Медитация на принятие себя (новая версия автора)

На досуге написала эту медитацию, опробовала на себе, после медитации почувствовала интересные и новые ощущения себя. Конечно, резких изменений, я думаю не будет, но если время от времени к ней (медитации) возвращаться, может быть толк.

Инструкция к медитации:
медитация может помочь только тем, кто ей откроется и доверится.
Отнеситесь к себе и к другим, как к частице Божественного. Понятие “Я” это ваше истинное «я». Если вам не понравятся какие-то слова, замените их своими словами, не цепляйтесь за них, а продолжайте дальше медитацию. Кому-то может быть что-то не понятно, доверьтесь своим внутренним ощущениям, своему телу. Отпустите свой ум, он любит за всё цепляться.
Включите ваше воображение,и сконцентрируйте внимание на том, что вы делаете,т.к. известно,что, куда направлено ваше внимание, туда и движется энергия.
Для того, чтобы провести медитацию, нужно настроиться на эту работу с собой, выделить для этого время – может понадобиться от 3 до 5 минут, может и больше. По возможности нужно отключить телефон, чтобы вам никто не мешал и не отвлекал.

      Медитация на принятие себя:

Сядьте удобно, расслабьтесь, закройте глаза. Отсчитайте от 1 до 20 и обратно от 20 до 1.
Дышите медленно и спокойно. Мыслей в голове нет.
Из вашего тела уходит напряжение, обиды, страхи, неудовлетворение, разочарования, неудовольствия, злость на себя и других, уходит суета, чужие навязанные программы, чужие желания и мысли, накопленные за всю вашу жизнь. (представляйте как это всё уходит из вашей жизни и растворяется в воздухе)(Какое-то время подождите, когда завершится процесс.)
В вашей жизни появляется место для здоровья, самореализации, для построения гармоничных взаимоотношений с собой и с миром, приходит радость и спокойствие, вдохновение и творчество.
Вы принимаете себя таким, какой вы есть. В вашей жизни появляется море возможностей для вашего духовного и личностного роста, и вы начинаете видеть эти возможности.
В вас разливается Божественная энергия, и она начинает заполнять и исцелять каждую клеточку вашего тела, и вы начинаете светиться изнутри. Вы источник Божественного света. Свет очищает и питает всё ваше физическое тело, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело и все тела вашей души. Божественная энергия восстанавливает связи между телами и настраивает их на плодотворную работу.
Я принимаю себя и всё вокруг.

Побудьте ещё какое-то время в медитативном состоянии.
Вдохните глубоко, вы возвращаетесь в состояние «здесь и сейчас», почувствуйте, как перед вами открываются новые возможности.


Читать блог автора
Постоянная ссылка:
Оцените и поделитесь своим мнением