Теоретический семинар «Основы даосских практик или 2*2 по-китайски»

Теоретический семинар «Основы даосских практик или 2*2 по-китайски»

С 20 по 22 августа в Центре Цигун «Большое дерево» пройдет теоретический семинар «Основы даосских практик или 2*2 по-китайски».

Любая система имеет под собой фундамент, логическую цепь разных теорий и аксиом. Не зная этих основ, невозможно продвигаться дальше, так же как, не зная математику, невозможно изучать другие науки.

Эта лекция посвящена самым основным принципам и теориям, на которых основаны все китайские практики. Это базис, с которого можно начать изучать как цигун, так и любые боевые искусства. Поможет поближе познакомиться с Китайской традиционной медициной, Китайским традиционным искусством, встать на путь изучения Фэн-шуй или просто поможет поближе понять «такой непонятный Восток».

В этот семинар собраны основные теории о дао, энергии ци, инь-ян, трех энергиях, пяти-перводвижений, их практическое применение и взаимоиспользование.

Семинар направлен на лучшее восприятие понятий, которыми так любят спекулировать. Всего один урок сможет помочь разобраться в разных системах и учителях, найти свой путь и познакомится с даосской традицией.
Проводит Струков Никита. С 8-ми лет занимается цигун, с 12-ти лет — личный ученик Мастера Сюи Минтана. После окончания школы уехал в Китай, закончил Пекинский медицинский институт по специальности «Традиционная китайская медицина», последние годы проживает в Китае, обучается у монахов Уданского монастыря. Более 10 лет увлекается изучением китайской философии и культуры, и в частности даосской науки.
Расписание: среда, четверг и пятница, с 19.00 до 22.00.
Стоимость: 4000 руб.
Адрес проведения: Москва, ул. Земляной вал, д. 56, стр. 3 (от м. Таганская кольцевая 7 минут пешком).
Запись по тел. (495) 915-58-00, 915-58-25, 915-58-18


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением