На этом сайте не увидел не одного реального предложения кроме как закрыть.
А что делать тем работникам комбината, для которых это единственный доход. Чем кормить детей?
Мне кажется пока у этой проблемы не будет альтернативы решения она не будет решена!


Мое умильное мнение - тут не может быть двух правд! Байкал уникален, и нельзя сказать даже, что он "принадлежит всему человечеству" - это скоровище нашей планеты. И его сохранению нельзя противопоставлять чье-то желание кушать, и даже кормить своих детишек - пускай это и звучит для кого-то кощунственно! Кормиться и кормить своих детей можно и в другом месте, никого ведь там не держат на привязи! 2,5 десятилетия тому назад стоял вопрос о строительстве этого самого ЦБК - протестовали все, у кого была совесть, но "честь и совесть эпохи" КПСС со своими держимордами-чинушами номерклатурными все-таки продавили и построили... Так вопрос еще и в том, что нашлись ведь тогда комсомольцы-энтузиасты, которым угроза Байкалу была ничто, по сравнению с "длинным рублем", который их туда манил - они и поехали строить, а затем и работать на БЦБК! А теперь нужно жалеть их неразумных и бессердечных и их деток, и идти на компромиссы!.. Власть идет путем наименьшего сопротивления, вновь открывая ЦБК - и себе мошну набивать (Дерипаска), и популистское решение проблемы безработицы местного значения - смотришь, они голосовать будут за этих людей ("кормильцы" ведь!). Вместо того, чтобы реально решать проблему безработицы, диверсифицировать экономику да и просто ее стимулировать (а не удудшать малый и средний бизнес в пользу приближенных олигархов - вроде Дерипаски). Тогда и не нужно будет никого "кормить" - сами прокормятся, и страну обогатят!.. А Байкал будет жить - в таком случае. Чего не нужно - так это всеобщего "одобряма" всех действий власти. Она должна действовать во благо людей (а не некоторых представителей рода человеческого), но не губить при этом природу, особенно такие уникальные ее объекты, как Байкал.
14 мая 2010 г. 21:26
Мунтяну Юлиан
Любые политические игры (за, против, воздержался)приводят только к усилению разрушительной роли человека. Ум человека это патология нормального сознания. Не в силах создать что-то свое, ум разрушает то, что есть вокруг и уже из осколков строит свои химеры.
Представьте себе, что человеческий ум мог бы развиваться только до состояния пятилетнего ребенка...
Какой бы красивой сейчас была бы наша планета:
чистая атмосфера, девстенные леса, чистые реки, озера, моря и океаны. Никаких войн, никакого оружия, никаких машин и никаких компьютеров и телеков - только чистая природа - супер!
Так вот давайте лучше активнее идти к просветлению - это то, что и вправду может спасти мир:)

Пусть будут счастливы все живые существа:)

Напомнило "Аватар" Дж.Кэмерона - Пандора, с ее райской природой, и алчным желанием человека нажиться на ее ресурсах... Аллюзия прямо-таки прямая. :HAPPY:

Дерипаска, при содействии власть предержащих, будет наживаться - хапать, хапать, хапать, губя все вокруг - а мы будем медитировать на эту ситуацию... Таков лейтмотив некоторых постов...:SAD:

ЗЫ А голосовать отказываюсь, не считаю полезным играть в игры с мафией, игры, которые только повышают ее рейтинг.

14 мая 2010 г. 21:28
Ковальчук Елена
Можно и имиджтерапию пользовать, но только не на Байкал тратить энергию, а на людей, которые из-за своего невежества причиняют ему вред:)

Имиджтерапию можно пользовать к региону. Оч. хорошо получается. В первую очередь лидер начнет что-то осознавать. И тогда у него шанс будет. А если в стороне стоять, то и шанса может не наступить...