Перейти к основному содержанию
  • Русский
  • Deutsch
  • English

Откуда люди-человеки взялись

Другие статьи по теме
0 баллов

Дарвин был прав. Не следует забывать про то, что человеческий зародыш проходит во внутриутробном развитии все - или почти все - стадии родовой эволюции: рыбы, земноводного, пресмыкающего, млекопитающего, примата... Но только наполовину. Потому что подлинная эфолюция - эволюция Духа, который приспосабливает и меняет материю сообразно своим потребностям и намерениям - отсюда и все эти формы и виды... Happy

Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан
Школа Чжун Юань цигун Мастера Сюй Минтана - Мунтяну Юлиан

Понравилась статья? Сделайте закладку в социальных сетях!

Тем, кому это нравится -

Аватар пользователя Елена Маркова Chatka

Тем, кому это нравится - могут происходить от обезьяны... Winking

А наверное, можно

Аватар пользователя Мунтяну Юлиан

А наверное, можно выбирать!?... Happy

Может, не в тему, но сколько раз присутствовал на медитациях Мастера на тему "Кто я был в прошлой жизни" (вероятно желающие очень его упрашивали!), большинство потом рассказывали, что видели себя принцами-прицессами, шахами-падишахами, королями-королевами, мудрецами, великими гуру, полубогами и святыми... Я же задавался, при этом, вопросом: а кто же, тогда, был хлебопашцем, кто ремесленником..?

Вот это внутреннее нежелание быть кем-то простым, на мой взгляд, и порождает эти химеры подсознания, непременно усаживающие свое несовершенное "я" на некий вожделенный воображаемый трон бытия.

Истинному же Духу нет дела до наших иллюзий и заблуждений, и знай себе воплощает свою божественную задумку - через грязи выводя [некоторых] в "князи".

Дух воплощается в косной материи сначала формируя и совершенствуя минеральную форму отражения-сознания (полиморфные минеральные образования, при этом, могут достигать чрезвычайно сложной и высокой организации сознания, накапливать - за долгое время существования - богатый опыт; затем, минеральная форма жизни, достигнув определенного эволюционного совершенства в полиморфной и кристаллической форме проявления, совершает скачкообразный переход к растительной форме, которая также эволюционирует, только более бурно, за более короткий срок исполнив свою задачу; следующий скачок - уже к животной форме жизни-проявления... К которой мы с Вами и относимся! Нравится кому-то, или нет, но человек - млекопитающее животное, со всеми характерными поведенческими особенностями...

Только обезъяны - не предки наши-ваши, а параллельная ветвь!.. О том - отдельный разговор.

Откуда? "Оттуда!" - как Семён

Аватар пользователя Joe

Откуда? "Оттуда!" - как Семён Семёныч говаривал. Happy

Эволюция и Провидение неразрывно связаны. Провидение действует, управляя Эволюцией, направляя ее и подправляя.

«AиФ»: Развивалась обезьяна —

Аватар пользователя Сергей_Ко

«AиФ»: Развивалась обезьяна — совершенствовалась и её стопа.

А. Б.: — По этой логике у более древних предков обезьяны и человека стопа должна быть ещё менее похожей на нашу.

Но именно эта логика и затрещала по швам после громких находок последних десятилетий. В конце 70-х гг. XX века нашли окаменелую стопу австралопитека, жившего примерно 4 млн лет назад. И тут-то стало ясно, что он вовсе не «слез с дерева», как того требовала бы эволюционная гипотеза. Этот примат имел стопу, гораздо более похожую на человеческую, чем у человекоподобных обезьян.

В 2000 году нашли кости сахелантропа чадского, жившего 7 млн лет назад. По особенностям прикрепления затылочных мышц к основанию черепа выяснилось, что он был прямоходящим. Вывод поразителен: сахелантроп ещё больше похож на человека, чем австралопитек, и тем более — чем обезьяны.

«AиФ»: — Видимо, под напором фактов пришлось «скорректировать» концепцию Дарвина: не человек — от обезьяны, а они оба — от какого-то общего предка?

А. Б.: — Дарвинистам хотелось бы уцепиться за эту мысль, да не выходит: почему же тогда человек усовершенствовал формы предка, а обезьяна растеряла все его преимущества и влезла обратно на дерево? Получается, обезьяна продемонстрировала обратное направление развития — инволюцию?

«AиФ»: — Именно гипотезе инволюции посвящены ваши книги. По ней выходит, что формы живой материи развиваются от более сложных к более простым. То есть живой мир деградирует. Допустим, это так. Но тогда откуда же взялись сложные формы? Кто создал человека?

А. Б.: — На этот важнейший вопрос учёные пока не готовы ответить. Человек разумный — сравнительно молодой вид, он насчитывает около 60 тыс. лет. Против нескольких миллионов лет, отделяющих нас от найденных антропоидов, — это пустяк. Получается, homo sapiens располагается вне линии развития приматов — хоть эволюционной, хоть инволюционной. Поэтому честнее, на мой взгляд, назвать наш вид homo incognitos — человек неизвестный, чем роднить его с обезьянами и их более совершенными предками.

«AиФ»: — Может, новая эфиопская находка всё поставит на свои места?

А. Б.: — Сомнительно. Ведь мы говорили только о нестыковке «обезьяна — человек». Но ещё более красноречивы нестыковки между любыми двумя ступеньками на лестнице эволюции. К примеру, свинья и даже летучая мышь кое в чём ближе к человеку, чем обезьяна.

]]>http://www.newsland.ru/News/Detail/id/424651/]]>