Курганова Татьяна 22 апреля, 2010 - 20:57
Другие статьи по теме
Летний ретрит в Горном Алтае с Вешининой Е.Н.в долине реки Чулышман.
Подробную информацию и фотографии долины можно посмотреть на сайте клуба- http://qigong-novosib.ucoz.ru/.
На центральном сайте Чжун Юань Цигун - http://www.zyq108.com/schedule/2010/6453.
__________________
Справки по телефону.
- Блог пользователя Курганова Татьяна
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Версия для печати
Понравилась статья? Сделайте закладку в социальных сетях!

Красота. Надо ехать...
Красота. Надо ехать...
Аничча
однозначно
однозначно
.
.
Vиtалий:Чулышманская долина -
Осталось убедиться воочию
Вадик, я тебя записала на
Вадик, я тебя записала на ретрит...!!!
Собирай своих с Украины! Алтай дивное место на планете земля!)))
Торопитесь,- мест на базе не так много!)))
.
.
ЛЕГЕНДА ОБ ОБРАЗОВАНИИ
ЛЕГЕНДА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ТЕЛЕЦКОГО ОЗЕРА И ЧУЛЬЧИНСКОГО ВОДОПАДА
Давным-давно на месте озера от гор Тувалак и Алтын-Ту гор Кара-Бел и Чопту была большая равнина по которой протекала река Чулышман. В нее вливались все реки, что впадают теперь в озеро. Это огромная и красивая долина бы¬ли плодородной и изобиловала лугами.
Па лугах паслись несметные отары овец, стада коров, ко¬сяки лошадей. В окрестной тайге водилось много козлов, оленей и всякого пушного зверя. В реках было много рыбы. Удобных мест для поселения было достаточно. На расстоя¬нии слышимости человеческого голоса располагался аил от аила алтайцев. Во главе племени, населявшей долину, стоял хан Теле. Хан имел бесчисленные стада и всякого добра, серебра, дорогих одежд, мехов-несметное количество. По самым главным его достоянием был волшебный золотой меч. Хан Теле, идя на войну, всегда опоясывался этим мечом и никогда не знал поражений. Среди жен хана была молодая и красивая Чолчу, была которая умна и имела влияние при дворе повелителя. Хан любил ее больше других жен и даже советовался с ней.
Про богатства хана Теле узнал его влиятельный сосед хан Богдо. Он решил силой завладеть ими и, собрав полки воору¬женных воинов, напал на владения Хана Теле. Узнав о на¬падении Богдо, Хан Теле, как всегда, опоясался золотым мечом, собрал верную дружину и бросился навстречу врагу. Хан Богдо не ждал такого стремительного ответного удара. Войско его дрогнуло и бросилось в бегство. Хан Теле настиг, вероломного Богдо, взял его в плен и обезоруженного, связанного по рукам и ногам доставил в свой шатер. Взмолился хан Богдо пощадить его, стал предлагать вечную дружбу, обещал дорогие подарки победителю и его женам.
Чолчу, избалованная богатством, польстилась на обещания и уговорила мужа отпустить хана Богдо.
Прошло некоторое время, и от хана Богдо приехали послы со всевозможными подарками. После вручения подарков послы передали хану Теле приглашение прибыть в стан их повелителя со своей свитой. Приглашая хана, послы намекнули, что хан Богдо не забыл доброты и жалости к нему и сказочно одарит своего друга. Хан Теле, посоветовавшись с Чолчу, принял приглашение.
Одарив богато послов и вручив им подарки для хана Богдо, Теле отпустил их домой. Вскоре хан Теле стал собираться в далекий путь. Когда к отъезду все было готово, он зашел в шатер к любимой жене простится. Чолчу сняла со стены шатра золотой меч и хотела опоясать им мужа, но хан отстранил ее и с упреком заметил: „Я еду к своему другу в гости, а не в стан врага, и меч мне не нужен, как не нужно оружие моей свите. Вместо него мы берем серебро и золото, дорогие меха и шелковую одежду для подтверждения наших дружеских чувств. Ждите нас через одну луну обратно с ответными дарами моего друга хана Богдо“. Чолчу знала, что свои советы она повторять не смеет. Спрятав в сердце тревогу и опасения, она повесила золотой волшебный меч на место.
Хан Теле с богатым караваном двинулся в путь. Через девять дней тяжелого пути караван достиг владения хана Богдо, где был встречен сторожевым отрядом.
Воины оказали хану Теле соответствующие знаки внимания; и дали проводников. Отблагодарив охрану, хан Теле двинулся дальше. К исходу последующего дня хан достиг шатров хана Богдо. Навстречу ему выехало целое войско. Хан Теле ожидал полагающихся ему как высокому гостю почет, но к удивлению своему был принят как, пленник. Он хотел объяснить цель своего приезда. Однако в ответ на это всадники плотным кольцом окружили его и его свиту и погнали к шатрам хана Богдо. По приказу хана Богдо хан Теле и сто спутники были убиты. В тот момент, когда голова доверчивого хана Теле покатилась с могучих плеч, золотой волшебный меч сорвался со стены и упал. Падая, он рассек острием землю и ушел вглубь, образовав огромную зияющую пропасть между гор.
Жена хана Теле Чолчу оказалась на скале у края пропасти. Она поняла, что лишилась мужа и безысходное горе овладело ею. Из ее прекрасных лучистых глаз брызнули горячие слезы. Они струились так долго и сильно, что переполнили пропасть между гор и разлились озером. А чтобы о коварстве хана Богдо люди не забыли, Чолчу превратилась в говорливый поток.
Мест осталось не так
Мест осталось не так много....спешите записаться!!!
Таня, нету ли там погранзоны
Таня, нету ли там погранзоны как в Тюнгуре?
если есть надо учитывать заезд на погранзаставу если в группе ксть не граждане России, а то у меня например, в 2007 были проблемы из-за того что не заехали. отделалась последним китайским предупреждением, но впечатление от ретрита было испорчено
]]>http://qigong.odessa.ua]]>
Ириша привет! Нет там нет
Ириша привет! Нет там нет погран.зоны и можно спокойно иностранцам проезжать!)))
не я в этом году не доеду
не я в этом году не доеду
это я так, на всякий случай для организаторов
Мельник Ирина:не я в этом
Жаль, а то я б гитару прихватил...
Васин Вадим:Мельник Ирина:не
Жаль, а то я б гитару прихватил...
Вадик , а без Ириши гитару ты не возьмешь?
Вдвоем мы б ансамблем с
Вдвоем мы б ансамблем с Украины были
. А шо за ансамбль без своего инструмента???!!! А так проще уж тому инструмент брать, кто поближе живет. А я подпою
[video:http://www.youtube.com/watch?v=jscjiqc517A]
тогда я на поТТанцовке!!!!)))
Курганова Татьяна: тогда я на
[video:http://www.youtube.com/watch?v=OcprC5uPO0A]
Не я так не смогу ...надо
Не я так не смогу
...надо таких тетенек приглашать!!!
Курганова Татьяна: ...надо
Осталось 2 два места..спешите
Осталось 2 два места..спешите записаться