Последнее сообщение
Последнее посещение: 1 год 28 недель назад

+1 !
Причём, не просто "повлияла", а "перевернула" мировоззрение... Начинал, как водится с Йога-Дхара-Саддханы, но, в конце концов, оказался всё-таки в лапах ЧЮЦ!Happy))

С моих слов записано верно и мною прочитано.
Guest.

Последнее посещение: 1 год 28 недель назад

Дьячков Виктор пишет:
А.Сидерский"Третье открытие силы"Комментировать не буду.Советую прочесть.Хотя список можно и продолжить...Но в данный момент предпочитаю практику

+1 !
Причём, не просто "повлияла", а "перевернула" мировоззрение... Начинал, как водится с Йога-Дхара-Саддханы, но, в конце концов, оказался всё-таки в лапах ЧЮЦ!))

Последнее посещение: 2 года 8 недель назад

Валерий Медведев "Сверхприключения сверхкосмонавта". Прочитала классе в 5-ом, решила стать сверхчеловеком. В 8-ом встретила просветленную старушку, которая мне изложила всю космогонию за три часа, после этого все книги - только радость узнавания.

Аватар пользователя Лаврентьева Дина
Последнее посещение: 41 неделя 2 дня назад

Льюис Кэрролл "Алиса в Стране чудес", "Алиса в Зазеркалье" ; Герман Гессе " Саддхартха"; Глеб Черный "Эй, YOU", "Бессмертие или сексуальный синдром"

Аватар пользователя Троскалевская Ольга
Последнее посещение: 13 часов 53 минуты назад
СупермодераторТестерИнструктор

У Гессе мне ещё нравилось "Нарцисс и Гольдмунд".
И зачитывалась "Альтист Данилов" Владимира Орлова Happy

Последнее посещение: 18 недель 6 дней назад

Фейворс Джон "Лидер новой эпохи...": ]]>http://www.koob.ru/feyvors_j/lider_novoj_epoxi]]>

Последнее посещение: 2 года 30 недель назад

И Хаббард - тоже, Крайон ,Н.Д.Уолш, В.Зеланд,
Др.Мельхиседек,Л.Рампа, Книга Урантии.

Аватар пользователя Ткачёв Андрей
Последнее посещение: 27 недель 2 дня назад
Инструктор

Гессе "Степной волк", "Игра в бисер", Лин Бао обе книги "Тайна летающей женщины..." и "Курс лекций Сестры Фу", Кастанеда, и пр.

Мантек Чиа - супер! Читаю с интересом, большим!

Последнее посещение: 2 года 28 недель назад

Цитата:
И Хаббард - тоже, Крайон ,Н.Д.Уолш, В.Зеланд,
Др.Мельхиседек,Л.Рампа, Книга Урантии.

Мари Ротарь - вы это все прочитали? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Om Tat Sat

Я, действительно, все это прочитала! Продолжаю читать! Впечатления положительные! А что вас так удивило? Люблю читать с детства! А мне уже не мало лет! Времени хватило! Жаль, что большое кол-во информации нельзя было получить раньше...Теперь - наверстываю! А что вам по-нраву? Могу что-то посоветовать! Зеланд - очень хорош для молодежи! Очень доступное изложение информации! Легко читается и воспринимается! И ЭТО работает! Имеется ввиду - трансерфинг реальности!!!

Просто, я тоже все это прочла. Кроме Хаббарда - от прикосновения к его книгам мне становилось "дурно". Удивилась я тому, что редко встречаю людей, которые прочли такой набор книг. Happy

Ну, это еще не все...В свое время пыталась осилить Блаватскую...Но, оказалось - не готова еще до восприятия этой информации...Сейчас понимаю, что есть более понятливые и более простые для европейского менталитета вещи, дающие не менее значимую информацию! Хаббард, в "то" время, был "модным"! Я, даже, посещала коллективные занятия...Вовремя поняла( нет, интуиция не подвела), что это не то, что мне нужно! Так что, с динетикой и саентологией у меня не сложилось!

Я, что называется, "проглотила" Н.К. Рериха, Агни-йогу, Безант, а за ними и Блаватскую, потом Профетов. Хотя началось у меня все с Лобсанга Рампы, и с Владимира Мегре и его серии книг "Звенящие кедры России" про сибирскую девушку Анастасию. Happy

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

]]>http://ariom.ru/forum/p254964.html]]>

Аватар пользователя Демешина Анна
Последнее посещение: 39 недель 1 день назад
Инструктор

Из недавнего: Терри Пратчетт "Мелкие боги"

...маленькая тайна есть у каждого в сердце, там она танцует за невидимой дверцей...

Последнее посещение: 36 недель 4 дня назад
Супермодератор

улья пишет:
Из недавнего: Терри Пратчетт "Мелкие боги"

+500
и еще "Вор времени" -его же
и все остальное...

Аватар пользователя Омельченко Сергей
Последнее посещение: 6 недель 5 дней назад

Все началось с "Дао Де Дзин". Сейчас читаю Санатана Саи Сандживини... исцеляющий аромат. Очень рекомендую практикующим ТМО. Хорошое подспорье в лечении, особенно если пациент находится на расстоянии.

brainstorm (не проверено)

К.ШНОРРЕНБЕРГЕР
Учебник китайской медицины для западных врачей

Rock On

Аватар пользователя Иванченко Елена
Последнее посещение: 19 недель 5 часов назад
Инструктор

Роберт Е. Свобода "Агхора. По левую руку Бога".

Последнее посещение: 1 год 1 неделя назад
Тестер

Елена.Иванченко пишет:
Роберт Е. Свобода "Агхора. По левую руку Бога".

+100500

Последнее посещение: 2 года 47 недель назад

Питер Кэлдер.
Око возрождения — древний секрет тибетских лам.

Аватар пользователя Ружанская Тома
Последнее посещение: 31 неделя 1 день назад

Квантовая механика и теория элементарных частиц

TomaSun

Последнее посещение: 1 год 24 недели назад

Из последних - "Осознанное управление здоровьем" Дмитрий Шаменков
Сайт автора: ]]>http://www.shamenkov.ru]]>
Иногда надо раз сто, прочитать об одном и томже, до меня наконец-то вроде дошло.
20 страниц - сама суть. Можно многое почерпнуть о чем думать, во время практики цигун, и вообще по жизни. Все советую.
А так вообще Сидерский – рулит, Антаровой - Две жизни – тоже супер.

Единственный инструмент, которым мы можем управлять – это наше Внимание

Инструктор

Lexa_AS пишет:
Единственный инструмент, которым мы можем управлять – это наше Внимание

Посредством чего мы управляем вниманием?

Последнее посещение: 1 год 24 недели назад

Посредством чего мы управляем вниманием?[/quote]
Не буду спорить, я лишь использовал цитату из книги выше, чтобы казаться умнее Wall
Суть, вроде в следуещем. Да,наверно ВНИМАНИЕМ мы управляем УМОМ. Но потом, Ум надо отключить (на сколько это возможно) и оставить одно ВНИМАНИЕ, и наши благие намерения (которые в нас уже заложены изначально) приблизят желаемый результат.
Потому как в обычной жизни, ум реагирует на события с задержкой 4 мс, и мы живем не реальной жизнью, а прошлыми переживаниями.
Я уже не раз слышал, что если в обыденной жизни все стараться делать осознано, то уже это поможет просветлению и т.п..
Например даже простой поход в туалет.Jokingly
Вроде до меня,дошло.
Теперь в цигуне в дереве и т.п. стараюсь выключить мысленную жвачку, направляю ВНИМАНИЕ на ощущения,возникшую мысль или эмоцию и просто наблюдаю.
Вроде стало лучше получаться.
А по жизни - так тут полно работы для эксперементов, говорят если наблюдать боль или эмоцию она может исчезнуть ....

Инструктор

Это выходит за рамки обсуждаемой темы, но вопрос о внимании весьма интересный. Внимание - инструмент нашей жизни.
Управляя вниманием мы управляем умом (у кого получается), когда мы достаточно долго сможем удерживать внимание на том что нам надо тогда приходят результаты.

Аватар пользователя Войтко Дмитрий
Последнее посещение: 16 недель 1 день назад

Очень хорошая книга для практикующих -автор Чогьям Трунгпа"Опасности духовного материализма" Очень правильно,четко и ясно описаны опасности,которые могут повстречаться любому практикующему,об отношении к учителю и еще очень много полезного.

Дмитрий

Аватар пользователя Никитенко Олег
Последнее посещение: 7 недель 6 дней назад
Выпускник Kundawell

можно прочесть хоть 2Tb книг, а просветления так и не приблизить, т.к. это всего лишь пища для ума. Практикуйте дальше господа Cool

Последнее посещение: 1 год 43 недели назад

Lexa_AS пишет:

Суть, вроде в следуещем. Да,наверно ВНИМАНИЕМ мы управляем УМОМ. Но потом, Ум надо отключить (на сколько это возможно) и оставить одно ВНИМАНИЕ, и наши благие намерения (которые в нас уже заложены изначально) приблизят желаемый результат.

Ум не управляет. ИМХО, прозвучало более правильное слово - намерение. Мы имеем намерение сделать нечто (попрактиковать, почитать книгу или удерживать внимание в ся-даньтяне). Но происходит нечто - позвонил друг, предложил провести вечер в кафе и практика отменяется или появились мысли о чем-то и мы начинаем "думать" эти мысли вместо созерцания шарика, короче забываем о своих намерениях. Внутри мы очень не постоянны, там куча суеты. И только с помощью практики, со временем этот балаган угомонится, почувствуешь как внутри наконец появляется покой и намерение приобретает силу. Вот тогда начинаешь немного понимать, что значит делать осознанно... Happy

ЗЫ. причем это работает как с внутренними процессами, так и с окружающим миром (т.е. формируешь намерение - мне нужно... и оно появляется, в нужное время, в нужном месте и т.д.)

не знаю, понятно ли кому-то кроме меня то, что я написала Laughing трудно такие вещи объяснять словами