Ретрит в Саратове с В. Белушкиным

Ретрит в Саратове.
С 6 июня по 12 июня (7 дней) состоится ретрит в Саратове, который будет проводить известный инструктор, имиджтерапевт Владимир Белушкин. Ретрит будет проходить в одном из красивейших природных уголков в санатории «Октябрьское ущелье».
Стоимость ретрита 7 тысяч рублей, орграсходы – 600 рублей.
Производится запись на ретрит и производится предварительная оплата.
Обращаться к организатору Ботезат Дине, тел. 8-905-328-11-20.
Условия проживания: люксы, полулюксы, блоки, двухместные номера и т.д.
Примерная стоимость - смотрите на сайтах санатория «Октябрьское ущелье».
Месторасположение: Западная часть города, склоны Лысогорского плато

История:

Благоприятное освещение разлапистого оврага создало здесь особый микроклимат – Октябрьское ущелье одно из самых экологически чистых природных уголков города. Завораживает пение птиц, которых здесь великое множество! Знаменитый серебряный источник – популярное место, где многие саратовчане набирают воду.

Раньше здесь укрывался монастырь и скиты раскольников. В советское время здесь построен кардиологический санаторий «Октябрьское ущелье», который отремонирован и функционирует и сегодня. На склонах много панорамных точек для фотографирования города и Волги. Кроме родников и пруда, заслуживает внимание «тропа здоровья» - терренкур.

Площадь зеленой зоны – 12,3 гектар. В оформлении преобладает клен остролистный. Зеленая зона размещена способом открытых и закрытых пространств. Место благоприятное для разнообразных практик, для занятий спортом, для прогулок.

На открытых пространствах яркие пятна цветников из роз и летников на фоне вертикального озеленения зданий партеноциссусом пятилисточковым создают красивые уголки отдыха, а плотные тенистые группы деревьев по периметру зоны, несут тень и прохладу.

У танцплощадки расположена березовая рощица, которая хорошо смотрится на фоне плотных групп из дуба черешчатого и клена остролистного. Спортивная зона расположена среди посадок из клена остролистного, яблони, рябины и тернослива. Зона отдыха проходит по дорожкам, окаймленным группой из чубушника венечного, сирени, спиреи.

Поднявшись по терренкуру на Лысогорское плато, вы обнаружить миллион ландышей весной и летом, золотую листву осенью. В общем, красота!
http://www.kurortmag.ru/region/russia/saratovskaya_oblast/saratov/hotel/sanatorii_oktyabrskoe_ushchelie/
http://wikimapia.org/4850132/ru/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5
http://www.vitaminastour.ru/ru/uschel_index.html